Сила Пикабу, нужна помощь.

UPD: После допроса мамы и тёти выяснилось, что история была год назад, а сейчас мне это сообщили потому что диплом за фотографию сейчас пришел.

Я развел панику. Всполошил немало людей. Благодарю их за отзывчивость и прошу прощения за ложную тревогу.


Здравствуйте.

Являюсь автором этой фотографии.
Она часто мелькает в разных публикациях и давно живет своей жизнью.

Есть не просит)
Но случилось интересное, моя родная тётя, проживающая в Иркутске, сказала, что видела эту фотографию на баннерах рекламы воды, конечно же без разрешения. Сама сфотографировать не может ибо пользуется кнопочным телефоном без камеры.
Если кто-нибудь может сфоткать баннер и указать месторасположение, буду безмерно благодарен.
Бомбит.
Камент для минусов внутри.

Сила Пикабу, нужна помощь. Воровство авторское право, Авторские права, Без рейтинга, Иркутск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж это авторское право... Как-то пост на Пикабу выкладывал про раздолбая одного, потерявшего документы. Я эти документы нашел и вернул. Потом человек попросил удалить пост. Спасибо админам Пикабу, удалили. Но вот со всяких Япов, фишек и прочей шняги я неделю вычищал свой же пост. Задолбался доказывать, что пост мой, фотки мои, а тот кто его выложил-тупо спёр его с Пикабу. Причем, этот пост некоторое время висел в топе Гугл по запросу "подарок на 23 февраля". Интернет-страшная сила.

раскрыть ветку (65)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Я и говорю, что фотка живёт своей жизнью. Постоянно копируется и перезаливается с левыми вотермарками. Мне не жалко. Людям нравится пусть смотрят.

Но тут ребята на этом деньги зарабатывают.

раскрыть ветку (63)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз фотку кота своего в интернет на Пикабу выложил, так теперь он стал заголовком новостей в региональных сми о том, что отопление включили. Даже не знаю ругаться мне или нет.
раскрыть ветку (24)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Милота-то какая! Несите скотч!
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вам со льдом?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с бумагой, так вкуснее.)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, а как ты батарею со стороны стены покрасил?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальные кисточки для радиаторов, у которых кисть под углом к ручке. Вот такой кисточкой радиатор спокойно красится во всех труднодоступных местах

Картинка из интернета.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то картинка не грузится.

53
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я как-то выложил свои ноги, когда греюсь в духовке.

Тоже растащили по разным региональным СМИ с подписями об отоплении.


https://pikabu.ru/story/nu_vklyuchite_uzhe_otoplenie_c_27269...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

зачем отопление, шерсть должна греть : )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шерсть уже обгорела(((

Автор поста оценил этот комментарий

Таки тепло?

18
Автор поста оценил этот комментарий

А кот на это что говорит?

раскрыть ветку (6)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Мяу

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лодку Кэпу!
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот с такой точкой зрения не согласен!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ему не важно твоё мнение

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кот? На момент съёмки ему было где-то около 3х месяцев, так что ему нечего сказать.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз сфоткался, дома на древний зеркальный никон, фотку никуда не заливал, тк она говно получилась, а потом нашел ее в интернете отредактированную под зомбака. Вот это нихуя себе
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мог специально не заливать, но какая-нибудь "умная" программа такое сделать. Я раз обнаружил как пикаса в гуглофото стала лить фотки, благо то был старый комп и она добралась только до папки со старыми фотографиями.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О_о бляха-муха...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотки в студию!

Автор поста оценил этот комментарий
Муж тоже на Пикабу выложил гифку где дочка наша ему голову пилит пилой игрушечной,его заминусили,а через полгода эта гифка в пабликах миллионниках вк и одноклассниках тусила.Растащили.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так те, кто водяные знаки ставят, тоже делают это ради заработка
9
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется это неэтичным - отпускать фотку с свободное плавание без каких-либо претензий на неё, без ватермарок, подписей и прочего, а потом искать тех "негодяев", которые её используют для "корыстных" целей.
Вы уж определитесь, вам не жалко или вы хотите таки зарабатывать на этой фотке? Если второе, так надо изначально об этом сообщать и защищать своё авторство, в хорошем разрешении - только продавать и только юрлицам с заключением договора.

Есть люди, которые пишут годноту в соцсетях и пикабушечке просто так, а есть те, кто пишет оригинальный контент за деньги для своих клиентов. А тут - вроде и бесплатно, выкинул и забыл, а как увидел, что можно же было продать, так надо бы что-нибудь теперь поиметь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а если на стоке купил эту фотографию? У нас был такой опыт, мы просто в новости на сайте использовали фотографию, а нам потом давай написывать чувак, мол, как так, вы нарушаете авторские права. Ну, мы скинули ссылку на сток ему и от греха подальше заменили фотку в превью новости.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

на стоках она не продается, на стоке ты её можешь скачать в джпег в максимальном разрешении на правах эдиториал не для продажи.
Купили на стоках используйте дальше, у вас всё по-честному, там же фиксируется факт продажи.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там история была такая, что, мол, я на сток ничего не выкладывал. И честно говоря стоком пользовались редко, поэтому покупали через людей, у которых пакет куплен или абонентская ли.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда на сток отправить обращение о проверке автора. А там банят везде и навсегда и не по емэйлу, а по документам.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас на синюшке, баннеров с этим фото не вижу. Может есть более точное положение?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вначале выложить фотку в открытый доступ, а потом переживать, что её кто-то использует. Гениально)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто использует для любования, а получает с помощью фото прибыль, но  не делится с автором, сечешь разницу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, я из Иркутска, можно узнать где тетя видела баннер, хотя бы район поиска приблизительно, сегодня поищу после работы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная просьба.

Работаю на баргузине, живу на политехе. Могу заморочиться и поискать по пути следования дом-работа-дом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти аналогично- Синюшка- Шелехов

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Нахожусь Синюшка - Пискунова - Березовый

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут что свои снимки еще лучше зарегистрировать и до публикации получить официальный документ на право владения ибо укравший может сделать регистрацию раньше и вам не поверят, что снимок на самом деле ваш и в случае обращения в суде вы проиграете, лол (в ссылке есть сноска) . Интересно. http://www.copyright.ru/ru/documents/zashita_avtorskih_prav/...

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

1. У меня есть исходник.
2. У меня есть свидетели съёмки.
3. Фото публиковалось на фотовыставках в 2011 году под моим именем.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда проблем конечно особых быть не должно, наверное) Но вообще бесит конечно, что все тырят и выкладывают куда хотят, особенно рекламщики или кто там этим занимается. Желаю вам успешно разобраться с говнюками

Автор поста оценил этот комментарий

А свидетели катят по таким делам? Можно ссылку на похожее дело, где доказать авторство помогли свидетели?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю свидетели катят по любым делам. Просмотрел всю серию они там и на снимках есть с другого ракурса. Дел не видел, в РФ дела не по прецеденту рассматривают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь и катят это разное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ключевой пункт по значимости, но он есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Музычку пописываю. Будучи в Москве, заходил в агентство по авторским правам. Два варианта: Если музыка исполнялась, то агентство само делает запрос, и все бесплатно. А если не исполнялась, то плати 2000 руб (сейчас, наверное, больше) за нотную запись.

Есть еще доказательная фишка - факт публикации. Храню все журналы со своими достойными воровства литературными опусами.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя ничего удалить из интернета. даже если админы потёрли есть ненулевая вероятность что кто-то сохранил себе страницу на память) чтоб потом ее выложить от себя например.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку