Ситуация.

Уважаемое общество Пикабу нужен ваш совет. Залил я тут свой бук водичкой...

Ситуация. Ремонт, Сервисный центр, Кривые руки, Длиннопост

Примерно с такого положения, только крышка была закрыта, быстро перевернул чтоб ничего никуда не затекло, но увы... благо он еще был выключен и ничего не коротнуло у меня на глазах. Оставил его просохнуть, после сушки примерно на сутки я его оставил, он не включался.

Ситуация. Ремонт, Сервисный центр, Кривые руки, Длиннопост

Честно, я надеялся на минимальные повреждения и так как это уже по любым параметрам не гарантийный случай, взял отверточки и полез внутрь бука (яжинжинер). Снял окисел там где он был, со шлейфом от мамки к звуковой карте приключилась беда.

Ситуация. Ремонт, Сервисный центр, Кривые руки, Длиннопост

Но все же его я тоже почистил (на фото конечный результат) и решил собрать все. Пробный запуск был удачный, все работало  и у меня отлегло, что не надо тратиться на дорогущий ремонт.  Отдал бук девушке погонять его (у них лучше всего получается почему то находить какие-то касяки). В процессе эксплуатации выяснилось что шалит разъем с наушниками и разъем зарядки. На этом моменте мой "яжинжинер" поднял лапки к верху и я пошел гуглить сервисные центры.


Так о чем пост то. О сервисном центре.


Основным критерием выбора сервисного центра было то, что бы он был сертифицирован производителем моего ноута (отзывы в интернетах странная штука). Так вот сдав ноут в ремонт, мне звонят и говорят,что с вас уважаемый 16к рублей за:

- ультрозвуковую ванну(2400);

- необходим ремонт цепи питания(7700);

- замена звуковой карты(4200+1500).

Состояние было примерно такое:

Ситуация. Ремонт, Сервисный центр, Кривые руки, Длиннопост

Ну, а что поделать, надо ремонт, и я согласился. Думал на тот момент когда буду забирать ноут из ремонта попрошу показать мне, что собственно было сделано и там поторгуюсь... наивный.

В сервисном центре мне принесли ноут с доками и говорят, вот подпишите ноут берите и валите))) Я им, не ребят, давайте откроем и посмотрим на вашу работу, на что чел который принес мне ноут делает круглые глаза и говорит, что сейчас позовет мастера и все будет ОК.

Сижу жду, тут звонок на мобильный, звонят из этого же сервисного центра, далее парень (П) и Я:

(П) - Добрый день "username".

(Я) - Добрый.

(П) - Мне сказали, что вы хотите вскрыть крышку ноутбука и посмотреть на нашу выполненную работу.

(Я) - Так точно.

(П) - К сожалению, мы не можем удовлетворить ваш запрос, так как работа выполнена нами в полном объеме, проверенна отделом качества и поставлена пломба.

(Я) - Ну я для этого к вам и приехал, а не воспользовался услугами курьера, чтобы посмотреть на вашу работу. Т.к. я нахожусь у вас в офисе не вижу никаких препятствий снять с вами пломбу и посмотреть на ваши труды. Дабы убедиться в вашей добропорядочности (все ли сделано, то что обещалось), что мне не продают услугу, которую не оказали.

(П) - Это исключено, мы опломбировали и свою пломбу мы снимать не будем, даем гарантию на 6 месяцев, что все ок.

(Я) - А если вы меня обманули? И не предоставили тех услуг которые написали в прайсе, что делать?

(П) - Оплатите квитанцию и вскрывайте сами сколько хотите или обращайтесь в независимую экспертизу.

(Я) - Т.е. вы готовы встретиться в суде, только не вскрывать крышку ноута?

(П) - Да.

(Я) - Спасибо до свидания, скажите что бы мой ноут принесли.


А сам думаю, какого хрена, мне не дают заглянуть под крышку и как заставить их это сделать???

Ситуация. Ремонт, Сервисный центр, Кривые руки, Длиннопост

Приносят ноут начинаю осмотр и собственно спустя 3 минуты вылазит та же проблема с разъемом зарядки (не горит индикатор). Парень, который мне это принес видит неисправность и предлагает все доделать за их счет. Я соглашаюсь и бегу домой пилить пост, в надежде услышать совет, что делать в такой ситуации.

З.Ы. Не смог в интернете найти запчастей к своему ноуту, прям обида какая-то.

З.Ы.Ы. Спасибо что прочитали.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я до упора не понимаю, нафиг вы в эти мутные ремонтные конторы обращаетесь. И ещё соглашаться на явно лоховской запрос на 16 к ремонта. Про посмотреть, кстати, надо было говорить заранее, сразу бы припугнул.

Пс: а как вы понимаете, что он реально сертифицирован? На их собственном сайте написано? Или по телефону заверили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте написано) И как понять что контора не мутная. Я вот первый раз технику ремонтирую.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен что вернут, позвони не тупи в "Отдел по защите прав потребителей" и проконсультируйся, объясни ситуацию, я тебе как мастер говорю, что ценник завышенный, причем в разы. И скинь адрес сайта, или название конторы и город, где чинил, посмотрю, что можно на них накопать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По защите прав потребителей перед оплатой я должен принять выполненные работы, а они не дают этого сделать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен что вернут, позвони не тупи в "Отдел по защите прав потребителей" и проконсультируйся, объясни ситуацию, я тебе как мастер говорю, что ценник завышенный, причем в разы. И скинь адрес сайта, или название конторы и город, где чинил, посмотрю, что можно на них накопать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут погуглил, отзывы по конторке совсем не ласковые, и что я дурак связался с ней. Контора эта ооо "мега" город Москва улица народного ополчения 34. Ниже скидываю акт приемки товара, который они хотели что бы я подписал, качество не очень но прочитать можно.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, ни один вменяемый сервис не станет разбирать при вас аппарат, чтобы показать, то что ничего не поменялось.

Замена звукового кодека хм... Ну перепаяю я допустим его, не отличить от заводской пайки, что вы хотели там увидеть? А у Вас начнутся сомнения по поводу того, что ничего не сделано, и не потому что не сделано, а потому, что просто не различите разницу. Но 16 тысяч это очень дорого, и такие цены реально только у наебщиков или сертифицированных центров, мы простоые сервисники редко больше 5000 берем, за ремонт не связанный с заменой BGA, матрицы или жесткого диска, да и то жестяк с заменой на новый с магаза + установка ПО 5000 у нас стоит. Да и матрицы по 3500 за 15.6 LED c установкой. За замену мостов и видла, 2500 + стоимость запчасти, обычно около 5000 - 5500, за сложный ремонт какого-нибудь залитыша, не требующий модульной замены, максимум 4000 брал, и то потому что 2 дня провозился только с ним.

естественно цены будут больше если это макбук, либо ноут в ценовой от 70000, там любой ремонт будет стоить от 2000. Телевизоры тоже ремонтим ориентируясь на цену самого устройства, если стоит тв 100000, то никто в нем не будет менять пару кондеров за 500 рублей ) Ну собственно, пока еще таких тв не приносили, либо качественные, либо в нашем Петрозаводске никто себе позволить не может )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, что ж без лоха и жизнь плоха, все равно придется эти деньги отдать, т.к. без них ноут мне не вернут..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо буду знать
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тут не удивительно, мошенники возможно, но доказать хер докажешь. Сложно все это. Впринципе разбирать долго, а так то должны были хотя бы немного рассказать что перепаивали, цепь питания это растяжимое слишком. Там типо, пару твердотельный поменяли, тут залило ноги мы перепаяли, т.д. Это не сложно рассказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело, что не сложно, если ты это делал. А открутить крышку минутное дело.

Автор поста оценил этот комментарий
Да все работает теперь, они доделали. Просто пукан подгорел, что они не дали посмотреть на свою работу, без снятия с гарантии.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы ты сначала сделал пост, на тему что делать и куда нести.....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы мне умных мыслей накидаете, а я потом пост сделаю, как надо было поступить, а не как я

показать ответы