Штурмуя Небеса

Глава 1. ( часть 2)

Ворота были открыты, и яркие лучи солнца, скрывавшиеся за толстыми стенами долгожданной крепости, ослепили молодых людей. Ильза протер глаза и потреся головой, чтобы привести чувство в порядок, огляделся вокруг. Перед ним оказалась широкая площадка, вокруг висели алые знамена, солдаты в красных мундирах ни минуты не ходили без дела. Крепость жила. Ильза не мог больше скрывать своего восторга. Все, от формы до орудий, восхищало его. Он был словно ребенок, попавший в магазин игрушек. Взгляд прыгал с места на место, сердце забилось чаще. Парень понял, что наконец - то достиг своей цели. Наконец - то смог попасть туда, куда так долго мечтал попасть. Но вдруг он услышал незнакомый голос и обернулся на чьи-то возгласы. Перед ним появились несколько местных офицеров и с ними сам генерал. Это был мужчина невысокого роста и средних лет. Он шел с небольшой тросточкой в руках, прихрамывая на одно ногу. Ильза сразу же почувствовал, что сможет сдружиться с этим человеком. Не зная ни его имени, ни его истории, в юноше почему-то зарождалось чувство уважения к этой личности. Генерал подошел к девушке и стал о чем-то добродушно расспрашивать ту, попутно теребя ее рыжие волосы. Неизвестный всадник же агрессивно отчитывал ее в «глупом поступке». Из их разговора Ильза понял, что девушка над чем-то работала в крепости, но заслышав его возглас, увидела, что один из новобранцев упал в реку. Она бездумно бросилась в реку, но вытащив солдата, запуталась в рыбацких сетях. «Мда… Что у этой девушке вообще в голове?» - подумал Ильза, но тут же его мысли развеял голос неизвестного всадника. Он грозно посмотрел на новобранцев и объявил:

- Мы отдаем приветствие всем прибывшим в нашу крепость, и хотим преподнести извинения за такой странный прием. Итак, с сегодняшнего дня вы забудете о балах, азартных играх и выпивке, сегодня начинается настоящая служба...

Ильза слушал незнакомца, попутно внимательно разглядывая его. Это был юноша двадцати двух лет, высокий, довольно крепкого телосложения. Он был серьезной, но при этом довольно вспыльчивой личностью. У него была необычная прическа. Его черные волосы лежали в растрёпанной укладке, а сзади лежал длинный хвост. Юноша был одет в черную футболку и того же цвета брюки. Его алый мундир был аккуратно повязан на пояснице. Парень то и дело поправлял свои очки читая приветственную лекцию новобранцам.

- Итак, – сказал он. – С сегодняшнего дня вы будите разделены на разные подразделения. Если будут какие - то вопросы, то можете смело обращаться ко мне. Ко мне обращайтесь как Майор. Просто Майор. Следующее. Сегодня, вы можете называть себя счастливчиками, ведь вы смогли запечатлеть сразу трех главнокомандующих этой крепости. Первый это – я. Второй — это генерал. Генерал, поклонитесь новобранцем пожалуйста.

Мужчина с доброй улыбкой выполнил просьбу своего друга.

- Но кто же тогда третий? Кто? Я думал, что генерал главный в этой крепости. - не унимался Ильза, но Майор тут же развеял его недопонимание.

- И третий командующий, самый главный – это конечно же княжна. Представься… - приказал юноша.

Несмотря на разницу в чине, девушка выполнила приказ своего друга. Неожиданно повеял летний ветерок, колыхая рыжие волосы княжны.

- Я Ирвин. Ирвин Дэ Эрлин. - уверенно произнесла девушка.

Княжне было всего четырнадцать лет, но она была довольно высокой и сильной. Ее короткие рыжие волосы сразу же вбивались всем в память, как и ее изумрудные глаза.

- Она? - вместе крикнули офицеры.

Никто и представить себе этого не мог.

Миры Фэнтези

2.2K постов6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допустимо оскорбление человека и унижение его достоинства.

Мат не приветствуется.