Скачки часть 2: Тёмная сторона лошадиных скачек: гибель лошадей во время скачек

Часть 1

Скачки часть 2: Тёмная сторона лошадиных скачек: гибель лошадей во время скачек Лошади, Скачки, Ипподром, Интересное, Видео, Длиннопост

Ипподром Седжфилд (Sedgefield) укрепил свою репутацию самого смертоносного ипподрома Великобритании (наряду с Cheltenham), когда 3 лошади погибли там в понедельник 13 июня 2011 г.


В 16:30 на скачках Handicap Chase 9-ти и 10-летние лошади Best Horse и Troodos Jet упали на пятом препятствии и сломали себе шеи в течение нескольких секунд друг за другом. Спустя полчаса ещё одна лошадь Provost упала и была смертельно ранена.


В сумме 6 лошадей погибли за несколько недель в Седжфилд.

Скачки часть 2: Тёмная сторона лошадиных скачек: гибель лошадей во время скачек Лошади, Скачки, Ипподром, Интересное, Видео, Длиннопост

По данным организации "Помощь животным" (Animal Aid) и Race Horse Death Watch - её онлайн базы данных по погибшим во время скачек лошадям - 33 лошади погибли на месте проведения скачек в графстве Дарем (County Durham) в марте 2007 года.


Больше 370 лошадей ежегодно погибают во время скачек в Великобритании.

Лошади из видеоролика:


Bahrajan - сломанная шея - мертва


Felixrdotcom - сломанная нога - уничтожена


Rimosa - сломанная шея - мертва


Sharp Steel - сломанная шея - уничтожена


Apadi - тяжёлое падение - выжила


Red Halo - сломанная спина - уничтожена


Около 38 процентов лошадей погибают на ипподромах, в то время как другие будут уничтожены после полученных на тренировках травмах или будут убиты, т.к. больше не являются пригодными для скачек.

Скачки часть 2: Тёмная сторона лошадиных скачек: гибель лошадей во время скачек Лошади, Скачки, Ипподром, Интересное, Видео, Длиннопост
http://www.horsedeathwatch.com

Конный клуб

2.3K поста3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело когда животные нужны людям для пропитания, но гибель животных ради развлечения человека в современном мире, когда есть те же машины, я не понимаю.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут палка о двух концах. Скачки - это не только развлечение, но и испытание породы. Если бы не было скачек - конные заводы давно бы закрыли. И существовали бы только частники, которые на заботятся о чистоте породы. Ведь породистых коней скупают не только ради спорта, но и ради выставок, показов, ради детского развития в любительских клубах. А там жизнь не так уж и плоха.

То есть получается такая немного неприятная ситуация: меньшинство страдает ради благополучия большинства. Несколько коней одной породы хорошо покажут себя в скачках - и всем остальным коням той же породы на заводах и в клубах улучшат условия проживания, существования, развития и размножения.

Как-то так. Если я выразилась в чем-то неверно - пусть меня поправят знающие люди.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На скачках (высокого уровня) участвует только несколько скаковых пород, которые, как уже сказал тс, и так все доказали уже. Сотни других пород как-то и без скачек существуют и развиваются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны зачем, например, арабам что то доказывать? А текам? Они уже давно все доказали
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что доказали? Селекция предусматривает не только улучшение породных качеств, но и сохранение их на должном уровне. Вон арабов в основном теперь в шоу применяют. И посмотрите какие уроды на выходе, с прогнутым профилем, неестественной шеей и истеричным темпераментом.

теки? Теки никому не нужны, кроме как в России. Да и в России особо тоже. Погуглите про ликвидацию дагестанского конного завода.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы второй раз пишите хуйню.

Из разряда "слышу звон, не знаю где он", у нас ликвидированы куча заводов, включая завод першеронов, дончаков, орловцев, владимерцев и еще еще еще

У нас в стране не ценят лошадей вообще не взирая на их породы.

А селекция, то вы пишите, что арабы стали хуже, то селекция сохраняет должный уровень, вы как то определитесь, ведь то что у нас стало с арабами, орловцами есть последствия селекции

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заводы орловцев стоят как раз благодаря работе неравнодушных. Хренавское так отличное работает, есть куча личных хозяйств. Есть рекорды. Есть развитие породы. За пруфами - идите на троттинг.

Селекция призвана сохранять и улучшать породу. Только вот есть куча Вась, которые считают: я купил лошадку, я теперь заводчик. И делает что ему захочется. Отсюда и уроды для шоу, ибо шоу - деньги. В России, слава яйцам, такой тенденции пока нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
заводы орловцев стоят как раз благодаря работе неравнодушных.

ну и? как это к делу относится? Какие то спасают, какие то нет. Вы вроде сами писали про ипподром теков, его спасли?

Хренавское так отличное работает

Хреновской пусть дальше работает, лишь бы его не "захватили" и не снесли, ведь всегда есть шанс, что он повторит судьба некоторых конных заводов, которых уже нет

Хотя такое место не должно так просто кануть в небытие

За пруфами - идите на троттинг.

а вот это смешно, врываться с громкими заявлениями и подкреплять слова ровным ничем

куча личных хозяйств.
Только вот есть куча Вась,

опять противоречие самой себе, то личное хозяйство норм, то Васька купил лошадок фу ему

Отсюда и уроды для шоу, ибо шоу - деньги.

ну ка ну ка, а скачки у нас не деньги? :D

В России, слава яйцам, такой тенденции пока нет.

да что вы говорите?

У вас удивительная манера письма, вы пишите одно, потом резко другое и оно не состыковывается между собой никак.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так что там с цифрами за 2015 год? Нету? Печально.

Ипподромов для теков нет. Ипподромов для определенной породы ваще нет))) Вы потрудитесь хоть матчасть поучить, прежде чем, писать скандальные новости в духе Невзыча. Тот с супругой помнится посмешищем знатным был.

Какие пруфы вам нужны? Рекорды? Ладно, вдруг вы читаете плохо:

http://www.trotting.ru/recordy/vserossijskie_recordy/

В столбике 2015 год сумеете найти?

Только вот чистокровными лошадьми улучшают другие породы по всему миру. Шоу-арабами нет. Странно да?)

У вас удивительная манера делать скандалы, не имея под собой реальной почвы, а только копипастя сомнительные статейки. Что, лавры Невза спать не дают?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так что там с цифрами за 2015 год? Нету? Печально.

какие цифры? чего? зачем? о чем вы вообще?

Ипподромов для теков нет. Ипподромов для определенной породы ваще нет))) Вы потрудитесь хоть матчасть поучить, прежде чем, писать скандальные новости в духе Невзыча. Тот с супругой помнится посмешищем знатным был.

Позорище пока только вы, сами упоминали дагестанский ипподром, а сами не знаете, что их гордость теки? Хотя нет, я точно помню как вы писали про теков и их ипподром, значит в курсе, тупо с темки съезжаете? Пытаетесь выкрутится?


Какие пруфы вам нужны? Рекорды? Ладно, вдруг вы читаете плохо:
http://www.trotting.ru/recordy/vserossijskie_recordy/
В столбике 2015 год сумеете найти?

не знаю какие вы там пруфы обещали, но нахера мне рекорды? Вот честно? Есть рекорды-есть деньги-ставки и так далее-продажа детей по линии-деньги. Улучшать породу это никак не помогает, обычный бизнес и все.

У вас удивительная манера делать скандалы, не имея под собой реальной почвы, а только копипастя сомнительные статейки. Что, лавры Невза спать не дают?)))

ну я же предупреждала и просила, по хорошему

бан-нарушение правила группы, пропаганда невзорова, мне как коннику данное сравнение оскорбительно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет развлечений - не будет лошадок. Все просто. Посмотрите на донских лошадей. Не стало скачек - не всрались они больше никому.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку