Сила пикабу. Не знаю где просить помощи

Здравствуйте пикабушники. Никогда не думала что придётся просить помощи. Но неудачи никого не обходит стороной.
Мой хороший друг остался без жилья, без документов, без работы. Зовут его Дима. Не пьёт. Так получилось:
Снимал комнату в городе Чебоксары без договора, чтоб по дешевле, но его обманули. Пришёл с работы замки поменяны. Там остались его вещи. Компьютер, одежда. Две кошки которые у него были теперь тоже на улице. Родители алкоголики сами неизвестно где. Брат не пустил его к себе даже просто ночевать(боится, что родители, придут в след за ним). Спит в подъезде четвёртый день.
Перед этим событием он потерял документы (шабашил и наниматель чтоб не платить уехал, а инструменты и документы личные били в машине нанимателя). Документы восстанавливает сейчас, но это тоже время.
Короче хороший человек спит теперь на улице, без денег, без одежды. Его любимые кошки бегают вокруг этого дома, где он снимал комнату. Мы в разных городах, и я сама снимаю комнату, да ещё и не одна. Мне его некуда пристроить.
Очень прошу помощи с какой-то работой для него, с проживанием в общаге или на объекте, и питанием, путь в счет зарплаты. В Чебоксарах или рядом, потому что денег ехать на вахту у него нет. Может работать грузчиком(хоть и амбалом не выглядит), разнорабочим, упаковщиком, умеет пользоваться компьютером. Если научат, то вообще кем угодно.
Главное чтоб на работе не обманули и не кинули. Он уже хочет наложить на себя руки. Сейчас зима, холод. Любая помощь будет к месту, особенно какая-то работа с проживанием. Очень прошу.

Ничьи деньги Диме не нужны. Деньги у вас попрашайки на улице просят. Нужны КОНТАКТЫ НОРМАЛЬНЫХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ВАХТ С ПРОЖИВАНИЕМ. А деньги свои засуньте себе в кошельки

UPD: #comment_259122271
Спасибо всем за ответы и советы. Диме помог один из пикабушников. Предложил работу у себя и помогает с остальным. Спасибо огромное user5095872. Похоже будтозарегался специально ради этого поста.
PS все эти дни Дима сохранял нормальный вид, чистил одежду и умывался снегом, бегал грузчиком на рынке то там, то сям. Родителей видел пару раз, они совсем потеряли интерес к чему-то, грязные и пьяные(хз где находили), просили его что-нибудь придумать. Он отвёл их в приют. Мать не работала уже лет 10(на пенсию вышла рано), отец пол года, потом пьянки и увольнения. Не знаю как дольше сложиться их судьба. Родители бывают разные.
Еще раз спасибо всем.
Мир не без добрых людей.

7
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator дополните пост пожалуйста
Спасибо всем за ответы и советы. Диме помог один из пикабушников. Предложил работу у себя и помогает с остальным. Спасибо огромное user5095872. Похоже будтозарегался специально ради этого поста.
PS все эти дни Дима сохранял нормальный вид, чистил одежду и умывался снегом, бегал грузчиком на рынке то там, то сям. Родителей видел пару раз, они совсем потеряли интерес к чему-то, грязные и пьяные(хз где находили), просили его что-нибудь придумать. Он отвёл их в приют. Мать не работала уже лет 10(на пенсию вышла рано), отец пол года, потом пьянки и увольнения. Не знаю как дольше сложиться их судьба. Родители бывают разные.
Еще раз спасибо всем.
Мир не без добрых людей.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Нечисто тут дело. Пахнет выманиванием денех
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Денег я нигде не просила. Ни в одном предложении. Если есть контакты нажедного работодателя вахты с проживанием, или контакты помощи бездомным или горячий обед. Только это.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы то пишете, что уже сходил и написал заявление, то что только собирается вот прямо сегодня. Вы определитесь что ли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дни то разные. Не в один день же пишу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, какой герой нарисовался. Ты во собственному опыту проецируешь пиздюли? Часто получал, походу.

Вызываешь участкового, объясняешь ситуацию, он приходит, пытается попасть в квартиру, не получается, привлекает наряд. Это если у ТС реально всё как написано. Но да, мыслить чуть дальше "полиция примет заявление", похоже слишком сложно для вас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям участковый вразу в кроет чужую дверь? В в каком мире живёте? Сначала надо доказать что вещи вообще твои. Компу лет сёмь, даже чеков не осталось. Как доказать то?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заявку на кражу паспорта и вещей.

Компьютер пока у себя приютишь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже подал на восстановление паспорта, ходит с временным удостоверением.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред полный, сейчас куча всяких ПТУ, куда возьмут того, кто и последним документы сдал. Как платно, так и бесплатно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сейчас, но когда я поступала в техникум было 5 бесплатных мест на специальность. Поступающих было около сотни.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не последний абзац, который все изгадил, уже почти хотел проникнуться. Засунь в таком случае ты своего Диму себе в ж**у с таким отношением к публике. И не пиши больше мутную херню. Это что там за лошара такой бесхребетный, которого даже родной брат видеть не хочет, который все своё оставил у чужих людей в квартирах и машинах и сидит. Видимо он сам колдырь тот еще 😃🤦🏻‍♂️

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже несколько раз написали что развод на деньги. Я ответила что деньги ваши не нужны. Брат сводный.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кем работает последнее время?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грузчик на лесобазе
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дима не шибко умный, а история попахивает разводом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разводом на что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Она вроде как в другом городе. Комп можно заложить, в хостел поселиться например...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так и предложила ему сделать. Он шёл в полицию(участковый сегодня не работал), посередине разговора у него телефон разрядился. Как доказать что в какой-то конкретной квартире его вещи? Полиция не будет выламывать дверь в чужое жилье. Возьмут контакты арендодателя, сходят по адресу. В квартире нет никого. Дальше что? Будут искать арендодателя. Вещи свои ещё не скоро он получит
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашел кнопки ответить на основной пост. Могу пока помочь с жильем первое время. Пишите на eggrigoriev@yandex.ru
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, написала вам на почту
113
Автор поста оценил этот комментарий
Л-логика... После этого вашего комментария помочь расхотелось. Сложно помочь человеку который сам себе не хочет помочь. И помощь это сделать всё за него, ещё и бабла дать?
По существу - нахуя тогда эти сопли про "всё его вещи и ноутбук в квартире"? То есть, выясняется, что вещи ему нахуй не нужны? И ноутбук не нужен, а то куда же он бедненький с ноутбуком то пойдёт, да? Нахуй он пойдет и ты туда же. Охуели вкрай, я ещё должен доказывать и объяснять что сделает полиция... Обнаглела.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно вас, никто не просит помогать. Никто никому ничего не должен. Любая помощь добровольное дело. Научитесь контролировать свой гнев, а не бросаться на незнакомых людей если они вам не нравятся.
Автор поста оценил этот комментарий
Вам виднее. Человек не умеет решать простейшие бытовые вопросы, на вахту собрался. Кому он там нужен? Няньку ставить за ним?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на вахтах были? Там тоже дурни одни. Половина даже по русски не говорит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в полицию он обращался
В снимаемой квартире же его имущество ? А наниматель просто взял и уехал ? Не известно какое авто и номер на авто ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В полицию должен пойти сегодня
Да в снимаемой квартире его имущество, системник, монитор, одежда.
Вот дураки они, всю бригаду кинули(демонтаж).
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то я ничего не понял. Просто напишите, что с вашим другом не так. Потому, что проблемы которые вы озвучили, это обычная бытовуха.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не так то, что в тяжёлое время он остался без жилья и постоянной работы. И без вещей. Денег для него не прошу. Ему нужно где-то спать пока он ждёт восстановления паспорта, чтоб поехать хоть на вахту с проживанием. Просто если его там обманут, то он окажется в чужом городе без денег и жилья
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дима не шибко умный, а история попахивает разводом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разводом на что? На объявления о работах?
68
Автор поста оценил этот комментарий
Очень все странно, человек теряет документы и даже не идет восстанавливать, где ему выдадут временное удостоверение. Затем его выгоняют из квартиры и он ночует в подъезде, тогда как сразу надо идти в полицию. Что-то он или Вы недоговариваете
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы невнимательно читали. В посте написала что подал восстанавливать. У вас глаз что ли нету?
3
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator дополните пожалуйста мой пост сообщением. "Ничьи деньги Диме не нужны. Деньги у вас попрашайки на улице просят. Нужны КОНТАКТЫ НОРМАЛЬНЫХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ВАХТ С ПРОЖИВАНИЕМ. А деньги свои засуньте себе в кошельки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

с личкой тут как я понял хреновато, я не хочу светить для всех свои данные. Если он реально в Чувашии пусть пишет "Скив"  - на форуме "На-связи"(местные поймут) или как с ним связаться в этой ветке

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде смогла отписаться на форуме
31
Автор поста оценил этот комментарий
И братик не хочет его пускать . Вангану что алкаш запойный
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Брат с женой пили раньше хорошо. Сейчас я не знаю.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете замки просто так сменили? Задолжал мальчик за проживание. И вещи , думаю, не то что отобрали, ждут хозяина своего с деньгами за аренду. Сто пятьдесят раз такую ситуацию видел у друзей. Раз сам ходил с толпой, вещи товарища отбивать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги за месяц на той неделе перечислили арендодателю. Снимали его родители, он оставил там вещи свои. Заплатил 13к и ушёл на работу. Когда пришёл дверь закрыта, соседи сказали что хозяин родителей выгнал, кошек в подъезд, дверь закрыл и ушёл. Ключи были у родителей Димы
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Где он работал? Где жил? в Чебоксарах работы полно. Акконд, Промтрактор, Т+. Комнаты от 4к были, в Новчике дешевле. Можешь в личку написать - хоть с одеждой помогу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как тут в личку писать.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Написал вам в личку.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как тут личку найти?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой случай, когда служил срочку подружился с контрактником, хороший парень , простой, деревенский, звонит как - то мне, мол я в твоём городе, помоги плиз, уволился по статье , все достало, денег пока не выплатили. Ну помог ему, самое забавное то, что с ним тоже такая трешатина случалась всю дорогу, хоть и деловые был достойный.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает такое. Я выбралась из этого. А его всю жизнь родители на дно тянут.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Коты без ламп, автор и лампы у котов отобрал, на улицу выгнал, а замки сменил же
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не поняла
показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий
Какая редкостная трэшанина. Прям комбо!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько необходимых поступков и такой трэш получился. Теперь всё как снежный ком
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Знатный пиздёжь! Тянет на двух котов с двумя лампами.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы здорово если бы это небыло правдой. Никаких денег я не прошу. Так что зачем пиздеть?
83
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть идёт в полицию и подаёт заявление, на кражу вещей.

А вообще какая у него профессия?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой профессии. На бесплатное поступить не смог, на платное какой уж там, семья совсем неблагополучная.
показать ответы
213
Автор поста оценил этот комментарий
Его вещи в квартире. Его, не чьи либо. Он это наверняка сможет доказать. Хотя-бы перечислит точно что там было. Пусть идёт в полицию.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня он пойдёт утром в какой-то центр помощи (я давно не живу в Чебоксарах, даже не знаю что к чему там), после в полицию
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дима пиздабол -так понятно?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду больше обращать на вас внимание. Но желаю вам пожить на улице
показать ответы
108
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция. Это слово всплывало в комментариях не однократно - направьте туда друга.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, именно так и сделает. Только с компом и сумкой вещей на улице ещё тяжелее. Но можно было бы его продать наверное
показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, бред какой то. ну украли комп и все вещи, ну подумаешь. родной брат почему то к себе не пускает.. боится что родители вслед придут? шта? ну не пустит их тоже точно так же. или в чем причина?
чота бред какой то.

полиции избегает, родня его шарахается...
ТС не все рассказал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Родители настоящие алкоголики. Пропил квартиру и вообще всё. Сланялись пьяные по району и выпрашивали денег у всех. Брат только по матери не хочет их видеть. Да и жена его строго против. Брат сам отсидел за кражу в юности, проблем с орущим на весь подъезд не хочет.
Парень из поста не избегает полиции, а пошёл к участковому и написал заявление. Комнату снимали родители и он. Пока он был на работе хозяин просто выгнал их и кошек. Куда ушли родители он не знает и не хочет даже. Договора никакого небыло о съеме
113
Автор поста оценил этот комментарий
Л-логика... После этого вашего комментария помочь расхотелось. Сложно помочь человеку который сам себе не хочет помочь. И помощь это сделать всё за него, ещё и бабла дать?
По существу - нахуя тогда эти сопли про "всё его вещи и ноутбук в квартире"? То есть, выясняется, что вещи ему нахуй не нужны? И ноутбук не нужен, а то куда же он бедненький с ноутбуком то пойдёт, да? Нахуй он пойдет и ты туда же. Охуели вкрай, я ещё должен доказывать и объяснять что сделает полиция... Обнаглела.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Денег я не просила ни разу. Засуньте свои деньги себе в одно место. Откуда ноутбук вообще? Написано компьютер. Это системные и монитор как с ними, да ещё без коробок, таскаться зимой по улице. Да и с таким отношением мне конечно ваша помощь точно не нужна. Спасибо
показать ответы
139
Автор поста оценил этот комментарий
Какой в жопу центр помощи?
человек совсем идиот? Четвертый день спит на улице, и до сих пор не пошел в полицию? Мозги есть у человека?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чем полиция кординально ему поможет? Вернёт вещи? Это хорошо, а куда он с вещами потом?
показать ответы