Ситуация на М2. Опять обочина

Дисклеймер: в данном посте личные данные третьих лиц отсутствуют. Автор никого не оскорбляет, ничего не разжигает и ни к чему противозаконному не призывает.


UPD: пост отредактирован.

Таймкоды для пояснения ситуации:

00.05 - Въезжаем в пробку.

00.10 - Опель впереди мечется в сторону обочины, но видит впереди препятствие и возвращается в ряд

00.35 - В правом зеркале вдали вижу настойчивое моргание дальним. Гелендвагену кто-то помешал слету въехать на обочину. Забираю чуть вправо к краю своей полосы.

00.55 - Гелендваген преодолел первое препятствие. Понимаю, что между мной и отбойником все еще много места, беру еще правее.

01.00 - Гелик упирается сзади, лупит дальним и, резко ускоряясь, он пытается объехать меня слева (это видно по тени перед моей машиной). Также ускоряюсь, чтобы не дать ему встать впереди меня и оттормозить.

01.12 - Гелендваген требует диалога. Поддерживаю, опускаю водительское стекло. Получаю заряд оскорблений, отвечаю. Зачем-то требует сказать ему мой номер.

01.20 - Опель уходит на обочину. За ним еще три машины (позже их тоже будет видно).

01.41 - Гелик не хочет прекращать диалог и снова резко перестраивается сзади уже справа от меня (опять видно по тени перед машиной). Ускоряюсь, не пускаю вперед.

01.48 - Гелик орет в закрытое! правое окно. Снова требует номерок - приятно (не очень), называет "очкошником" - обидно (не очень).

01.56 - Водитель гелика указывает на меня и исполняет характерный жест "ладошкой по кулачку" и удаляется.

02.04 - Встраивается в ряд.

02.10 - Видим старых знакомых. Паровозик из четырех машин с 1.20. Гелик впускает опель. Мерседес и БМВ не вывозят и злятся. Хендай вклинивается впереди.

02.45 - Продолжаем вести наблюдение.

Ну а дальше мимо нас справа за всю пробку пронеслись еще автомобилей 30, не меньше. Хотя машин через десять сзади нас обочину держала фура, её объезжали еще правее по гравию, т.к. не было отбойника.


Не позволяйте красть свое время.

Всем Мир!