Сила Пикабу на помощь приди! Нужна консультация работника Сбербанка

Доброго всем времени суток Пикабутчане!

Если здесь есть работники Сбербанка, да и любого другого тоже в принципе, помогите разобраться в одном вопросе.

У моего МЧ ранее был узбекский паспорт и карту в Сбербанке он получал на него . Вчера произошло недоразумение в виде того, что он пытался совершить перевод в системе "Золотая Корона" с помощью этой карты, но в данные отправителя перевода были внесены данные российского паспорта, т.к. сейчас он имеет российское гражданство. Банк начал "ругаться" на операцию, МЧ не сразу понял почему, испугался и сбросил трубку. Оказывается, что это банк просил подтверждения операции и не получив его, заблокировал карту. Для того чтобы разблокировать карту необходимо назвать кодовое слово, но МЧ его не помнит. В приложении Сбербанк Онлайн счет пропал, деньги перевести нет возможности. И вот в чем загвоздка- в паспортах. Старого-узбекского паспорта нет, он изъят миграционной службой при смене гражданства. Т.е. даже если обратиться непосредственно в банк предъявить документ  по которому был открыт тот счет, он не сможет.

Собственно вопрос: Как вывести деньги с того счета? Возможно ли такое, что сотрудник как-то идентифицирует клиента и просто перебьет паспортные данные? Ведь по факту остальные данные все те же, номер телефона, ИНН, Снилс, карта на руках. Или нужно будет открыть карту на российский паспорт и написать заявление в банк с просьбой провести "расследование" и перенести д/с на новый счет?

Возможно ли вообще в такой ситуации вывести деньги?

Если найдутся просвещенные в данном вопросе, по гроб жизни буду благодарна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному кажется, что мошенник ищет возможность рассказать ПО ТЕЛЕФОНУ что нужно срочно вывести деньги на другое лицо, якобы у него паспорт сменился. Ну не попёрло с кодовым словом, ну бывает. И счёт заблочить успели.

Хорошая попытка (нет).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется. Ничего криминального вообще-то. Просто нестандартная житейская ситуация, по которой захотелось получить совет. Я его получила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве криминал должен казаться криминалом? Так они ничего не заработают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку