Сибирячка устроила скандал, снимая на камеру работавшего на износ врача.

Сибирячка устроила скандал, снимая на камеру работавшего на износ врача. Врачи, Новосибирск, Быдло, Видео, Длиннопост, Негатив

В Новосибирске дочь пациентки Ольга Шипшина устроила скандал перегруженному работой доктору, потому что её матери пришлось прождать приёма в очереди несколько часов. Она начала снимать доктора на видео, передаёт НГС.


59-летнюю пациентку Галину Рыкунову, которая уже две недели страдает повышенным давлением привезли по «скорой» в горбольницу № 12 к 19.15 часов вечера. Из-за огромного количества пациентов и всего лишь одного врача на приёме, осмотра пришлось ждать пять часов.


И несмотря на то, что пациентка не нуждалась в экстренной помощи, они с дочерью решили снять видео и привлечь СМИ, обвиняя врача в том, что ни долго ждут приёма из-за большого количества поступивших пациентов.


В итоге врач осмотрел пациентку и решил, что в госпитализации она не нуждается. Он выписал ей лекарства для снижения давления и предложил проходить дальнейшее лечение у своего терапевта. В ответ на это дочь пациентки пожаловалась на доктора горбольницы и на терапевта поликлиники, к которому уже обращалась мать в Минздрав и СМИ.


Как объяснила главный врач больницы № 12 Лариса Федина, 11 марта врач Денис Анатольевич (его фамилию она называть не стала) заступил на дежурство в 16:15, а к 8:00 следующего дня он принял в стационар 35 человек. Второй доктор был в стационаре — он пытался совместить обходы в переполненных палатах (людей приходилось класть и на койки в коридор) с приёмом новых пациентов.


Скорая помощь привезла в тот день очень много новосибирцев с разными патологиями — от сердечно-сосудистых до пневмоний, и каждому человеку нужно было сделать анализы.


«Я эту ситуацию описала в Минздрав сразу же, но такой наплыв никто не может выдержать. Все же люди. Уже работать некому из-за этих жалоб, если честно. Можно же зайти: "Доктор, посмотрите пожалуйста, маму — в первую очередь", — можно же так сделать? Все же люди. Но нет, надо сразу сначала снимать на телефон, провоцировать людей. Всем хочется быстро, но, с другой стороны, люди же видят, что происходит, — что не сидит он, чай не пьёт, никуда не уходит, он сидит работает!


Работают на износ доктора. А когда такие вещи начинаются… Это вообще не улучшает настроение врачей и сестёр. Мы не можем ни стены раздвинуть, чтобы лишние койки [поставить] <…> И даже если бы нам разрешили штатное расписание расширить — а у нас и так недобор, — никто не идёт.


Люди (врачи. — Прим. ред.) идут в частные клиники, и дело даже не в зарплате. Люди (пациенты. — Прим. ред.) туда идут, деньги платят и ведут себя по-другому. А здесь они считают, что можно пнуть дверь, открыть, можно врача оскорбить; считают для себя возможным здесь хамить. Поэтому работать-то некому. Вы бы его (Дениса Анатольевича. — Прим. ред.) видели утром. Я заподозрила, что он заболел — он зелёного цвета был», — ответила на обвинения пациентов Лариса Федина.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

Эту бы энергию да в нужное русло... вот чё она в министерство здравоохранения не пошла так орать? Ходить далеко? Тупые.

раскрыть ветку (21)
56
Автор поста оценил этот комментарий

А там её пошлют,там подумать надо как подступится, возможно правильно жалобу оформить. А тут полностью беззащитный человек, взял телефон в руки и поганый язык расшевелил и все, дело сделано. Ну и наш народ в большинстве своем вообще не умеет в причину и следствие, ну вот совсем порой не понимают.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимают.мой район пищал без гинеколога,а щас за очевидные диагнозы орут,что я тупая,учиться лучше надо было и прочее.хотя не первый год работаю.отгадайте,кто выкидывает сертификат летом и становится счастливым человеком?)аж щас радуюсь)

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я во время практики в мед. ВУЗе попала в поликлиннику на лето, там некому было рецепты выписывать - оператор лечилась. Программу никто в больнице не знает, благо, я методом тыка сама научилась за полдня. Компы старые, все висит намертво, программа эта глючная... короче, безудержное веселье. Приходила к 9, уползала к 6, даже обедала не всегда. Но это все фигня по сравнению с тем, сколько говна на меня выливали пациенты... Они непонимали, что я не могу им выписать именно те полоски для глюкометра, какие им нужны, потому что их тупо нет в аптеке (одна на все село), что я не могу тратить по 20 секунд на рецепт, т.к. программа висит и не дает копировать одни и те же данные на каждого пациента (нужно заново вносить номера полиса, снилса, хуилса на каждый новый рецепт, все вручную). Дневник практики мне подписали, но мама попросила меня еще походить с ней на работу, т.к. кроме меня их никто выписывать не умел. Окей, согласилась, ходила на чистом энтузиазме. Итог - на меня попыталась повесить отчет по лекарствам неадекватная бабка-аптекарша (с ума сошла, где аптека, а где я... и вообще это ее работа от и до, я ей только данные должна переслать из программы), на меня налетела с кулаками бабка-гипертоничка (больница забыла оплатить интернет, т.е. я не могла работать с рецептами, все через сеть делается. Она не получила вовремя рецепт, пришла разбираться, что логично. Я ей вежливо объяснила, что нет интернета в больнице, поэтому рецепт смогу выписать после 15 часов, когда обещали все решить с оплатой. Она краснеет и выдает: "Девушка, ты компьютер перезагрузи и все, че в первый раз что ли?". Я ей объясняю, что без оплаты интернета не появится, хоть десять раз я его перезагружу. И тут она начинает орать и трясти меня за плечи, причем сильно так, зараза... Меня отбили врачи и мама.). И самый эпик - однажды я вышла в туалет, и все остальные врачи тоже вышли из кабинета. Возвращаюсь, слышу, звонит телефон, беру трубку. И из трубки меня просто начинает хуесосить главный врач, т.к. я, видите ли трубку долго не брала. Говорю, что я не секретарь, это не моя обязанность, на что он выдал, что я вообще никто, просто "шваль, которая рецепты выписывает, потому что больше ничего не умеешь". Короче, пока этот пидор лил на меня говно, у меня случилась истерика (он прекрасно знал, что я в этой больнице работаю бесплатно только чтобы помочь маме и не оставлять пациентов совсем уж без рецептов, моя практика давно уже закончилась и подписана руководителем). Короче, меня успокаивали почти час медсестры, говоря, что главный просто мудень и он вечно так себя ведет. Стоит ли говорить, что больше я в ту больницу работать не выходила. Главного завалили жалобами на то, что рецепты никто не выписывает, ему настучали по шапке из Минздрава. Он экстренно нашел какую-то девочку с пед.фака, которой нужно было платить деньги, в отличии от меня. Девочку я научила пользоваться программой, но она была просто невероятно тупой и косячила по сотне раз на дню, что бесило пациентов, т.к. неправильные рецепты аптека не принимала. Через две недели девочка ушла в запой и больше не выходила на связь с больницей и главного ебали до конца лета, пока не вернулся старый оператор, которого я и заменяла изначально.
Мораль? А хрен его знает, что тут еще сказать...
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какой вы терпеливый человек...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль в том,что при таком главном и маме стоило уволиться.я бы ещё накатала в суд за оскорбления и приложила акт лечения у психотерапевта.цените себя в будущем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мама уволилась вскоре, за ней еще полбольницы ушло. У главного начались проблемы с кредиторской задолженностью и персоналом. В итоге, его сняли и заменили еще одним неадекватным долбоебом. Главврач после снятия с должности поехал кукухой и пришел в приемное отделение со стволом, начал там орать, но его быстро скрутили коллеги и опрелелили на лечение. Новый главврач тоже долго не продержался, т.к. начали убегать оставшиеся врачи из-за его выходок, в конце концов его тоже сняли. Сейчас там новый мужик, вроде толковый, даже нормальную зарплату маме предлогал, но она не согласилась - по контракту только работает теперь.
В деревнях вообще много экшена.
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мои поздравления.


Эти тупорылые наглые дегенераты не заслуживают хорошего и доступного врача.


Пусть пяток поколений постоят в двунедельную очередь к очень дорогому шарлатану.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хосспаде, как же я вам завидую!!! Аж до слез!! Поздравляю от души!

P.S. Участковый терапевт районной поликлиники.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)выбирайтесь из этого,инсульт или инфаркт в 50 не стоит того.мы выдерживаем огромные нагрузки,что открыть ИП не покажется чем-то грандиозным.надо жить счастливо,а не вот так,не для этого нас растили.даже без ИП много работ на свете хороших,главное мыслить шире.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я бы с удовольствием, но ничего не придумывается, хотя придумать пыталась, да и не умею я ничего другого, плюс ипотека - страшно что-то менять в такой момент - а вдруг не получится, и останешься ни с чем. Но порой как представлю, что вот я пишу заявление по собственному и больше никогда в жизни не появляюсь на этой работе, аж мурашки от предвкушения такого счастья. С ипотекой бы только расквитаться, а там я бы даже и рискнула, пусть даже на меньшую зарплату - но так хочется уже человеком себя почувствовать!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека да...понятно,почему боитесь.мне проще,у меня вообще ничего нет,и с этой медициной не будет.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В министерстве скилл посылать на хуй прокачан - мама не горюй,

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в министерстве здравоохранения решат оштрафовать больницу за то что она не справляется с потоком.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем жаловаться на конкретную больницу?))

И вообще, как тогда предлагаете решать проблему?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А по имени жалобщика вычислить больницу как нехуй делать. Да и какая должна быть формулировка, чтобы не указать больницу? "Вы всё в конец развалили!"?


Революция. Потому что иных решений нет. Потому что жаловаться в минздрав это всё равно что плыть в лодке с пробоиной и жаловаться морю что воды в лодке слишком много.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаловаться можно по-разному. Например, пикетировать тот самый минздрав. Орать перед входом ума особого тоже не надо.

А "революцию" у нас нельзя. У бОльшей массы населения на это слово срабатывает триггер предательства родины. У биомассы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, но биомасса и есть граждане и население твой родины. Они и есть родина. И они сами все выбрали. или позволили другим выбрать за себя.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во что ты революционировать то собрался?


А, главное, с кем?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они ебанутые твари

Автор поста оценил этот комментарий
Какое министерство, у неё же давление...
P.s сарказм
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку