Сильвестр Сталлоне признал превосходство Арнольда Шварценеггера

Сильвестр Сталлоне признал превосходство Арнольда Шварценеггера Боевики, Актеры и актрисы, Голливуд, Фильмы, Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне

В 1980-х и 1990-х годах Сильвестр Сталлоне соревновался с Арнольдом Шварценеггером за звание лучшего актера боевиков. Хотя среди их конкурентов были также Жан-Клод Ван Дамм, Стивен Сигал или Чак Норрис, эти двое были бесспорными королями...

Интересно, что оба актера были соперниками, и только когда их звезды немного померкли, они смогли прийти к взаимопониманию и даже стать друзьями.


Поэтому Сталлоне не мог не оказаться в документальном фильме, в котором он откровенно признал, что Шварценеггер превосходит его благодаря более мощной мускулатуре, большей силе и характеру, который позволил ему приводить в восторг зрителей по всему миру, даже не произнося ни слова.

1980-е годы были очень интересным периодом, потому что концепция "героя кинобоевика" еще не сформировалась. До этого времени кино в жанре экшн представляло собой погони на автомобилях, такие как "Буллит" или "Французский связной".

"Рэмбо: Первая кровь" был знаковым фильмом. В те времена вы полагались на собственное тело, чтобы рассказать историю. Диалоги были не нужны. Я увидел в этом возможность, потому что никто больше не делал этого, кроме какого-то парня из Австрии, которому не нужно много говорить..

Он был лучше. Он просто знал все ответы. У него было тело. У него была сила. У него был характер. В то время как меня постоянно избивали, Арнольд никогда не получал серьезных травм. Я всегда говорил: "Он мог выйти на бой с драконом и вернуться только с пластырем".

Оба признались, что они не были бы так успешны в 1980-х годах, если бы один не подгонял другого. Сталлоне признался, что всякий раз, когда он снимался в боевиках, ему приходилось думать, как превзойти Шварценеггера.

Мы были как Мoхаммед Али и Джо Фрейзер - два великих соперника, идущих по одному пути. Мы жили в уверенности, что место на вершине предназначено только для одного из нас.

Арнольд Шварценеггер в своем документальном фильме также похвалил своего коллегу, признавшись, что Сталлоне мотивировал его работать усерднее.

Каждый раз, когда он выходил с таким фильмом, как "Рэмбо 2", я должен был думать, как превзойти его. Без Сталлоне, возможно, в 1980-х годах у меня не было бы такой мотивации сниматься в тех фильмах, в которых я снимался, и так много работать. Я человек, который любит соревнование.

Новый сериал с участием Шварценеггера «Фубар» уже доступен на Netflix. Сталлоне недавно подписался на главную роль в сиквеле «Скалолаза». Он также появится в четвёртой части «Неудержимых», выходящей в сентябре.

Всё о кино

20.6K поста58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.