Сила Пикабу, взываю к Вам

На фоне событий моя ситуация херня, но я уже не вывожу, не сдаюсь , но хотелось бы , чтобы больше никакой пиздецомы не случалось.

Началось все 29 декабря 23 года: какая редиска спустила в канализацию нашего дома тряпку и забила канализацию дома. Итог - так как я живу на первом этаже , все отходы жизнедеятельности квартир полилась через унитаз и душкабинку в квартиру. Вызвали аварийку и тд, засор устранили, но... Отмывали туалет и ванну до 1 января.

Выдохнули, но умерла моя кошка, да, ей было примерно 18 лет(примерно потому что подобрыш, шла на работу и заметила котенка на колесе машины чужой, я не кошатница, но прониклась и долго вытаскивали ее с этого колеса). Умерла просто от старости, почтенный возраст, но все равно очень тяжело.

Далее - затопили нас соседи, затопили кухню кипятком, гарнитур у меня дешманский и не жалко , пострадало два шкафа. Я тут же заказала два новых , не проблема, и хотела уже заказывать установку.

Далее - опять топят соседи, но не кухню уже а туалет, убираем , материмся, но ни фига не страшно , там кафель и портить нечего.

Далее - топят уже ванну. Ну ситуация та же - кафель и тд, но вода попала в розетку и сдохла стиралка. Вызвала мастера - стиралку починили.

Далее - мой пес захромал на переднюю лапу. Итог - диагноз поставили только через три недели и через пять ветеринальных клиник - ишемический инсульт мозжечка. Нам предстоит очень долгая реабилитация , сейчас медикаментозно и массажи и тд. , но шанс есть, что он встанет и начнет ходить (да-да, на фоне прошлой волны Пикабу про бездомных и про тех, кто не убирает говно, но это мой пушистый ребенок, буду делать все, что нужно, и как нужно ). Но уже на постановку диагноза и лекарства сумма в рубликах уже почти 100 тыс. и это только начало)

Далее - только поставили песелю диагноз , опять какая- то падла забивает канализацию и опять говно в квартире. Уже договорилась со специалистом , чтобы поставили обратный клапан на все что можно.

Далее - моя мама ломает большой палец на ноге.

Далее - у меня обостряется застарелая травма позвоночника, мне по-хорошему нужны тоже массажи и тд как для песеля. Болит ужасно, но мой пес для меня на первом месте, поэтому пока обезбол.

Далее сегодня - соседи сверху затопили нашу кухню опять. Судиться с ними бесполезно, маргиналы....

Пы. сы. Прошу силу Пикабу дать мне пиннок под зад, чтобы я не унывала, я понимаю, что проблемы - это мелочи(ну кроме пса), но сил уже нет.

Лига усталых

1.8K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.