Скандал вокруг Новосергиевской школы: детей кормили объедками!

На нарушения детского питания обратила внимание техничка школы, которая и пожаловалась журналистам, но поплатилась за это - ее ударила уже бывший шеф-повар столовой. Заявление о побоях направлено в полицию. Бригада поваров, ранее кормившая детей, уволена.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удивительного. Школьное питание в нашей стране - отдельная тема. Сами бы поели те помои, которые они детям суют. 21 век на дворе, а в школах, наверное, всё еще пятидесятые. Хорошо еще, что объедки, а не с соседней помойки заносят.

раскрыть ветку (102)
112
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в школе столовая была - не в каждом доме так готовят.

но это достижение на местах. лично слышала, как молодая заведующая на таких вот бабёнок собак спускала на тему воровства и вторичного использования. повара увольнялись пачками. текучка была жуткая. А всё потому, что честно работать мало кто хочет. Есть финансирование. Есть возможность делать качественно, но после того, как такие вот быдло поварихи половину украдут, ясное дело остаются помои.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Помню питание в нашей столовке до того, как оно стало платным. Пюре со вкусом картошки (важно), какие-никакие котлеты, сосиски, супчики, в общем - нормально. За пару лет до моего окончания питание объявили платным. Ну чё, молча согласились и стали платить. Вот только есть там стало просто неприятно. Пюре стало похоже на какой-то клейстер, мерзкие полужидкие котлеты, нереально вонючая рыба. Не помню сколько за это платили, но вскоре мы от этого отказались, а деньги на пропитание стали выдавать на карман. В буфете хватало на офигенную булку с сосиской, чай и какую-нибудь вкусняху.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за все мое обучение в школе еда была абсолютно одинаковой. Безвкусная картошка(себе бы так готовили, как обчную картошку можно испортить). Прикольные пельмешки, супы средненькие, запеканки картофельные с мясом нормальные. Рыба белая какая-то и прочее. Все 11 лет одно и тоже, один и тот же вкус, даже когда платно сделали. Но я по льготам, не платил, да и к еде особо привередлив никогда не был(только борщ не очень люблю и манку с комками готов был вытошнить куда угодно), так что был почти единственным, кто всегда ел в столовке, все остальные в буфете тарились. Единственно, что изменилось, так это в буфете булочка по типу пиццы(школьный хит) подорожала с 10-ти до 30-ти рублей, а начинка стала дерьмом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас бесплатно кормили начальную школу и "льготников"

остальные платно + буфет.

льготникам, помню, бесплатно давали небогатый "перекус", но очень вкусный. какао с оладьями и банановым вареньем или чай с бутербродами (чёрный хлеб, огурцы, котлета)

причём квоты на льготников были больше чем по факту ребят. поэтому постоянно кого то кормили бесплатно не помню как распределяли.

платно приходили кушать даже из пожарной части и гаишники всякие.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас отличная столовая была. Не ресторан Мишлен, но в своей школе я уверена. Ни одного отравления никогда ни у кого не было, все довольно вкусно, горячее. Единственный минус, часто клали в мясо соленые огурцы/чернослив, что я просто не переношу, но это лично мой вкус, а замдиректора говорила, что по СанПину положеео или по кому-то там еще, типа витамины

А в универе тип есть выбор, каждый день по 2-3 вида горячего, но все постоянно травятся, все жирное, пересоленое и не всегда вкусное
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам давали мясо в столовой?:) я помню только полусъедобные булочки с водянистым чаем и "пиццы" с крошками сосисок, но это дааавно было)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам все давали. Мясо, котлеты, сосиски, овощи, фрукты
Автор поста оценил этот комментарий
Странная школа. Не помню когда платное питание ввели, наверно в 2008 где-нибудь, но до тех пор кормили всех завтраком, на обед суп,второе, салат и чай/компот. На завтрак каши были, или блинчики полуфабрикатные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бесплатно не было ничего, а я школу не так давно (относительно) закончила. Только в начальных классах помнится кормили бесплатно. Еда мне не нравилась. Часто деньги не сдавала на питание, бегали в магазин ближайший и там крекеры покупали себе. Помнится супы отвратительные, одна вода, посуда грязная, мясо редко давали. Ничего хорошего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас из-за куряг не выпускали... И из-за них же закрывали все туалеты, кроме одного и почти никогда не гоняли их там... В общем все для людей и забавно 5-ти класснику справлять нужду перед толпой старшеклассников и иногда даже старшеклассниц.
Автор поста оценил этот комментарий
Салатик часто давали: свекла с майонезом, и итить его, черносливом! Никто никогда его не ел. Только парочка учителей, да я, если уж совсем голодный был.
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну другому можно отдать! Я вот мяса не ем почти. В школе недоваривали.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо еще, что объедки, а не с соседней помойки заносят.
На помойке, школьной поварихе ловить нечего. Там своя социальная лестница (в порядке убывания):

бомжи (если вы не знали, то да, человек царь природы), собаки, чайки больше похожие на птеродактиля, крысы, вороны, голуби.

При таком раскладе, повариху порвут в пять минут. По этому в школе и не кормят объедками с помоек.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу диссер по теме "Эволюционные факторы приспособления маргинальных страт к экстремальным условиям, включающих в себя эпизоды межвидовой борьбы с птеродактилями и голубями", не поделитесь материалом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попозже, обязательно. На данный момент собираю материал в полевых условиях. Но на помойке нет розетки, для подзарядки айфона. Связь с пикабу крайне не устойчива.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во время обеда хожу обедать в одну школу, так там готовят не хуже чем в хороших кафе, и цены низкие. Выбор блюд большой: есть жаркое, отбивные, плов, разные супы  и т.д. Но это наверно исключение.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как вас пускают или в столовой отдельный вход? Так как террористы не дремлют
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может бывший ученик? У нас особо популярные ученики после окончания школы часто ходят туда поесть. Даже с одноклассниками хотели собраться. Ради приятных воспоминаний об обалденной кухне. Тут недавно на встречу выпускников хотели заказать у школы ленивых голубцов по старому рецепту, которыми мы объедались вусмерть :D
Автор поста оценил этот комментарий

У организации заключен договор со столовой, на входе сверяют со списком работников.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Государство доплачивает за питание учеников, обьясняю: родители десять рубликов, государство еще допустим десять. А Вам таким такие "повара" и стараются, и делают хорошо, а ученикам - хум вам. Подумай на досуге. Т.е. питаться в школьных столовых по льготной цене только школьники, даже учителям (какой ужас) не по льготной. В Литве хер зайдешь в школу или универ пожрать.

17
Автор поста оценил этот комментарий
В пятидесятые и то лучше кормили.
22
Автор поста оценил этот комментарий

В армии примерно так же, кроме показательных частей.

раскрыть ветку (32)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где. Работал иногда в полковой столовой, и там хорошо кормили. Хоть каждый день бы так питался.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уговорил. Пойду в военкомат
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а теперь слева направо:

1) В вашем чае раз через раз сахар. Зато крепкий, как моя жопа.

2) Даже на фото в борще, состоящем из капусты и воды с томатной пастой нет никакого упоминания мяса.

3) На тарелки с макаронами вместо мяса - сердце с сосудами, аккуратно порубленное.

Если что-то из этого неправда - вы либо контрактник, либо в показательной части, потому что на столе есть салфетки, СТЕКЛЯННАЯ посуда и СТЕКЛЯННАЯ же салатница с хлебом.

А простым солдатам дают только железное.

Ещё и скатерть на столе, охереть можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, и почему я не мужик?..
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну тебе везло ибо это как правило для офицеров и млад офицерского состава. для сравнения у тебя на фото 1ое 2 салат с горкой компот. У солдат все это раза в два меньше и кач во пищи соотв. поверь кушать это не оч хочется но к сожалению в армии жрать охота поэтому все сожрешь. Чечня первая кампания товарищ рассказывал что собаки шли норм ибо "нифига о нас не заботились" Жаль фото с армии похерил...  

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз для солдат срочников кормежка в общем зале. В малом зале для офицеров все куда круче.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Алабино норм.)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, в 13ом году служил на севере-норм кормили. Мясо каждый день видели, не протухшее,нормальное мясо.
После голодухи первоначальной даже не доедали всё,что нам давали.
раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ военком, ну прекратите уже в самом деле
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хех!)) Это в 13-м было нормально, а в 90-е нас на тех же северах объедками и кормили. Бигус, бигус, бигус... В основном это капуста, одна картофелина на бачок и много, очень много воды. Была соль. Без мяса и рыбы. Изредка был жидкий горох со взорванной "как бы курицей", т.е. дроблёные мослы и кожа. Пиздец поварам настал когда в привезённом в караулку бачке с этой "кашей" нашли огрызки хлеба и волосы. Наш заместитель командира батальона неплохо им тогда вставил. Но правда не надолго, скоро всё вернулось в "норму". С тех пор помню стишок: "кто не служил, тому не понять как хочется кушать и хочется спать". Такие скоты были и будут. Пока их расстреливать не начнут.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас такая поговорка в институте была: "Кто не был студентом, тому не понять как хочется жрать, е*аться и спать"

1
Автор поста оценил этот комментарий

От части походу зависит.

Ханкала, Грозный, 99-00 год. Кормили от пуза прям.

Автор поста оценил этот комментарий
07-09 Подмосковье бигус, гнилой
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваш субъективный опыт 4 летней давности.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
4 летней давности
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, в наших частях телефоны выдавали раз в 1-4 месяца(хотя должны были каждую неделю). Не говоря о том, что мы не могли выйти порой даже с этажа, не то что с казармы, и фотографий у меня нет. Но например один огромный кусок теста-пельменя без соли с лёгкостью подавались на стол каждую субботу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

служил в 2007, вообще не могу придраться к качеству питалова. да было не сильно много, но в принципе вкусно. вес за службу и не потерял, и не набрал

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вроде во всех частях норм кормят

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех. В одной из частей, где я служил, давали нормально выглядящую, но просто отвратительнейшую еду. Есть можно было только через силу. А вот в другой части, более менее показательной - и пельмени, и борщ, и огурцы маринованные и свежие булки на завтрак, и бикус даже вкусный был. А в учебке я даже видел СЫР, САЛО и СОК!!! И все было свежее. А еще я умудрился загреметь с уникальной болезнью в окружной госпиталь - там вообще был гастрономический разврат. Я такую еду только дома ел
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас вообще в лесу часть была, самая обыкновенная. Кормили очень даже не плохо колбаса, арбузы, окорочка (правда маленькие как будь то от голубей) 2004-2006 год

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"как будто" от голубей? Не обманывайтесь...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вкусно, то какая разница.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем нет военкомату и его пропаганде.

Автор поста оценил этот комментарий

Я уволился в 2015, не так давно это.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не пизди хотябы за всю армию, нас норм кормили, повора - гражданские, одна приносила приправки всякие, ее особенно любили. Часть самая обычная.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в 4х разных частях, в двух из них проездом (на одной из них дежурил неделя через неделю).

Это за год. Мне есть из чего выносить подобные суждения.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о да мясо белого медведя отдельная тема, от чего бы за всю армию не попиздеть

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга работает поваром, говорит, что они питаются лучше, чем она дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повара может и лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Как вспомню, как тоннами продукты со склада через забор перекидывали, а потом солдаты за кусок хлеба драку устраивали. И хуй кому доложить - всё начальство в теме, а кругом Таджикистан, до России далеко.
И мерзкая гречка. Я так и не понял, как её можно приготовить так, чтобы от одного запаха тошнило.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе раза 2 в неделю подавали булочки, которые в народе назывались "мраморными" из-за волос и катышков с одежды. Разрезаешь её, а там разводы как в камне от этого дерьма.


И завуч считала, что в школе кормят отменно, как дома. Мне всегда было интересно, что она в своей жизни пробовала, потому что если это - "как дома" и хорошо, то что же такое плохо?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю вам как есть,подруга работает в гимназии не поваром,повора воруют.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мне повезло, было и питание бесплатное (чай или компот с булочкой), платное было по моему 150 рублей за 2 недели, но там полноценный неплохой обед был, если доходы в семье небольшие, то можно было получить бесплатное питание. Да и учебники не покупали, а в библиотеке брали рублей за 15-20 на 1 учебник в год.
Не Москва и не Питер.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку