Шью много и с удовольствием. Уже довольно давно)

Шью много и с удовольствием. Уже довольно давно) Шитье, Ручная работа, Творчество, Длиннопост
Шью много и с удовольствием. Уже довольно давно) Шитье, Ручная работа, Творчество, Длиннопост
Шью много и с удовольствием. Уже довольно давно) Шитье, Ручная работа, Творчество, Длиннопост
Шью много и с удовольствием. Уже довольно давно) Шитье, Ручная работа, Творчество, Длиннопост
Шью много и с удовольствием. Уже довольно давно) Шитье, Ручная работа, Творчество, Длиннопост

Рукодельники

52.7K поста58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин.читаю тут и удивляюсь..я тоже шью на заказ, давно бросила доказывать клиенткам,что "это им не подойдет"..все свои фигуры считают идеальными! Не переубедишь.у меня всего несколько девочек,которые мне полностью доверяют. Остальные заказывают,то что модно.и пофиг ,что все недостатки видно, что ткань совсем не под фасон. Многих приучила сначало хотя бы подойти, обсудить фасон и даже даю образец ткани и расчитываю количество. А то иногда и цвет"вырви глаз" и "кусок был последниц" а платье хотят и "воланчик и юбочку клёш".. думаю вы меня понимаете)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все в точку! Особенно про последний кусок! И именно этот фасон из этой ткани! Я тоже не доказываю и не убеждаю.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы материальчику хорошего, да журналов новых.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Материалы все хорошие, а фасоны придумывают люди, которым шью.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы к удовольствию еще вкуса добавить
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я передам это , тем кто заказывает) Вам срочно надо в модный приговор!))))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так не пойдет. Сфотографируйте это на себе. Так будет гораздо интереснее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это не мои платья.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

первое и второе напоминает супергеройские костюмы из вселенной marvel :) и да, было бы классно если на живом человеке фоткалось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожелению на человеке фоткать не сподручно, заказчики этого не любят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без платья тоже хорошо. Вы симпатичная на аватарке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет, просто я уважаю и ценю мастерство, в чем бы оно не выражалось. Вижу ошибки. У вас много ошибок (в колористике, в дизайне, в технологии), они накладываются одна на другую и дурной резонанс создают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Колористика и дизайн не мои. Я шью вещи на заказ, по желанию заказчика.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит так плохо думать о тех, кому за 45. Ни за что!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы признаете только свой стиль?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - к критике относитесь внимательно, но снисходительно. Тут очень много экспертов, которые на поверку или шьют шторы, какие-нибудь стремные купальники или вообще в жизни за машинку не садились.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами согласна, злиться я не собираюсь, отвечаю всегда тактично. Разумную критику уважаю и прислушиваюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

А как понимаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это мой первый пост на данном портале, ошиблась, больше не буду.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да! именно, супергеройские дамы :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравиться воплощать в жизнь такие фасоны))) , люблю симметрию и геометричность)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится качестве работы! За выбор модели Yana191 не в ответе. В бытность моего обучения трэш был и похуже)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрые слова). Вкусы и правда у всех разные), я уважаю желания каждого ко мне обратившегося)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно  было вообще не замарачиваться и  разложить и покроить как влезет. Только есть такая штука- основа или долевая...  И потом после стирки и усадки начинаются перекосы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном изделии детали построенные по косой продублированы термоткань и закрыты подкладочный тканью с изнаночной стороны, уверенна на сто процентов, что ваши предсказания по поводу перекосов, не сбудутся)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не умаляет вашего мастерства. Но почему тэг ручная работа?(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не так понимаю этот тэг, сорри.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно  было вообще не замарачиваться и  разложить и покроить как влезет. Только есть такая штука- основа или долевая...  И потом после стирки и усадки начинаются перекосы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожелание человека было основа по долевой , кокетка и карманы по косой, это стандартно в клетке, играть направлениями))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно  было вообще не замарачиваться и  разложить и покроить как влезет. Только есть такая штука- основа или долевая...  И потом после стирки и усадки начинаются перекосы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где будут перекосы? Конкретнее?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мое пожелание. Это основы технологии раскроя и пошива  одежды

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многие люди сейчас не живут по таким строгим меркам как вы, моя задача максимально сделать то что хотят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чудесные платья. Но выглядят сшитыми на машинке. Или всё-таки ручная работа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На машинке.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Следующее платье будет сшито из занавески, которая служит фоном?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для платьев использованная натуральная костюмная шерсть, атлас и гипюр. Штора на заднем фоне, стандартный блэкаут.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но технологически не совсем правильно: рисунок карманов и кокетки не совмещен с рисунком переднего полотнища платья. Получилось вразнобой. Считается достаточно серьезная технологическая ошибка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кокетку хозяйка платья попросила выкроить максимально по косой, выкроено так как позволило количество ткани! (Я передам хозяйке платья ваши пожелания))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. На фото ткань похожа на некачественную синтетику,  это еще усугубляется яркими цветами тканей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крайний костюм да трикотаж синтетический с напылением блеска, это для девушки певицы( ее виденье образа на сцене) Все остальные натуральные ткани, кроме гипюра, он тоже синтетический.
Ну а яркие цвета, для меня это показатель больше настроения человека, чем качества ткани) как то так.
Я сама очень люблю яркие цвета, только другой гаммы)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет, просто я уважаю и ценю мастерство, в чем бы оно не выражалось. Вижу ошибки. У вас много ошибок (в колористике, в дизайне, в технологии), они накладываются одна на другую и дурной резонанс создают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слово дурной повеселило). И за технологии, вы вывернули изделие и посмотрели? Как можно судить о технологии по картинкам?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и не шить, коли получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное. Первый положительный коммент.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не разбираюсь в тканях, но по текстуре материя выглядит как мои занавески))

Вам нужно для косплеев наряды шить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте это не занавески .
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, со вкусом не все гладко, и материалы подкачали. Последнее вообще жесть. Хотя видно, что сшито аккуратно и качественно, но этого недостаточно(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Материалы дорогие и качественные, видимо фото плохо это передает.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И получилось платье под названием "Кошмар перфекциониста"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо девушка заказавшая данный сарафан , не является перфиком)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем выворачивать, невооруженным глазом видно – швы торчком. Показательна вторая фотография сверху, смотрим на подол. Утюга пожалели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый технолог, где швы торчком я не увидела( ну да ладно). Утюга не пожалела( у меня правда паростанция, гораздо удобнее) подол так выглядит на манекене, ибо он намного меньше изделия ( чтобы сфотать приходиться сзади закалывать, ткань натуральная тончайшая шерсть( очень мнучая).
и да тогда это не ошибки технологии, ошибки вто. Будьте внимательнее в терминах , когда хейтие.
показать ответы