Сифон для кухонной мойки, который не мешает использовать пространство в шкафу

Недавно встретил необычный сифон для кухонной мойки. Меня он привлек тем, что он не мешает использовать все пространство под мойкой. И это на самом деле очень ценно. Для сравнения - посмотрите, какой сифон стоит у вас на кухне. Уверен, он занимает все центральное место в шкафу.


А этот проходит под дном мойки и располагается у дальней стенки. Просто и гениально! При этом здесь все регулируется за пару секунд. Очень практичная конструкция. Особенно, повторюсь, на фоне обычных сместителей!


Да, у него я вижу и недостатки. Перечислю их. Во-первых, небольшой диаметр, хотелось бы побольше для слива. Во-вторых, отсутствие полноценного колена, то есть классического гидрозатвора. В-третьих, наличие гофры. Что не очень хорошо, но все же не критично. Тем более что многие гофру ставят и так под мойку. А некоторые даже до сих пор ставят гофру на унитаз - вот этого я бы делать никогда не советовал! В-четвертых, большое количество прямых углов. Да, полностью в данном случае от них не избавиться, но свести к минимуму было бы разумно.


Но недостатки я найду в любых сифонах, так что тут вопрос только в количестве. Но в целом очень интересная конструкция сифона. Я хорошо показал это в видео.