Ситуация с учителем: плохая или хорошая? Давайте разбираться!

Ребята, всем привет! Со мной 3 года назад случилась ситуация и также, как моя любимая учительница - я не могу молчать. А дело вот в чем. Моя классуха завела блог, где писала на различные филосовские темы. Допустим (все взято из ее блога со всем текстом, без пересказа), "Мне часто говорят: "Все что ни делается - то к лучшему.Может быть... Главное, наверное, не останавливаться. Что-то пошло не так, как было запланировано - значит, нужно найти новый путь. Как в навигаторе, как только ты сворачиваешь не туда, он сразу выдает: "Новый маршрут проложен!" Новый маршрут к старой цели. Так и в жизни, поставил цель - иди к ней! Какой вывод? Чтобы идти по жизни, нужно иметь какую-то цель!"
Звучит как - то странно, не правда ли? К тому же, для первого поста. Второй пост будет идти обо мне и сразу расскажу, как все было, потому как то, что описывает она - это не совсем правда, особенно в мою сторону. Ситуация была такая:
Мы с классом поехали играть на полигон, но чтобы туда добраться, мы решили поехать на общественном автобусе. Окей, все идет нормально, но далее. Автобус был такой, что задняя его сторона - это огромная стоячая платформа. Там и находилась больше половины класса, а мой друг - одноклассник, я и классуха сидели на местах. Сейчас в автобусах, в основном, ездят бабушки, этот день не был исключением. Мой друг сидел напротив классной, а я сидела на два сидения вперед. Сначала зашли 2 или 3 бабули и одной не хватило места. Она бы спокойно постояла бы себе, но нет, нашей классухе надо было вмешаться. Она схватила моего друга за куртку, и я сказала: "Уступи". С одной стороны - правильно, мужики должны уступать женщинам, но с другой стороны - она схватила его за куртку. А если бы она ему нанесла травму, допустим, ногти бы слишком сильно бы вкололись в плечо - это уже статья 115 уголовного кодекса об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Со мной ситуация другая. Снова остановка и снова пара бабулек. Одной из них надо бы проехать одну остановку, поэтому ей было бы бессмысленно идти вглубь салона (где, кстати, не сидели ни какие мальчики, она о них писала - вранье), к тому же она перекачивалась из стороны в сторону, да и не старушкой она была, а женщиной 50 лет. Какая - то другая старушка напротив меня решила вставить свое я, я же старушка, я же "за несправедливость". И она такая говорит мне: "Уступи, бабушке, место!" А я немного прифигевшая от этой наглости ко мне сказала: "С какой стати?" И отвернулась, что типо я тут не участвую и потом немного добавила: "Хотите - сами уступайте!" Она промолчала, но самое интересное потом. Она сначала с таким грозным видом посмотрела на меня, а потом свои слезки начала лить, вот я бедная несчастная, мне высказали такое мнение, платочком подтирая. Потом до нашей остановки она вышла. Мне классуха ничего не сказала. И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА В ТОТ ДЕНЬ В АВТОБУСЕ! Ну потом только мы сидели на первых местах, а она стояла около горизонтальной перекладины, да мы ее еще и рюкзак держали, причем почему - то она дала его не мне, а моей подружке. Давайте я сейчас вставлю ее пост, а потом еще под итожу: "Сегодня столкнулась с чудовищной невоспитанностью.Я ничего не могу с этим сделать, не могу никого переделать, хотя мое слово что-то значит в настоящей жизни этих людей.

Ехали мы большой компанией играть в лазертаг (о самой игре чуть позже), ехали на общественном транспорте, вокруг нас люди самых разных возрастов. Большая часть из нас ехали стоя, что собственно не страшно, молодые и здоровые все, можем постоять, некоторые сидели. Вот на одной из остановок в автобус зашла пожилая женщина, чуть ли не силой подняла с места мальчика 13 лет, приговаривая: "Уступи". Когда наконец женщина села, он посмотрел на нее и вымолвил: "Ну ладно". Не заложено в воспитании этого человека, что нужно уступать место в автобусе. Едем дальше, ещё одна пожилая женщина. Она не пожелала пройти в центр салона, где мальчишки уступили бы место, осталась стоять в дверях. Прежде меня к девочке 14 лет обратилась пассажирка автобуса с просьбой уступить женщине место. Ответ меня убил наповал. Девочка уверенно произнесла: "С какой стати я должна уступать? Я здесь сижу! И ничего не должна", - после чего демонстративно отвернулась. В тот момент я поняла, что мое слово тут тоже ничего не изменит. Но так скверно стало.

Наверное, я не объяснила вовремя, что существуют правила хорошего тона, что в каждом из нас должно быть уважение к старшим, к друг другу, к себе. Конечно, я не знаю всех людей, что ездят в автобусе, мне вроде как не за что их уважать, но к себе то я так не отношусь. Мои родители могли быть на месте этих женщин, каждый из нас когда-то доживёт до этого возраста. Мне было стыдно в тот момент, когда я ничего не могла сделать. Это воспитание, для человека так нормально!

Задумайтесь, а вы себя достаточно уважаете, чтобы уступить незнакомому человеку место в автобусе?" И ещё картинку вставила для большего числа лайков. Как говорится - респект и уважуха!
И да, моему другу тогда было 14 лет, а не 13. Но хоть с моим возрастом она не наврала - спасибо. Хотя может она специально это сделала - точно неизвестно.
Больше меня в этом посте убивает слово, как и ее мое: "Конечно, я не знаю всех людей, что ездят в автобусе, мне вроде как не за что их уважать, но к себе то я так не отношусь". Конечно, ты же никому не уступаешь места, я согласна с тобой, только почему ты нас не уважаешь. Теперь тебя мне не за что ценить.
Еще в тот день, когда мы выходили все из автобуса, незнакомая бабуля с улыбкой, которая ехала весь путь с нами, спросила: "Вас *** зовут?"(Я скрываю ее настоящее имя, она назвала ее в точности по имени - отчеству). Классуха ответила: "Да!" Может, классухе тогда стала стыдно, что теперь ее священное имя будут знать и ее теперь гнобить, то что она таких учеников воспитала.
И еще был случай, когда мы до этого события мы тоже ехали в автобусе, правда, все стоя, пока не начали вставать с мест люди. Классуха наша увидела одно свободное место и села. И я тоже увидела напротив ее свободное место и села. Может быть, она захотела убрать конкурентку в виде меня?
И как всегда пословица: "Все в нашей жизни возвращается бумерангом!" Этот пост она написала спустя 6 месяцев: "МУЖЧИНЫ, ГДЕ ВЫ?Я, конечно, молодая и здоровая девушка и вполне могу постоять в автобусе, даже когда в руках 3-4 сумки с тяжеленными тетрадями. Это всё мелочи, когда полный автобус других женщин. Но когда передо мной сидит парень, моложе меня (да даже если и не моложе) с телефончиком в руках... Я ещё раз напомню, я то сильная - я постою, я была готова к тому, что стоя придется ехать, даже если бы ещё пару пакетов взяла. Но один такой парень, рядом второй такой же (ещё в наушниках до кучи) и ещё несколько молодых людей неподалеку.. все оценили меня взглядом и безмолвно заключили: "Мой телефон тяжелее, я посижу, а вот она пусть стоит, всего 3-4 пакета взяла, не 6 или 7 же". Неужели так родители воспитывали? Или кто должен привить уважение к женщине?

Нет, я вовсе не говорю, что женщины должны этого требовать. Уважение предполагается взаимным. Ну уж так задумано природой, что мужчина сильнее, можно же помочь, чисто по человечески, поднести, место уступить. Это просто! Согласитесь, просто: открыть дверь в магазин или автомобиль, подать руку при выходе из автобуса... А самое главное, что приятно в итоге будет всем, и тому, кто помог, и тому, кому помогали.

Не так давно ехала из магазина, с покупками, забралась в автобус, мест свободных нет. Заплатила за проезд, огляделась, а в автобусе ни одной женщины (кроме меня теперь). Сначала испугалась, может не тот автобус.. Но нет, все было верно. Вот так и ехали мы 12 км, и ни у кого не возникло желания ни то что уступить, хоть пакет взять. Обидно! За человечество!

Конечно, не все такие, как я описала выше, однако таких большинство, увы("
Не знаю, на ее бы месте я бы не отдала пакеты, мужики могут взять пакеты и убежать, а своих каблуках ты никогда его в жизни не догонишь. Да и сумку твою прихватит.

В общем: Пожалуйста, любимые учителя России, кто это читает, да и просто люди. Не надо быть лже - блогерами и писать эту ересь в интернете. Вы никогда не сможете побороть несправедливость - уймитесь! И помогайте сами, добро вам, возможно, не вернеться, но вам добрее станет на душе. С классной я в этом согласна. Спасибо!!!