Сказ о купании

Расскажу я вам историю правдивую, что со мной десять минут назад случилася.
Подошли мы к океанушке купатися.
И большой любитель волн я оказалася. И плескалася в воде я, довольнехонька.

Поднялася вдруг волна с дом размерами. И снесла с мово лица очки солнечны. Отдала тогда я Дань Посейдонушке: каждый год топлю в волне очки новые. И не учит меня опыт мой печальненький.
Да То не сказочка ещё, а только присказка.

Посмотрела я на брег - а он далеконько. А под ножками моими дна уж нетути. А волна меня тащИт да уносит вдаль.

Испужалася я в усмерть да поплЫла взад. Вижу брег, да только ближе не становится. И дошло тут до меня, что я в течении, что уносит в океан людей от берега.

Поплыла тогда я вбок, чтобы спастись хоть как.
Только силушки мои уж израсходились. И прошу я океан: "ты отпусти меня".
Ну а с брега мне свистят уже спасатели. выплывай скорей сюда, давай, красавица.
Только мне от свиста сил не прибавилось. пронеслася в голове мысль недобрая. Что капец мне наступИт очень скоренько.

Вдруг увидел тут меня Добрый молодец. Что нырял во океане недалеече. Подоплыл ко мне да хвать меня за руку! И рывком мя потащил через волны те. Спас, короче, он мне жизнь, пусть он Здравствует.

А на бреге ждал уж муж матерящийся. Не хотел он, чтоб наш сын стал сиротинушкой. И волшебных п...дюлей уж мне выписал. И сказала я, что все - теперь ученая. Не полезу больше я в волны дикие. По коленки только чтоб да по сисечки.

И пишу вам этот пост, да с моралею. Не ходите вы купаться, коль не можете. Надевайте спасжилеты надёжные. И не суйтеся вапще в волны бешены. Рядом может и не быть Добра Молодца.

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества