Шоколадная аномалия

Шоколад нормальный - Бабаевский "Элитный", сто раз его плавил, и вчера он тоже прекрасно плавился. А после молока и остывания - всё, никак. Наверняка я не учёл каких-то особых уличных свойств кристаллической решетки шоколада (я, кстати, будучи физиком, тоже плевался раньше, когда слышал про кристаллическую решетку шоколада, но погуглите, оказывается что-то типа псевдоструктуры в шоколаде есть).

Но может я плохо погрел? Блин, 75градусов и сухое дно! Он, похоже, просто сохнет.

Шоколадная аномалия Шоколад, Кондитерские изделия, Неудача, Странности, Эксперимент, Видео, Длиннопост

Не удержался, попробовал - на вкус - ну обычный шоколад, правда суховатый немного)))

А может в микроволновку его? Терять уже нечего! Фото до микроволновки:

Шоколадная аномалия Шоколад, Кондитерские изделия, Неудача, Странности, Эксперимент, Видео, Длиннопост

Фото после 30 секунд:

Шоколадная аномалия Шоколад, Кондитерские изделия, Неудача, Странности, Эксперимент, Видео, Длиннопост

Причем он шипит, вода явно выкипает, но не плавится. Если есть кондитеры или скорее даже технологи, расскажите плиз, как так шоколад изменился от плевка молока.