Сила Пикабу, взываю к Вам

На фоне событий моя ситуация херня, но я уже не вывожу, не сдаюсь , но хотелось бы , чтобы больше никакой пиздецомы не случалось.

Началось все 29 декабря 23 года: какая редиска спустила в канализацию нашего дома тряпку и забила канализацию дома. Итог - так как я живу на первом этаже , все отходы жизнедеятельности квартир полилась через унитаз и душкабинку в квартиру. Вызвали аварийку и тд, засор устранили, но... Отмывали туалет и ванну до 1 января.

Выдохнули, но умерла моя кошка, да, ей было примерно 18 лет(примерно потому что подобрыш, шла на работу и заметила котенка на колесе машины чужой, я не кошатница, но прониклась и долго вытаскивали ее с этого колеса). Умерла просто от старости, почтенный возраст, но все равно очень тяжело.

Далее - затопили нас соседи, затопили кухню кипятком, гарнитур у меня дешманский и не жалко , пострадало два шкафа. Я тут же заказала два новых , не проблема, и хотела уже заказывать установку.

Далее - опять топят соседи, но не кухню уже а туалет, убираем , материмся, но ни фига не страшно , там кафель и портить нечего.

Далее - топят уже ванну. Ну ситуация та же - кафель и тд, но вода попала в розетку и сдохла стиралка. Вызвала мастера - стиралку починили.

Далее - мой пес захромал на переднюю лапу. Итог - диагноз поставили только через три недели и через пять ветеринальных клиник - ишемический инсульт мозжечка. Нам предстоит очень долгая реабилитация , сейчас медикаментозно и массажи и тд. , но шанс есть, что он встанет и начнет ходить (да-да, на фоне прошлой волны Пикабу про бездомных и про тех, кто не убирает говно, но это мой пушистый ребенок, буду делать все, что нужно, и как нужно ). Но уже на постановку диагноза и лекарства сумма в рубликах уже почти 100 тыс. и это только начало)

Далее - только поставили песелю диагноз , опять какая- то падла забивает канализацию и опять говно в квартире. Уже договорилась со специалистом , чтобы поставили обратный клапан на все что можно.

Далее - моя мама ломает большой палец на ноге.

Далее - у меня обостряется застарелая травма позвоночника, мне по-хорошему нужны тоже массажи и тд как для песеля. Болит ужасно, но мой пес для меня на первом месте, поэтому пока обезбол.

Далее сегодня - соседи сверху затопили нашу кухню опять. Судиться с ними бесполезно, маргиналы....

Пы. сы. Прошу силу Пикабу дать мне пиннок под зад, чтобы я не унывала, я понимаю, что проблемы - это мелочи(ну кроме пса), но сил уже нет.

Лига усталых

2K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
на всяких маргиналов наидутся маргиналы по внушительнее, как то пользовался таким способом. эффект был.
п.с. может у нас что-то есть в законодательстве для выселения маргиналов?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы пирожками угостила, когда началась очередная попойка. Начинка из вишневого варенья с косточками трёхлетней давности. И так каждую пьянку. Терапевтический эффект через пару месяцев проявится)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого особенного в косточках трёхлетней давности? Пока соседи пьяные лежат в позе раком, они друг друга и перестреляют этими косточками насмерть?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В косточках таких фруктов как абрикос и вишня содержится синильная кислота; с течением времени в вареньи с косточками проходят не самые полезные для здоровья процессы.  У людей с легким отравлением синильной кислотой наблюдаются следующие симптомы, такие как стеснение в груди, учащенное сердцебиение, рвота и помутнение зрения. При потреблении алкоголя возникает рефлекс: Выпил -> стало охуеть как плохо -> протрезвел, стало получше -> принял на грудь -> помутнение зрения -> вырабатывается рефлекс что "синька-зло" (в прямом смысле).

Для организма в целом не опасные дозы, но люди реально бухать перестали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не, версия с жопной перестрелкой косточками как-то веселее звучит)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень давно в мелком городе смогли выселить соседей снизу, которые под 10 лет, наверное, мешали жить нашей семье шумными посиделками. В итоге, выселить смогли их тупо потому, что они, вроде, перестали платить за квартиру и все жильцы дома написали какое-то заявление (наконец-то, бл*ть, а то раньше "Они нам не мешают" только услышать можно было, когда полицию вызывали посреди ночи).

Короче, нужно объединить жильцов и собрать доказательства.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку