Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сила Пикабу, я призываю тебя!

Наше любимое Эхо Мацы проводит очередной опрос

Сила Пикабу, я призываю тебя! Политика, Россия, Алексей Навальный, Голосование, Эхо Москвы

Предлагаю пройти по ссылке - http://echo.msk.ru/polls/1950300-echo.html и проголосовать.

Будет интересно взглянуть на итоговый результат

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, @admin, объясните неразумному какому пункту правил противоречит пост. Пост удален с формулировкой

Причина: правилами сайта запрещено создавать посты-просьбы с целью сбора денег и получения иных материальных и нематериальных благ, посты-объявления о купле/продаже, сдаче/съеме недвижимости, о поиске и предложении работы

1) Кто-то просил денег? Нет

2) Кто-то просил - материальных или нематериальных благ? Нет

3) Кто-то что-то продавал? Нет

4) Сдавал в аренду? Нет

5) Искал/предлагал работу? Нет


Дополнительно: я специально перечитал все правила, но так и не нашел пункта, который запрещает создавать посты со ссылкой на голосование. Ссылка ведет на аккредитованное СМИ - Эхо Москвы.


Хотелось бы услышать четкое конкретное нарушение (крайне желательно со скрином правил, где это указано и разжевано), а не уклончивые отмазки. Будьте мужиками в конце-концов, а не тряпками. Мужиками, которые могут четко, ясно и внятно ответить - пост удален в соответствии того и того нарушения, по такому и такому пункту правил.

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте
Любая политическая агитация на сайте запрещена. Даже, если Вы не указываете за или против. Главное, что есть призыв пройти по ссылке и проголосовать.
Одновременно с этим это является ещё и рекламой этого самого голосования
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1) если убрать из заголовка "сила пикабу, я призываю тебя" и поставить что-то нейnральное - пост тоже будет удален?

2) а если я создам информационный пост с промежуточными результатами голосования (на данное время)? никому ни к чему не призывая и не предлагая? по правилам ссылка на первоисточник должна быть - ссылка будет. предложения голосовать не будет. так пойдет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все это так же будет расценено, как агитация.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. публиковать действующий опрос/голосование - вообще нельзя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пичальбида. ок, буду знать )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так реклама же.

Ты же не читать предлагаешь, а голосовать, т.е. совершать какие то действия после перехода по ссылке ведущие к увеличению посещаемости данного конкретного СМИ, которое зарабатывает деньги на рекламе.

Удаляют же призывы подписаться на канал/паблик/т.д. - да. Вот и все =)

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

окей. приму к сведению. не сталкивался с подобными трактовками.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот скажи честно пожалуйста.

Зачем тебе тратить время на подобную хрень?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

пятница, вечер, мне скучно. жена лепит манты, я, в ожидании вкусного ужина, потягиваю ром и развлекаюсь как могу.

зы. дело в том что котики, розовые пони и сериалы мне совершенно не интересны. соц.сетей у меня тоже нет.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем интерес вести пропаганду за бесплатно?

Всегда было интересно, чем руководствуются люди, с такой активной позицией.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем интерес вести пропаганду за бесплатно?

не нуждаюсь в "копейках". у меня хороший заработок на организацию которого я потратил 10+ лет. пожинаю плоды, особо не перетруждаясь, но продолжая, естественно, заниматься текущими делами. если бы мне предложили от 100-150к в месяц и выше за мои усилия в пропаганде - я бы подумал как выделить время - естественно, что ВСЕ рабочее время за эти деньги я не готов тратить. за меньшее - мне лень, ибо не стоит оно того.

зы. с оговоркой что моя работа в пропаганде будет направлена не против интересов России, а именно ЗА.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я, собственно, и не о деньгах вел речь.

О самом смысле больше.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я, собственно, и не о деньгах вел речь.
А в чем интерес вести пропаганду за бесплатно?

WTF?

О самом смысле больше.

я русский, который родился/вырос/жил не в России (в России я учился - студентом). я умею ценить те "блага"/обстановку/спокойствие за свою жизнь и жизнь своей семьи, которые Россия дает своим гражданам. перебрался наконец-то в Россию относительно недавно - еще 3 лет нет. предупреждая следующий вопрос - нет, не с Украины, нет, не с ДНР/ЛНР.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно - без всякой выгоды, деньги не суть =)


Вы правда считаете сегодняшнюю ситуацию спокойной?

Я не так уж и много прожил, но опыт подсказывает мне, что нас опять кинут, так было всегда. Сложно вспомнить стабильные времена, а во временах я имею ввиду хотя бы 50 лет, когда можно было вздохнуть спокойно хоть одному поколению. И, подозреваю никогда спокойно не будет, и никакие внешние угрозы тут не имеют роли, ведь их всегда переигрывали и побеждали, а суть в том, что народ верит всем проходимцам (имею ввиду вообще всех, и позицию и оппозицию) стремящимся к власти.

Это конечно риторический вопрос, но когда нас перестанут обманывать как детей? Как думаете, настанет такое время?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правда считаете сегодняшнюю ситуацию спокойной?

для граждан страны - да. не в плане финансов, а в плане собственной безопасности.

Я не так уж и много прожил, но опыт подсказывает мне, что нас опять кинут, так было всегда.

я видел все кризисы начиная с распада СССР на собственной шкуре. правда кризис 98 года еще не собственными деньгами, но семейным доходом почувствовал.


я прекрасно помню свою просьбу к родителям в начале 90-х годов - мам/пап ну купите мне кроссовки наконец-то. они переглянулись и заговорили со мной как со взрослым - сын, мы не против. наберем. но с одним условием - наша семья в этой случае не сможет позволить себе ни грамма мяса как минимум месяц. ты согласен?

я отказался.

в тоже время у нас в домах не было газа - подача отключена. большинство людей готовили на кострах во дворе пятиэтажок. спилили к чертям почти всю зелень в итоге - а двор детства был безумно зеленым и цветущим - один из самых зеленых кварталов города. кто "побогаче" тот домой ставил баллоны с газом - но не всем и это было по карману оказывается.


я рос там, где за принадлежность к русским (в начале 90-х) - били толпой просто так. повод доебаться всегда найдется. теперь я сам задушу/перегрызу глотку/сломаю конечности/пырну ножом/уебу стулом и столом и всем что подвернется под руку любому кто вякнет плохо про мою нацию - ибо я вырос и преимущество возраста или кол-ва уже не столь важно, да и научился перебарывать чувство страха. боятся все - главное задвинуть этот страх подальше.


кинут? это нормально - любое правительство преследует цель содрать как можно больше. это нормально и я воспринимаю это как игру - кто умнее - я, уходя от необходимости "платить по счетам" или гос-во, которое хочет меня наебать? смотрю просто философски. схемы всегда найдутся как недаться гос-ву. голова на плечах дана для того, чтобы думать и размышлять.


но когда нас перестанут обманывать как детей? Как думаете, настанет такое время?

никогда. вся жизнь - игра с переменным успехом.

работайте на свое имя и свою репутацию среди партнеров и будьте с ними всегда прозрачно честны - и все будет норм в итоге. не будете морочиться мелочами вроде удорожания продукции из-за введения платона.

как сказал мой бывший шеф, а ныне друг и партнер - репутация зарабатывается десятилетиями, а теряется за 5 минут.


оппозицию) стремящимся к власти.

единственная их цель - собственная нажива. пустить к кормушке голодных = отобрать у самого себя лишний кусок хлеба, ибо голодный жрет до момента заворотка кишок, а не так, чтобы поел и наелся.

раскрыть ветку (12)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку