Чертов Гений!

Пользователь из России Валерий Шершнев зарегистрировал на площадке интернет-магазина Amazon более 80 тыс. аккаунтов, с помощью которых продавал автоматически сгенерированные книги по личностному росту. С помощью этого ему удалось заработать около $3 млн.



В частности, россиянин пытался реализовать работы таких вымышленных авторов, как Нина Келли, Эндрю Уолкер и Джулиа Джексон. Все они были посвящены здоровью, диетам, готовке и так далее.



Шершнев разработал специальный алгоритм, который позволял создавать книги.



Amazon в курсе сложившейся ситуации. Компания удалила фейковые книги из своего сервиса и в настоящее время рассматривает дальнейшие шаги.

https://tjournal.ru/35040-rossiyanin-zarabotal-3-mln-prodava...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это все, что нужно знать о книгах по личностному росту
раскрыть ветку (67)
409
Автор поста оценил этот комментарий

Но более чем уверен, что кому-то они даже помогли =)))

раскрыть ветку (29)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщето Amazon заработал 300000$ на комисси с россиянина продававшего фейковые книги на Амазон. :)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но это уже совсем другая история)...
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вот поэтому они сняли книги с продаж, а не бегут делать манибэк

361
Автор поста оценил этот комментарий

все верно. он достиг очень сильного личностного роста. за счет продажи книг всяким лохам )

раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ..погодите ка...Книги личностного роста, что бы расти, про диеты, что бы наоборот не расти... Я в неопределенности
раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

так и признайся, ты покупал эти книги

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

книги для маленьких толстых людей)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Книги для девочек! Маленьких... толстых... девочек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И людей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

что бы?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и расти.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить ногами.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Руками если пиздить,то на всего неделю хватает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у филосораптора руки короткие, куда удобнее ногами, если не включать в этот процесс голову

2
Автор поста оценил этот комментарий
использовать флюгегехаймен
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дела неплохи, пока есть лохи

91
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, как в том анекдоте про заработок 1000$ за 5 минут.

Приходит 200 человек на тренинг/мастер-класс/та хрень, где чувак стоит на сцене перед всеми и рассказывает, как стать богатым и успешным. Начинается это событие, лектор говорит:

- Здравствуйте, дамы и господа! Сегодня я научу вас зарабатывать по 1000$ всего за 5 минут! Знаете как? Это очень просто, смотрите - билет стоит 5$, вас пришло 200 человек, всего это получатеся 5*200 = 1000. Тысяча долларов за 5 минут, дамы и господа! Вот и весь секрет, до свидания! И помните - главное, выйти из зоны своего комфорта.


pS: баян страшный, встречал в разных вариациях. Если кто вспомнит другие варианты этого же анекдота - напишите их, пожалуйста, будет интересно почитать :)

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер-класс "Как заработать миллион рублей". Ведущий со сцены:

- Итак, сегодня я расскажу, как быстро и с минимальными усилиями заработать миллион рублей. Сколько здесь собралось человек? Тысяча? А сколько стоит входной билет? Тысячу рублей? Спасибо за внимание, до свидания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но... он же наверняка снимал сцену, так что там не миллион выходит)

36
Автор поста оценил этот комментарий

а потом вы будете продавать разновидности одного и того же анекдота за реальные деньги, знаем мы такие "интересно почитать"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было назвать семинар, как заработать 1000$ до вычета налогов)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда "как сделать 1000$ выручки". Ведь есть еще и разные издержки.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит 1000 человек в тему/блог/та хрень, где чувак сидит на стуле перед монитором и пишет, как получить плюсцов и подписчиков. Начинается это событие, ТС пишет:


- Здравствуйте, пикабушники и пикабушницы! Сегодня я научу вас зарабатывать по 1000 + всего за 5 минут! Знаете как? Это очень просто, смотрите - постим старый баян, каждый ставит 1 плюс, вас пришло 1000 человек, всего это получатеся 1*1000 = 1000. Тысяча плюсов за 5 минут, пикабушницы и пикабушники! Вот и весь секрет, до свидания! И помните - главное, выйти из зоны своего комфорта.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И они все минусы влепят
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Валерке помогли)

2
Автор поста оценил этот комментарий
так да. и я даже знаю как зовут этого человека.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а я помню только последние три буквы МММ

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Книга по личностному росту, это когда человек из Беверли-Хиллз советует человеку из Магадана выйти из зоны комфорта"©

13
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, вам нужно написать книгу на эту тему. люди будут читать перед выбором книги по личностному росту.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Бестселлер - "Стань лучшим! Или как выбрать книгу для личностного роста с нуля", автор: Любовь Миллионерова

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею. *Пошел регать новый аккаунт на амазоне...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

*Новые 80 тыс. аккаунтов

2
Автор поста оценил этот комментарий

запишу себе: "форматированная шутка в два раза повышает ее смешношность"

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да лално вам. Эндрю Уолкер неплохо пишет, почти все его книги есть.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда будем справедливы-Нина Келли все-таки лучше разбирается в вопросе, и её книги ведут к неминуемому росту над собой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поспорил с этим. А вообще неплохо было бы создать форум для обсуждения, кто из приведенных авторов круче
Автор поста оценил этот комментарий

и как, вырослв личность то??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не только личность, но и совсем ничего не выросло. Даже член не вырос)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, 99% их содержания сводится к "возьми себя за яйца, иди учись, работай, занимайся спортом"
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее так:
"Ты еще не крут? Возьми и стань крутым, чо ты!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

более краткая версия — Just Do It!

60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вошел в рекурсию - прокомментировал комментарий о хероте ровно такой же херотой.

По сети ходит история: «В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.»
На самом деле все было не совсем так.
Дейл Карнеги страдал болезнью Ходжкина и по некоторым данным покончил жизнь самоубийством. Он дважды был женат и дважды разводился. Никакой информации о том, что на его похоронах никого не было, мне найти не удалось. Сохранился некролог в Нью-Йорк Таймс – в нем сказано, что через курсы Карнеги прошло 500 000 человек, но нет ни слова о том, где и когда пройдут похороны. Скорее всего, обряд был частным и пришли только близкие люди.
У Марии Монтессори родился сын Марио. Мать отца не дала своего согласия на брак и ребенок считался незаконнорожденным. В католической Италии такая ситуация могла стать катастрофой и для Марии и ее карьеры, и для самого ребенка. Марии пришлось отдать его на воспитание в сельскую семью. В десять лет она смогла забрать его к себе и он стал продолжателем дела ее жизни, сыграв потом значительную роль в распространении идей Монтессори по всему миру.
Никто не собирался сдавать Спока в дом престарелых. Свое многомилионное состояние он раздал сотням благотворительных фондов и у него не нашлось 10 тысяч долларов, чтобы оплатить собственное лечение. Чтобы собрать требуемую сумму, жена решила обратиться с открытым письмом к друзьям и почитателям Спока, включив в их число издательство Pocket Books, которое его книга буквально озолотила. Оттуда пришел ответ: «Дорогая миссис Спок! Не могли бы вы немного повременить с публичным обращением касательно финансовой помощи вашему супругу. Сейчас как раз готовится к выходу седьмое издание его книги, и подобная просьба в разгар рекламной кампании может серьезно повредить ее продажам». Бенджамин Спок не смог повременить — он умер 1 марта 1998 года. Согласно последней воле покойного, похороны прошли так, как это принято на родине джаза, в Новом Орлеане: с музыкой и танцами. via
Чхве Юн Хи действительно совершила самоубийство – она повесилась. Но только не от депрессии, а от неизлечимой болезни – она страдала от заболеваний легких и сердца. Кстати, в самоубийстве ей помогал ее любящий муж. После того, как он убедился, что его супруга мертва, он тоже покончил с собой.

http://pikabu.ru/story/ne_proverivne_postite_erundyi_4012250

9
Автор поста оценил этот комментарий

А фильм "Секрет"? Вот уж поебень! Причем, его авторы и приглашенные "эксперты", такие же продавцы счастья, как и перечисленные выше.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Один из них кстати сидит за мошенничество
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я про то говорю, что-то в СМИ мелькало, припоминаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Джеймс Артур Рэй. В гугле прикольное фото где он в оранжевой тюремной. И рожа малость уже не счастливая
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё и книга есть. Я думал, ну может в книге будет чего-то интересное. Ага, будет. Украшена всячески, а открываешь и на каждой странице цитаты этих дебилов и шарлатанов, как уж угодно называй. И так вся книжка. Не спрашивай от куда я знаю, нет, не покупал. Моей подруге подарила её бабушка. Бабушка не древняя, но маразма и пизданутости ей не занимать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорка русская: простота хуже воровства. Когда на такие поделки смотришь, понимаешь, что и стараться -то особо не нужно, люди схавают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно. Хотя с фильмом и книгой они всё таки постарались, мне кажется, вложились, что бы по правдивее было :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Раз Карнеги умер в полном одиночестве то не стоит читать его труды.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и не перестать беспокоиться и начать жить?

ну уж нет

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я читал его книги, он не учит заводить друзей.он учит быть подхалимом и манипулятором. не знаю насколько верна инфа про его смерть,но я не удивлен

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, считающие себя крутыми манипуляторами, жестокими влиятелями, частенько кукуют с этим мнением наедине.

Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, что я почерпнул из его книг- это то, что хамить надо пореже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы, или пиздабол?

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Очень авторитетный источник.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я старалась.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как он 80к аккаунтов создал?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ботами и создал, не вижу проблемы
Автор поста оценил этот комментарий

да нереально это. сказки все. кота с лампой надо

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пацан спалил Донцову, вот же мразъ!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже вроде говорили, что донцова это собирательный образ. Пишет по книге в месяц иногда чаще, нон стоп. Часто в книгах даже стиль написания различный. Там тупо студенты походу херачат тонны этого контента
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку