Система кроветворения для всех

Система кроветворения для всех Медицина, Кровь, Познавательно, Физиология, Гематология, Длиннопост
Система кроветворения для всех Медицина, Кровь, Познавательно, Физиология, Гематология, Длиннопост
Система кроветворения для всех Медицина, Кровь, Познавательно, Физиология, Гематология, Длиннопост
Система кроветворения для всех Медицина, Кровь, Познавательно, Физиология, Гематология, Длиннопост
Система кроветворения для всех Медицина, Кровь, Познавательно, Физиология, Гематология, Длиннопост
Система кроветворения для всех Медицина, Кровь, Познавательно, Физиология, Гематология, Длиннопост
Система кроветворения для всех Медицина, Кровь, Познавательно, Физиология, Гематология, Длиннопост
Система кроветворения для всех Медицина, Кровь, Познавательно, Физиология, Гематология, Длиннопост
Система кроветворения для всех Медицина, Кровь, Познавательно, Физиология, Гематология, Длиннопост

Следующий пост скорее всего запилю про заболевания, связанные с кровью.

Автор поста оценил этот комментарий
Но, прошу прощения, по одному ведь кругу с остальным организмом? Пост-то ведь кишит схемами...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и раз такой сказ, я предлагаю выбрать тему, которую хотя бы примерно можно уложить в 1 пост (Работа мозга, как уже предлагали здесь, описывается тысячами монографий и статей и все равно не до конца).

И если мой пост не будет содержать той кучи ошибок, как у тебя - ты перестанешь постить на медицинскую тематику. Потому что ты в ней не разбираешься.

Если условия тебя устраивают, предлагаю обговорить другие условия и дать Пикабушникам выбрать тему поста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие могут быть условия? Я же говорю, запили пост на эту же тему)

Если я им очаруюсь и пикабушникам понравится, то я перестану)

Так что гоу)

Автор поста оценил этот комментарий
На картинке "как часто бьется сердце" голова и тело отдельно выведенны. Создается ощущение что голова это отдельный круг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них кровоснабжение разными сосудами, вот и показано)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О лимфатической системе напиши.

Без сарказма :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не найду такой пост на Пикабу, то сделаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вахтанг, назовите нормальное содержание эритроцитов у человека!
- Три.
- Три чего?
- Три штука.
- Поясните!
- Один - в балшой круг кровабращени. Один - в малый круг кровабращени.
- А третий?
- (с выражением) А третий в Дэпо!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И такие кадры в Университете попадаются, к сожалению...

Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, можно даже на примере заболевания ОРВИ. Если я не ошибаюсь, то в период повышенной вероятности заболевания (допустим зимой) каждый второй носит в себе инфекцию, но заболеваем мы только, когда сами подавляем иммунитет (условно - горло продул). Правильно понимаю?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда проще будет писать про УПМ (условно-патогенные микроорганизмы), к примеру вирус нормального герпеса,ибо по статистике он встречается у 90% населения, однако проявляет себя при снижении иммунитета.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Делай упор на правильность. Если бы у тебя было просто и верно - я бы не стал так расписывать (ибо нечего было бы). Открой хотя бы учебник, атлас, сверься, перед тем как постить. Я понимаю, что люди не знают этого и верят тебе. Я понимаю, что от ваших постов бомбит только у меня, хотя от неверного употребления -ться-, -тся- любой пост разбомбят по полной.

Пость годноту, правильные вещи. Хочешь сделать пост о сложном - спроси у того, кто знает. Хочешь продвигать медицинскую грамотность населения - вперед. Пиши мне, спрашивай, помогу чем смогу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я только за, может тогда оставите для связи какие нибудь контакты?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, раз ты выложил это сюда, то должен ожидать оценки и комментариев и должен быть готов к этому.

Во-вторых, я не придрался к стилю, картинкам или чем-то другому, я указал ОШИБКИ. А если ты что-то делаешь с ошибками, значит делаешь плохо. И ошибки твои не их разряда опечаток или мелких ошибок, а вполне капитальной фигни, не имеющей отношения к реальности.

В-третьих, я специально зарегался, чтобы гонять таких как ты и другие "факты о человеческом теле", являющиеся высером фантазий автора и вгоняющих людей в заблуждение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ошибками я разберусь и учту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

давай весь курс биологии копипасти, не стесняйся.

потом на геометрию с географией переходи.

поле не пахано - учебников тьма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится можете добавить меня в игнорю)
Автор поста оценил этот комментарий

Запили пос про рак крови пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет время - сделаю)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работа почек: http://pikabu.ru/story/kak_rabotayut_nashi_pochki_chast_1_41...

Работа головного мозга: http://pikabu.ru/story/pro_mozg_4109586           

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы интересно прочитать про иммунитет. И не про лимфоциты и как они свертывают кровь, а противо-бактериальные и антивирусные функции.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете ввиду основы иммунологического ответа? Комплексы антиген - антитело? Пожалуй внесу в свой список)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, раз ты выложил это сюда, то должен ожидать оценки и комментариев и должен быть готов к этому.

Во-вторых, я не придрался к стилю, картинкам или чем-то другому, я указал ОШИБКИ. А если ты что-то делаешь с ошибками, значит делаешь плохо. И ошибки твои не их разряда опечаток или мелких ошибок, а вполне капитальной фигни, не имеющей отношения к реальности.

В-третьих, я специально зарегался, чтобы гонять таких как ты и другие "факты о человеческом теле", являющиеся высером фантазий автора и вгоняющих людей в заблуждение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, давайте завалим научными терминами неокрепшие головы народных масс. Зато все будет точно. Или все таки делать упор на простоту и доступность?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь у Вас так и написано что сердце "качает" - так как понимать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так качает или гонит?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, Вы утверждаете что кровь гонит по сосудам сердце наподобие помпы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не утверждаю)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну всё понятно, только про костный мозг ошибочка. В черепе его нет! Я проверял, инфа 146%
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, губчатый слой костей. В голове только пр патологии)

Автор поста оценил этот комментарий

т.е. получается у человека 3 круга кровообращения (тело, легкие, голова)?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам запилить пост про круги кровообращения? 2 круга кровообращения: малый создан для насыщения крови кислородом, второй для передачи его в тело, кровоснабжение головы тоже является большим кругом кровообращения.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А википедию забанили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К чему это?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возьму на заметку, просто не думал, что от меня что то потребуется)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Куча ошибок, неточностей, неполная инфа.

Кругов кровообращения в общепринятом плане 2, а если сильно упороться и почитать, то найдешь еще минимум 2, итого 4.

Сердце не сразу сокращается при попадании в него крови. Есть стадия пассивного наполнения в диастолу.

Ошибка с костным мозгом (чти выше), содержание его некорректно и не правильно.

Не макрофаги фильтруют кровь, а селезенка. И какая-то неведомая твердая оболочка. То-то разрывы селезенки такие частые.

Про группы крови вообще кал. Не разобрался с системой антигенов.

Вторая картинка про селезенку, копирующая первую и снова не точности в подписях.

Тромбоциты проходят по сосудам и уничтожают бактерии. Убей себя таким образом. Про свертываемость - полная лажа, куча ошибок, некорректные (выдуманные автором) термины.

Состав крови можно тоже подправить. Единственная картинка, за которую тебя можно не ругать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост информационный, можно и Привеса выложить и Гайтона, но тут места не хватит, обычному человеку достаточно и этого знать. Делал бы не для широких масс, выкладывал бы в общество медиков, а не сюда.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Куча ошибок, неточностей, неполная инфа.

Кругов кровообращения в общепринятом плане 2, а если сильно упороться и почитать, то найдешь еще минимум 2, итого 4.

Сердце не сразу сокращается при попадании в него крови. Есть стадия пассивного наполнения в диастолу.

Ошибка с костным мозгом (чти выше), содержание его некорректно и не правильно.

Не макрофаги фильтруют кровь, а селезенка. И какая-то неведомая твердая оболочка. То-то разрывы селезенки такие частые.

Про группы крови вообще кал. Не разобрался с системой антигенов.

Вторая картинка про селезенку, копирующая первую и снова не точности в подписях.

Тромбоциты проходят по сосудам и уничтожают бактерии. Убей себя таким образом. Про свертываемость - полная лажа, куча ошибок, некорректные (выдуманные автором) термины.

Состав крови можно тоже подправить. Единственная картинка, за которую тебя можно не ругать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, не нравится пост? Я жду от вас нормального, где все верно написано и качественно сделано) А то комментировать то вы мастер)

показать ответы