Сила Пикабу, взываю к Вам

На фоне событий моя ситуация херня, но я уже не вывожу, не сдаюсь , но хотелось бы , чтобы больше никакой пиздецомы не случалось.

Началось все 29 декабря 23 года: какая редиска спустила в канализацию нашего дома тряпку и забила канализацию дома. Итог - так как я живу на первом этаже , все отходы жизнедеятельности квартир полилась через унитаз и душкабинку в квартиру. Вызвали аварийку и тд, засор устранили, но... Отмывали туалет и ванну до 1 января.

Выдохнули, но умерла моя кошка, да, ей было примерно 18 лет(примерно потому что подобрыш, шла на работу и заметила котенка на колесе машины чужой, я не кошатница, но прониклась и долго вытаскивали ее с этого колеса). Умерла просто от старости, почтенный возраст, но все равно очень тяжело.

Далее - затопили нас соседи, затопили кухню кипятком, гарнитур у меня дешманский и не жалко , пострадало два шкафа. Я тут же заказала два новых , не проблема, и хотела уже заказывать установку.

Далее - опять топят соседи, но не кухню уже а туалет, убираем , материмся, но ни фига не страшно , там кафель и портить нечего.

Далее - топят уже ванну. Ну ситуация та же - кафель и тд, но вода попала в розетку и сдохла стиралка. Вызвала мастера - стиралку починили.

Далее - мой пес захромал на переднюю лапу. Итог - диагноз поставили только через три недели и через пять ветеринальных клиник - ишемический инсульт мозжечка. Нам предстоит очень долгая реабилитация , сейчас медикаментозно и массажи и тд. , но шанс есть, что он встанет и начнет ходить (да-да, на фоне прошлой волны Пикабу про бездомных и про тех, кто не убирает говно, но это мой пушистый ребенок, буду делать все, что нужно, и как нужно ). Но уже на постановку диагноза и лекарства сумма в рубликах уже почти 100 тыс. и это только начало)

Далее - только поставили песелю диагноз , опять какая- то падла забивает канализацию и опять говно в квартире. Уже договорилась со специалистом , чтобы поставили обратный клапан на все что можно.

Далее - моя мама ломает большой палец на ноге.

Далее - у меня обостряется застарелая травма позвоночника, мне по-хорошему нужны тоже массажи и тд как для песеля. Болит ужасно, но мой пес для меня на первом месте, поэтому пока обезбол.

Далее сегодня - соседи сверху затопили нашу кухню опять. Судиться с ними бесполезно, маргиналы....

Пы. сы. Прошу силу Пикабу дать мне пиннок под зад, чтобы я не унывала, я понимаю, что проблемы - это мелочи(ну кроме пса), но сил уже нет.

Лига усталых

1.9K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

31
Автор поста оценил этот комментарий
А чем поможет? Догонять страховую и убеждать, убеждать, убеждать. Потом всё чинить, ремонтировать, строить.
Нах! Я б начал семейную программу - "смени жильё".
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Программа "Смени жилье" уже тоже пришла на ум, но пока сил просто нет, да и мне нравится моя квартира, район, у нас рядом лесополоса, озеро, где можно купаться.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не раскисайте,поставьте обратный клапан и сделайте страховку на квартиру, если я правильно понимаю, то все, что забивается в канализации, будет выходить у соседей сверху, т.е. топить вас в скором будущем будут не только водой, вот почему нужна хорошая страховка. Займитесь своим здоровьем, если вы сможете, то о собаке заботиться будет некому. Собаку продолжайте лечить, не бросайте, делайте все возможное. Просто решайте проблемы по мере их поступления и не откладывайте их в долгий ящик. Вы со всем справитесь, я в вас верю 😊

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Да и так, сантехник вызван для установки, но где-то во вторник придет. Собакену делаю массаж и все прописанные лекарства, жутко ему не нравится, пока положительных изменений нет, но и прошло всего два дня, я не сдаюсь. Просто вчера был крик души в ночи)

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы оправдываете нежелание убивать вашего питомца перед каким-то "экспертом"? Который в лучшем случае к себе интерес подобными высказываниями привлекает (меркантильность я ещё могу понять), либо просто морально отбитая личность.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала подумала, что человек адекватный ) Поэтому вступила с ним в полемику. А потом посмотрела на его сайт)))))))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

если тянете - тяните, но звучит так что будет там геморроя на 100 рублей и расходов на 1000, я бы получил пару мнений разных врачей на тему перспектив до того как превращаться в сиделку-реабилитолога

по поводу сдать - вы должны делать так, чтобы вам было комфортно, остальные сами пускай решают что им надо. сдайте квартиру гастарбайтерам - им пофигу будет, а денег больше

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гастерам, чтобы они мою квартиру убили в хлам?

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

барахло выкинуть, если страшно продавать - сдать и снять в другом районе, переехав с минимум вещей
тянуть на себе умирающую собаку - идиотизм, а не ответственность, мучать животное и себя гробить ради псевдоспасительства и псевдообещания - прямой путь на кладбище, никому ваша привязка к вашему "осознанному решению" не нужна. сделали что могли, собака прожила в любви сколько могла, не мучайте
и в следующий раз заводите здоровых, а не для спасения

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В том -то и дело, он не умирает, это как люди после инсульта, нужна поддерживаю терапия (ну именно при этом виде инсульта) и люди восстанавливаются либо полностью либо с небольшими отклонениями. Так же и у пса сейчас. Да, лечение долгое будет и тд, но он будет ходить и нормально жить. Если бы собака была "умирающая" - несомненно усыпление, я видела мучения животных от невыносимых болей и тд, на это смотреть нельзя и надо усыплять.

По поводу сдать - ну даже здесь было столько историй, что люди снимали квартиру и начинались проблемы. То есть я должна подговнить другому человеку, чтобы мне было хорошо?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

отправляйте :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Несомненно, благо за годы работы аудитором накопился огромный опыт и связей в большой четверке).

26
Автор поста оценил этот комментарий

ну если мозгов нет и яиц - сама вместе с ней сляжет, это личный выбор, ничего не поделать кроме сожаления
как вариант - прям сразу новую завести щенка

забыл еще написать - при условии долбоев сверху желательно еще переехать, но это уже по наличию ресурсов для переезда и только после лечения

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Уже хочется переехать, но ... Квартира моя, не съем, то есть куча барахла и мебели, это раз, во-вторых, это будет продажа квартиры, у меня сейчас моральных ресурсов нет, чтобы искать новую квартиру (да это хрен с ним не сложно), а вот с учетом всех наебок с квартирами, это не просто по щелчку пальцев делается и не за месяц и не за два.

По поводу усыпить собаку: заведение именно этой собаки в доме - был очень осознанный выбор, все риски я понимала и принимала. Ну то есть не просто "ах, няша ,хочу, хочу, хочу". Так что это теперь моя ответственность. И да, я понимаю, что человеческая жизнь важнее, но опять же мое решение было и осознанное. Просто так усыпить при появлении проблем для меня сродни "щенок писается дома, жрет обувь и тд , поэтому надо его усыпить или выбросить".

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

перечитайте этот пост через год - окажется, что я был прав :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне его перечитывать, я прямо сейчас отправлю запрос Янгам по поводу ваших консультаций им)))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

можно подумать после затопов там новый евроремонт. квартира это актив а не гнездо - монетизируйте

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В комнатах вполне себе и даже очень круто. А, посмотрела Ваш сайт, рада, что Ваш бизнес процветает, но рада за людей, которые ведутся на это)))) Лучи поноса Вам от души желаю

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно вас понимаю, иногда нервы не выдерживают, и хочется просто выговориться. Все у вас будет хорошо)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимаю Вас и целую в щечки))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам очень сочувствую. Действуйте, боритесь, уж раз так случилось. Но не лишайте питомца права уйти тихонько на радугу. Иногда (увы) это единственно правильный выбор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Если возникнет необходимость его усыпить по мед показаниям - я готова (пока моталась по вет клиникам таких ужасов насмотрелась), да и опыт есть, пришлось усыпить кошку, когда ей позвоночник перебили. Но пока у него очень хороший шанс на восстановление. Тяжело смотреть на его попытки встать сейчас, когда лапы не слушаются и расползаются и он не понимает, почему так. Но пока опять же шанс есть и хороший. Я ни на что не надеюсь, к ситуации подхожу с трезвой головой, просто пока делаю все, что от меня зависит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже с начала года была полная петрушка. Вот как будто изо всех сил бежишь, чтобы оставаться на месте. Ей богу, смотрю на многое и ощущение, что кто-то по голове стучит, чтобы я ну не знаю, урок какой-то поняла?

В общем, оказалось, если просто каждый день методично что-то делать, перестаёшь удивляться плохим событиям. А потом они берут и прекращаются. Обнимаю. Передаю эстафету палочку - пусть теперь у Вас начинает налаживаться)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, насчет потопов и маргиналов сверху очень вас понимаю!
Нас периодически топили соседи, причем по кухонной стене почти всегда текло - у них протекал кран, и ругаться на это было почти бесполезно - у их мамаши справка была. А когда они начали забивать унитаз тряпками, и в нашу квартиру из унитаза полилось то, что туда сливают все 7 этажей над нами, началась просто песня...
Помню, пришла уставшая из института, а коридор, кухня и туалет все в говне (особенно хорошо помню помидорные шкурки, буээээ). Вызвала аварийку, из трубы достали очередную тряпку. Я начала все отмывать, два часа адской уборки с хлоркой. И вот уборка завершена, без сил сажусь на стул на кухне... И слышу из туалета характерные булькающие звуки. Короче, отмывала я в тот день всё дважды. Как назло, еще и муж задержался на работе. Как знал что ли!))
Но потом вроде маму их забрали на лечение, квартиру они подлатали и спускать в унитаз всякое тоже перестали. Так что проблема решилась сама собой.
Обнимаю вас! Бывает, что наваливается всё и сразу. Сил вам всё это преодолеть!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за теплые слова, обнимаю Вас и целую в щечки)

Автор поста оценил этот комментарий

Сходи свечку поставь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите , куда и кому и в какое место?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох...вот прямо понимаю. У самой год примерно также начался. Держитесь, потихоньку справитесь:) если в Москве, могу хорошую ветеринарку посоветовать.

Пиздецомы бывают и проходят, все постепенно наладится :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас обнимаю , тоже держитесь. Да, Москва, диагноз поставили в Медвете окончательный, до этого ходили по многим, были в том числе и у именитых. Мне клиника понравилась (там молодые специалисты, но такие въедливые, видимо запал не упал, и к тому же у меня знакомая невролог человеческий, я ей когда описала ситуацию с собакой, просто описала, она тут же сказала, что это похоже на ишемический инсульт у людей), пока будем там наблюдаться. Но на всякий случай напишите, мало ли что еще вылезет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обратный клапан.... Ну дада, только гавно начинает тогда капать с потолка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но с потолка будет капать в туалете вроде как, судя по расположению канализационных труб, а это уже не так страшно будет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ишемический инсульт мозжечка

Вот поэтому я и сам остерегаюсь сегодняшних докторов, а ветеренарку вообще боюсь. Они будут максимально долго и безуспешно лечить инфаркт задней пятки пятой ноги, очень при этом сопереживая, пока не кончатся деньги или пёс. Увы есть опыт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня тоже был печальный опыт с вет клиниками, к сожалению. Я немного неправильно написала диагноз, да ишемический инсульт, кровь сейчас плохо поступает в мозжечок. Ему сделали МРТ , я советовалась с несколькими вет неврологами , они это подтверждают. Ну и у меня подруга - очень хороший человеческий невролог, тоже подтвердила. Даже схему лечения одобрила, ну как одобрила, сказала, что все тоже самое выписывают людям. Так что сомнений в диагнозе нет на этот раз.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, слушайте. Пёс - как член семьи, я всё понимаю. Но в первую очередь подумайте о себе, или вы с ним решили помереть одновременно? Со всей этой фигнёй, что на вас навалилась, вы навряд ли вывезете ещё и проблемы со здоровьем. А палец на ноге - неприятно, но не страшно. Я бы тут мог написать, что у меня ситуация такая, что я бы предпочёл сломанный палец на ноге, но не думаю что это вас утешит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может стоит написать, может коллективный разум Пикабу подкинет пару идей?) Умирать одновременно с ним совершенно не собираюсь, у этого пушистого есть очень хороший шанс встать на ножки , так что я не сдаюсь. Просто навалилось все разом, поэтому вчера и орнула на все пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши проблемы - мелочи. Вы живы, пёс жив. У вас есть крыша над головой. Все проблемы решаются так или иначе.
В 2013 году в течение двух месяцев одного за другим похоронила обоих родителей, сначала папу, почти ровно через два месяца -маму. Год сидела на успокоительных и антидепрессантах. Ничего, справилась как-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную, обнимаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с нашими кошками наблюдаемся тут https://vetcentr.ru/ у Е.П. Соловьёвой. Но там все врачи хорошие, прямо очень рекомендую клинику.


Ещё хорошая клиника Зоостатус.

В плане неврологии Вам обязательно стоит обратиться в Скрябина https://neurovet.ru/, там нашу младшую кошь оперировали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, сохранила контакты клиники

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы пирожками угостила, когда началась очередная попойка. Начинка из вишневого варенья с косточками трёхлетней давности. И так каждую пьянку. Терапевтический эффект через пару месяцев проявится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так купила машину более дорогого класса, расходы выше, но никто даже не слышит пика моих жалоб. Я знала на что шла, я работаю на эту свою хотелку, когда наиграюсь, сменю.
Есть у меня подруга, взяла машину абы какую, она ломается каждый вторник, столько нытья я выслушала, просто жуть. Я ей раз миллион сказала - продай, купи другую. «Я не могу, она мне как ребенок, бла бла бла». Когда влетела на третий кредит на ремонт, который банк уже не одобрил, до нее дошло. Продала, взяла другую, проблем не знает.
Поэтому, если Вы знали на что шли и сейчас ноете, то жалости и сочувствия Вы не получите.
Нашу квартиру топили доталова, когда из розеток водопад шел. Ни копейки никто не дал, сделали ремонт из самых дешевых материалов. Спустя лет пять смогли позволить нормальный ремонт. Не ныли, жили с отвалившимися обоями почти год
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в ситуации с вашей подругой - это для меня другое. Я брала здорового щенка и тд, да и сейчас по анализам у него все ок : суставы, сердце и тд в норме. Да, просто так бывает. Но "продать" и взять другого я не могу.

показать ответы