Скандал с избитой пассажиркой набирает обороты

По следам публикации https://pikabu.ru/story/v_permi_konduktor_udarila_pozhiluyu_zhenshchinu_zabyivshuyu_pensionnoe_6499714

об избиении кондуктором пожилой женщины, забывшей пенсионное удостоверение


Видео вызвало волну возмущения, полиция и чиновники пермской мэрии начали свои проверки обстоятельств скандала.

Ажиотаж получила история с избиением пассажирки одного из пермских автобусов. Накануне видео конфликта пенсионерки с кондуктором появилось в соцсетях и вызвало волну возмущения, полиция и чиновники пермской мэрии начали свои проверки обстоятельств скандала.

Галина Корнилова — та самая пассажирка, которая не испугалась и не прошла мимо. Конфликт, происходящий возле кабины водителя, женщина увидела с заднего ряда сидений. Решила не просто вмешаться, но и всё зафиксировать. В том числе побои, нанесённые пожилой женщине.


Пассажирку высадили на остановке «Проспект Декабристов». Если бы не автор ролика, которая и выложила в сеть резонансное видео, униженная пожилая женщина просто ушла бы домой, а история вряд ли получила бы такой резонанс. В действительности, издевательства продолжались гораздо дольше, чем хронометраж записи. В районе остановки «Центральный рынок» пожилая женщина предъявила проездной с квитанцией об оплате 90 поездок, но без пенсионного удостоверения.


Галина Корнилова вспоминает: «Проезжаем остановку Левченко, подъезжаем к Сивкова — старушка пытается выйти, они блокируют дверь. Просто снимала для того, чтобы её выпустили, а когда посмотрела, — и лицо всё расцарапали. Представила, а если бы моя мама на этом месте была. Да любого человека. А остальные сидели и молчали».


В перепалке участвовал и водитель — вместо того, чтобы следить за дорогой, он призывал 80-летнюю женщину «иметь совесть». Когда его коллега заметила, что ведётся запись, быстро сориентировалась и попыталась примерить роль жертвы.


Своим коллегам агрессивная кондуктор рассказала версию с нападением пассажирки, приправленную яркими деталями.


Анна Тараканова, кондуктор автобуса 77 маршрута: «Рассказала, что женщина в пьяном состоянии на неё кинулась, что проезд не оплачивала. На словах я поверила, а оказалось, всё совершенно по-другому».


Компания-перевозчик «ИП Мирзамухаметов» ситуацию не комментирует. Заявлено только, что водитель и кондуктор отстранены от работы, ведётся служебное расследование. Свою проверку проводит и департамент дорог и транспорта.


Анна Орлова, пресс-секретарь департамента дорог и транспорта администрации г. Перми: «Такие ситуации мы считаем вопиющими. Вся информация передана в правоохранительные органы. Уже на основании этого сможем понимать, какие меры можно применить к перевозчику».


Параллельно проверку в отношении кондуктора по факту причинения травм начала полиция. Как рассказала Галине Корниловой пострадавшая женщина, заступиться за неё некому — муж умер, детей нет. Промолчали и другие пассажиры того автобуса, но поднялась общественность. В соцсетях призывают собрать деньги, чтобы составить заявление в суд.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

История абсолютно гнилая.

Вот не верится мне что 2 человека (водитель и кондуктор) начали ни с того ни с сего бычиться на эту бабульку. Скорее всего эта старая пизда как минимум хамила. А вполне возможно что и первая начала распускать руки.

раскрыть ветку (41)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты приколист! 😀

Еще скажи, что водилы автобусов и кондуктора эталон вежливости!

раскрыть ветку (26)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, ты ещё скажи, что они от нечего делать каждый день бабок блокируют в автобусе и лицо им царапают. Чем же ещё заниматься на маршруте, да?

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен знает, всякие бывают. У нас одна грымза каталась кондуктором, так бычила практически на всех и по любому поводу. То стоят не так, то недостаточно быстро деньги считают, то деньги мелкие, то деньги крупные. Я за 6 остановок по 5-8 конфликтов с ней наблюдала.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Да! 😁 (шутка)

Допустим, бабка нарвалась. Это даёт право работникам транспорта вести себя так?

Т.е. я неправильно написал про эталон вежливости?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, пьяненького безбилетника, контролер ЦППК проводила с платформы до автобусной остановки да еще и билет на автобус купила. Честно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любое правило имеет исключения! 😊

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Они такие же люди как ты и я.

Со всеми плюсами и минусами. И я не представляю ситуации что бы я нисхуя начал бросаться на человека. Как минимум нужен повод

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По себе не нужно всех равнять. Если ты не бросаешься на людей без повода, это не значит, что никто не бросается. Для некоторых плохое настроение уже повод.

А есть люди устраивающие скандалы просто от скуки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть факты?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, наблюдения подтверждают: в абсолютном своем большинстве кондукторы (в автобусах Перми) часто неадекватны и хамоваты. Специально таких набирают, что ли или рабочее место так настраивает?
Автобусы в Перми частные, возможно, в этом причина. Сейчас собираются убирать из города троллейбусы (совсем) - вот там, на удивление, кондукторы всегда вежливы и корректны. Может потому, что пассажиропоток небольшой и за выручкой никто не гонится...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уберут тролей, запустят овер 500 частных маршрутов, деньги попилят. Нахрена? Кому троли мешают?
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Каждый день их "работу" наблюдаю.

Не катаемся на общественном транспорте? 😀

15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за адекватность. На ролике ничего не понятно, какая то сомнительная свидетельница, показали на ТВ - Пикабу - фас... пиздец)

Тем более вопрос - почему она не взяла с собой пенсионное?(бить за это не стоит, но я уверен, что не просто так ей лицо расцарапали, можт она сама там махала руками не меньше, откуда мы знаем?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага руки распускать, прямо чуть не убила их эта КМС по боксу.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я правильно понял что даже если она была не КМС по боксу - то им нужно было стоять и терпеть.

Т.е. подойдет к тебе дедок 70 летний, будет тебя хуесосить (а еще твою мамку он в кино водил), пару раз по печени тебе двинет. А ты будешь стоять и терпеть?

Ты дебил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывать полицию, не лицо расцарапывать?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну она пнула кондуктора, за то что она начала хамить. Видео посмотрите

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку