Система тренировок ленивого человека

Привет всем, хочу поделиться простым методом, как выработать привычку тренироваться даже если ты ленивый человек. ( возможно этот метод работает только для меня )

Задача: выработать привычку тренироваться

Дано:

  1. привычка вырабатывается за 21 день

  2. если тяжело потренить, повышается вероятность пропустить следующую тренировку

  3. я очень ленивый

  4. люди любят игры ( я особенно )

Решение:

Тренировки решил сделать очень легкими. Это позволило делать их каждый день. Махи руками, приседания, отжимания, можно делать любые упражнения, главное - проявлять активность. Лёгкие тренировки не должны пугать, вы сами потом захотите увеличить себе нагрузку.

Вдобавок к этому я ввел элемент игры. Часто в тренировках самой главной проблемой является отсутствие видимого прогресса. Да, если честно, он и будет не большой. Но задача на первом этапе - это просто выработать привычку. Я решил что прогресс будет интересней наблюдать если оформить его в виде графики:

Система тренировок ленивого человека Тренировка, Упражнения, Похудение, ЗОЖ, Длиннопост

Обычно происходит так: сначала делаю тяжелое упражнение ( выпады, подтягивания, отжимания), а потом во время отдыха делаю легкие движения циклические, считаю 200 раз. Отмечаю 2 деления. Если плохо себя чувствую и устал - делаю только легкие упражнения и самый минимум. Если все хорошо и полон сил - делаю сложные упражнения, можно посоревноваться с самим собой. (справа листочек периодизации, могу про это тоже написать)

Когда мы видим объем работ который сделали и делаем тренировки каждый день это само собой входит в привычку. У меня собственно так и вышло: тренируюсь каждый день.

p.s: еще думаю написать про периодизацию нагрузок, если вы математик и читаете этот пост, отпишитесь пожалуйста.

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*