Сириус

Всех приветствую)))
Мой предыдущий пост про микро таксу многим понравился, поэтому хочу показать ещё кое-кого😎

Сириус Миниатюра, Авторская игрушка, Своими руками, Творчество, Вязание крючком, Собака, Доберман, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Знакомьтесь, вязаный микро щеночек добермана Сириус😌
Размеры малыша, в длину 3.5 см, в высоту 3 см.

Сириус Миниатюра, Авторская игрушка, Своими руками, Творчество, Вязание крючком, Собака, Доберман, Длиннопост, Рукоделие без процесса

На шее цепочка с бисеринкой. Может сам стоять и головой вертеть)))

Сириус Миниатюра, Авторская игрушка, Своими руками, Творчество, Вязание крючком, Собака, Доберман, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вобще он задумывался как взрослый доберман, но на мой взгляд это щеночек)))

Сириус Миниатюра, Авторская игрушка, Своими руками, Творчество, Вязание крючком, Собака, Доберман, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Думаю следующему доберману можно кое-что изменить, поэтому интересно услышать чужое мнение😊🫶

Сириус Миниатюра, Авторская игрушка, Своими руками, Творчество, Вязание крючком, Собака, Доберман, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Следующие на очереди далматинец, овчарка и бультерьер. Но это уже совсем другая история☺

Все мои ребятки живут здесь👉https://vk.com/miniaturetoysdiana

Рукодельники

52.8K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а есть какие лапочки типа жирафикоф кроликов или мож оленёнок бемби?) Вот это тот авторский контент который я хочу видеть! :-) без рассусоливаний и размусоливаний. чётко и по делу!) 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зайчик, жирафики, оленёнок. Можно хоть что сделать, и в более реалистичном виде. Приближенному к натуральному виду животного.
Вопрос только в колличестве затраченного времени на игрушку😊
Я разных делала, уже более 400 игрушек. Много фото почему то не загружается)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нитки и крючки разные. Подбираю так, чтобы дырок не было (не люблю рыхлое вязание), но и чтобы крючок с ниткой легко проходили. Про затягивание кольца спасибо, попробую
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если получится я видео вам сюда прикреплю. У меня есть как раз про 4 сбн в КА. Позже, как освобожусь)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вяжу кольцо, потом его соединить иногда не просто для продолжения. не знаю как еще объяснить))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно не затягивайте кольцо, лучше потом подтянуть. У меня две ниточки мулине крючок 0.5, но мне было удобнее вязать крючком 0.4. Но он у меня сломался(((
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет смотреться как другой материал? Интересно посмотреть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я потом затонирую)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень круто вяжете. Удачи🌹
Я понимаю, что из пряжи сложно сделать острые концы ушей. Вы же делаете тонировку краской? Может ею доработать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо😊
Да, вы правы сложно что то острое сделать при вязании. Я подумаю как лучше, хочу попробовать холодный фарфор применять в игрушках, и всё никак купить его не могу. Можно из него долепить ушки☺
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Народу нужен корги))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет и корги😎✌
2
Автор поста оценил этот комментарий

как же это миленько 😇

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибушки, ещё раз🤗
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как?! Как вы это делаете?! Под каким увеличительным стеклом можно сделать такую милую мелочь, это же даже не лупа нужна, а цельный телескоп навыворот, чтобы разглядеть как там крючком такое вывязать. Моё восхищение вашими работами, это просто чудо какое то ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рада, что вам понравилось😊
Мне нужен всего лишь хороший свет, дополнительный источник света. У меня лампа кольцевая. И всё хорошо видно😉👌
2
Автор поста оценил этот комментарий

а есть какие лапочки типа жирафикоф кроликов или мож оленёнок бемби?) Вот это тот авторский контент который я хочу видеть! :-) без рассусоливаний и размусоливаний. чётко и по делу!) 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мне очень приятно)))
Я сейчас покажу каких я делала зверушек. Некоторых
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот получился лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мастерство растёт)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что характерно, автор фотографирует свою работу, а не себя и где-то там на заднем фоне маяк игрушку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же игрушки показываю в рукодельной группе. Всё по теме)))
У меня вобще всего лишь одно фото есть где я, и моё творение☺
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно было с вами пообщаться. Я на вас подписался. Очень круто такую мелочь сделать. У нас танковый каток мелочь обычно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мне приятно.
Рада, что вам понравились мои работы😊
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, супер!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😊👌
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вяжу кольцо, потом его соединить иногда не просто для продолжения. не знаю как еще объяснить))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла. А вы каким крючком вяжете и из каких ниток?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще вопрос (для меня, порой, проблема): начинаете вязать с кольца, чем внутрь "вправляете", чтобы дальше продолжать? Кольцо из 4 петель вообще мучения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не пойму что такое "вправляете".
Я могут и из 3 сбн кольцо амигуруми начинать)))
Вы мне объясните, я подскажу)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбку уберите (чуть ровнее линию рта), уши совсем немного уменьшить - должен получиться взрослый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за советы)))
Мне тоже показалось, что ушки большие. Это первый, следующих уже буду делать немного по-другому😊
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ждем пост :-) позовите пожалуйста как напишите. А то я хоть и подписался, но могу проморгать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Договорились😊👌
1
Автор поста оценил этот комментарий

да! прошу! мне так нравятся ваши мелкие игрушки!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо)))
Собачек новых пока нету, подумаю кого интересного показать🥰
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Афигенно! давай больше постов!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))
Если просите, сегодня и ещё кого нибудь покажу☺👌
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, боже! Это восторг!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 😊💗
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень на это надеюсь. Но на самом деле для меня дикость воспроизвести такие мелкие детали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже привычно)))
Непривычно, что-то более крупное вязать☺
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас очень умелые и красивые ручки. Спасибо что вытягиваете пикабу из сисек писек и прочего шлака.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мне очень приятно)))
Буду ещё кого нибудь показывать 😊👌
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста. Собачки 🐕 классные. Но мне кажется быстро залохматяться. А вот если их в эпоксид залить под вакууомом это будет бессмертный шедевр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная идея😊
До эпоксидки мои руки пока не дошли😁
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто вы молодец. ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо😊💗
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно приобрести?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
👌