Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СК: Число погибших в «Крокус Сити Холл» достигло 93 человек

Число погибших при теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» достигло 93 человек, сообщили сегодня в СК РФ.

ПОДРОБНЕЕ

СК: Число погибших в «Крокус Сити Холл» достигло 93 человек Негатив, Происшествие, Теракт, Теракт в Крокус Сити Холл, Новости, Следственный комитет

Ранее сообщалось, что по предварительным данным на утро 23 марта, в результате нападения террористов в Подмосковье погибли более 90 человек. Более ста человек пострадали. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил о госпитализации 115 пострадавших. Пятеро из них дети. 60 взрослых и один ребенок находятся в тяжелом состоянии. Напомним, вечером 22 марта вооруженные люди ворвались в партер зрительного зала «Крокус Сити Холла» и начали стрелять из автоматического оружия. Затем они бросили гранату или зажигательную шашку, сообщили РИА Новости. В здании начался пожар. СК возбудил уголовное дело о теракте после атаки на «Крокус Сити Холл». По делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холл» задержаны 11 человек, среди них — 4 террориста, атаковавших концертный зал, доложил сегодня глава ФСБ РФ Александр Бортников президенту Владимиру Путину.

Следственный комитет сегодня выступил с заявлением по расследованию. В СК уточнили, что число погибших еще возрастет.

— По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения, — говорится в заявлении СК.

СК: Число погибших в «Крокус Сити Холл» достигло 93 человек Негатив, Происшествие, Теракт, Теракт в Крокус Сити Холл, Новости, Следственный комитет

В Следственном комитете добавили, что террористы при нападении использовали автоматическое оружие, которое наряду с оставленными ими боеприпасами обнаружено и изъято следователями СКР. Следователи работают на месте теракта, они проводят баллистическую, генетическую и дактилоскопическую экспертизы.

В СК добавили, что террористы применяли легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала. Расследование продолжается, на месте теракта задействованы эксперты и криминалисты. Изучаются камеры видеонаблюдения.

Новости

26.7K пост25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.