Сила пикабу в действии!

Удивляюсь несколько любимая Пикабушечка полезный сайт. В прошлом году я создал пост, в котором пожаловался на обман со стороны автопрокатной конторы в Турции. Если вкратце, мерзавцы списали деньги за аренду, не смогли предоставить машину и отказались возвращать оплату. Тогда в моем посте один из пикабушников посоветовал воспользоваться процедурой чарджбека в моём банке. И это сработало, деньги мне вернули в полном объёме!

В этом году я потерял рюкзак во время путешествия на Кавказ в одном из сёл. Рюкзак выпал из машины на ходу. Заметили мы это уже слишком поздно, когда уехали оттуда. Ни на что не надеясь, я также разместил пост здесь на Пикабу. Один из пикабушников, @Yuha, закинул объявление о пропаже рюкзака в местный чат. И вот тут происходит ещё одно чудо, на объявление откликается женщина и пишет, что рюкзак у них в полной целости и сохранности! Остались невредимыми даже деньги внутри! Оказывается местные, обнаружив бесхозный предмет на дороге, вызвали полицию и рюкзак в результате оказался у местного участкового.

С самим участковым мы списались и он выслал мне рюкзак. И вот сегодня, почти три недели с момента пропажи, я получил его на почте!
Что хочется сказать? С появлением таких современных средств коммуникаций как Пикабу, резко увеличилось сила действия правила "шести рукопожатий". Теперь достаточно одного, чтобы решить практически любую проблему! А пикабушнику @Yuha, отдельный респект за отзывчивость!

Сила пикабу в действии! Пропажа, Сила Пикабу, Позитив, Помощь, Доброта

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.