Сиплый и Бентли, или «Моя колонка, я тут заправляю!»

В 2013 году, сразу после ухода из «МегаФона», я устроился в «Газпромнефть Урал» на должность менеджера по отгрузке нефтепродуктов. Работа непыльная – отгружаешь нефтепродукты кому на сколько надо, в конце говоришь «вторая колонка ваша, проходите на кассу!» и дело с концом. В коллектив я влился довольно быстро, тем более там уже работал мой товарищ по кличке Терминатор (это он перепутал бензин с солярой и отсасывал дизель из бака Газели, за что и получил кличку, - после того, как выжил).


Ближе к весне, стоя на колонках, увидели на горизонте то ли мужика, то ли видение. В сторону заправки, по рыхлому таявшему снегу, шел странный субъект в лучах солнца, в руках которого виднелись сапоги. Уже один вид чувака, который идя по снегу, несет сапоги в руке, дал понять, что будет интересно. Рассмотрев субъект, когда он приблизился, мы сразу решили, что это – зек в бегах, поскольку для общей картины ему не хватало только черной фуфайки, а остальные атрибуты присутствовали.


Мужика звали Влад, и он устроился работать к нам. Тип действительно был очень странный, так сказать, «заторможенный», а кроме лысой башки с торчащими ушами, колорит ему придавал сиплый голос, за что он сразу получил кличку Сиплый. Порой Сиплый любил впадать в ступор, что обнаружилось в его первый день – вместо желанного 92-го он наплескал в бак приехавшей к нему «девятки» соляры, после чего застыл в одной позе, уставившись глазами в одну точку. За этим занятием его застал водитель этого драбадана, который, по чистой случайности, так и не понял, что случилось.
На радость Сиплому, этого парня мы больше не видели, иначе другой истории не случилось бы. Но от дурной привычки Сиплый так и не смог избавиться, только уровень стал выше: теперь он заправлял солярой бензиновые «Рейнджроверы», и происходило это с пугающей регулярностью. Еще больше пугало, что хозяева, увидев впавшего в ступор Сиплого, предпочитали сами вызывать эвакуатор, и устранять проблему за свои кровные. Выводов напрашивалось два: Сиплый колдун, либо дебил. Большинство почему-то думало, что второе.


Грешил Сиплый и некоторой алчностью. Дело в том, что порой клиенты оставляли нам чаевые, немного, но оставляли. Сиплый чаевые очень любил, и запросто мог начать возиться с каким-нибудь «Логаном», но если замечал на соседней колонке «Мерседес» или «Крузак», то бросал нахуй все дела, и ковылял к машинам побогаче, в надежде получить щедрые чаевые. Правда, чаще всего он получал хуй с маслом, но парень он был упорный и не сдавался никогда.

Но то, что он сделал летом, не ожидал никто.


На нашей заправке был постоянный клиент, который с комфортом рассекал на Bentley Continental GT, которая на тот момент стоила около 13 лямов. Поскольку сумма была немаленькая, да и расход у этой машины немаленький, владелец справедливо полагал, что за месяц езды он обогащал «Газпром» на баснословные суммы, и ему за это полагается суперобслуживание. Приезжал он всегда на самый первый островок, колонку номер 1, открывал окно, заправщик подходил, спрашивал какого и на сколько, всегда получал ответ – 98-й до полного, сдачу забери себе. Дальше заправщик совал пистолет в бак этого прожорливого монстра, бежал на кассу, расплачивался, и забирал себе сдачу, которой оставалось и 200, и 300, и бывало, 500 рублей. Надо ли говорить, что этот клиент был самым желанным для Сиплого? Но т.к. на первый островок его никогда не пускали от греха подальше, ему долго не удавалось столкнуться с этим богатеем.


Все резко пошло по пизде летом. Сиплый стоял на втором по счету островке, колонки 3 и 4. Уебанское расположение заправки и соседней автомойки приводило к тому, что в часы пик к первому островку скапливалась очередь от самой дороги (т.е. от улицы Московская), и проехать на заправку, как и выехать с нее, становилось проблемой. В один из таких дней приехал и тот самый Bentley, но увидев, что за пиздец творится с его любимой 1 колонкой, решил поехать куда? Правильно, на 3-ю, где стоял Сиплый. Почуяв приближение чего-то до жути дерьмового, я попытался просемафорить обладателю суперкара, чтобы он не совершал ошибку, но на мои взмахи руками ему было фиолетово, а у Сиплого уже начали проявляться первые признаки ступора. Решив немного облегчить ситуацию методом «предупрежден – значит вооружен», я сказал Сиплому:


- Смотри с тем аккуратнее, это Бентли за 13 лямов!


И тут же начал сожалеть о сделанном, потому как Сиплый тут же начал совершать какие-то странные движения руками, видимо, репетировав челобитную водителю-олигарху. Поняв, что пиздец уже случился, я решил не усугублять, а просто наблюдать, решив вмешаться в случае совсем хренового варианта развития событий.


К сожалению или к счастью, вмешаться не удалось. Как только 3-я колонка освободилась, 13 миллионов на колесах подкатили туда, и водитель, по привычке, открыл окно и стал ждать, когда к нему подойдет заправщик. Мне, понятное дело, было насрать, у меня и своих хватало на двух колонках, но Сиплый пока держался героем – открыл лючок бензобака, начал откручивать крышку, а водитель в это время стал нервно смотреть по сторонам. Поняв, что его обслуживание – не моя прерогатива, он оглянулся назад, а там стоит Сиплый, который впал ступор, держа в руке заправочный пистолет, ведь он только что потрогал нечто, что стоит почти 6 квартир. Я думаю, вывести из ступора Сиплого можно было только путём поджигания формы на нем или же дав ему по ебальнику хоккейной клюшкой, но т.к. клюшки и зажигалки у владельца Бентли не оказалось, он просто вышел и решительно двинулся к Сиплому. Честно говоря, я на его месте поступил бы так же – не ждать же вечность, когда тип с пистолетом одумается, да и сзади другие ждут.


Но тут, мимо заправки пролетала волшебная фея, которая явно чем-то саданула Сиплого по башке, поскольку он очухался сразу же, как только владелец Бентли подошел к нему с вопросом «ну долго ждать то?!». Поскольку Сиплый на это отреагировал только странными движениями головы, владелец окончательно потерял спокойствие, и схватился за топливораздаточный пистолет, пытаясь вырвать его из рук нашего героя. Тут Сиплый окончательно вышел из ступора, оценил ситуацию, и понял, что у него из рук пытаются вырвать его рабочий инструмент. Такой наглости он не мог простить, поэтому тоже дернул пистолет на себя. Водитель – на себя. Сиплый – снова на себя. Вся эта чехарда продолжалась меньше минуты, в течение которой водитель орал «какого х… ты стоишь как пень?!» а Сиплый мычал что-то невразумительное, в конце-концов, поставив точку в споре:


- Ты чё, охуел, это моя колонка, я тут заправляю!


Владелец элитной машины, надо сказать, действительно охуел, но от того, что какой-то еблан с широко растопыренными ушами заявил о праве собственности на бензоколонку. Я так думаю, в мире найдутся единицы владельцев элитной собственности, которым заправщики заявляют о том, что они охуели, и вообще, они, фуфелы тряпочные, скислую баланду жрать должны.

Короче, теперь впал в ступор владелец Бентли.
Видя, что пиздец уже произошел, и желая смягчить ситуацию, я уже было направился к Сиплому, но тут на беду обнулился счетчик на колонке – т.е. система управления колонкой сообразила, что некто взял пистолет и хочет плеснуть в свой бак бензинчика. Если бы колонка была одушевленной, она бы плеснула бензинчика в Сиплого, но к несчастью, и по божьему недоразумению, одушевленным был Сиплый. В тщетных попытках вырвать друг у друга пистолет, ни он, ни владелец Бентли не заметили, как случайно был нажат курок на пистолете и весь драгоценный бензин, который должен был хуячить струей в бензобак прожорливого авто, фонтаном полился на авто, на его владельца и на самого Сиплого.


У владельца Бентли случился когнитивный диссонанс, а после окончательный разрыв шаблонов, что крайне противопоказано деловым людям. Все таки доля правды в словах Сиплого была – мужик точно охуел! Надо думать, такого с ним не было никогда от слова «совсем», но мы-то прекрасно знаем, что в жизни всякое может случиться.

В общем, поняв, что поездка на заправку слегка не задалась, мужик сел в свой суперкар с криками «да вы тут все долбоёбы!», и уехал восвояси, чтобы никогда больше не появиться ни на этой заправке, ни в нашей жизни. К сожалению, в ней еще оставался Сиплый.

Сиплый и Бентли, или «Моя колонка, я тут заправляю!» Газпром, Заправщик, Бентли, Неадекват, Неудача, Истории из жизни, Мат, Длиннопост