Шнобелевская премия, это обидно или нет?

Как известно после вручения Нобелевской премии идет вручение Шнобелевской, на которой вручают премию за самое нелепое открытие, но подождите, тут из крутого яйца сделали сырое, смешной?
Человек состоит на 17% из белка, ключ к эволюции ДНК и РНК тоже относятся к белкам, кровь состоит из белков. При перегреве тела может наступить смерть в результате свертывания белка в организме, ученым в начале года удалось провести Ренатурацию белка яиц, великое открытие о пользе которого можно почитать тут http://www.vesti.ru/doc.html?id=2307915, но им вручают Шнобелевскую премию, а Обаме нобелевскую премию мира, "Остановите землю, я тут сойду"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так, постойте. Это ж наверное и фарш можно провернуть назад?

раскрыть ветку (38)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Фарш невозможно провернуть назад!

И мясо из котлет не восстановишь!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

про яйцо так же говорили.. ан нет, вон оно чо оказалось

12
Автор поста оценил этот комментарий
Их можно только съесть и быть довольным тем,

Что голод твой прошёл и нет проблем!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

старинный антрекот не станет свеж, 

старинный антрекот, красивый, но протухший

9
Автор поста оценил этот комментарий

фарш это физическая трансформация

раскрыть ветку (31)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть технически это возможно?

раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не был столь категоричен, с точки зрения физики, физические законы одинаково работают как к настоящему, так к прошлому и будущему. Поэтому  теоретически и фарш может собраться в кусок мяса самостоятельно и котлета стать сырой и предмет пройти сквозь стенку/стол(хотя это немного из другой оперы). Но этого всего не происходит. Почему? Да потому, что время такая штука у которой есть опеределенное направление, вектор, только вперед и ни граммы назад, впрочем принято считать, что время завязано на гравитацию в частности, но имеет однонаправленность ввиду увеличения энтропии. Принято считать, что в момент большого взрыва энтропия была бесконечно малой величиной и с тех пор постоянно увеличивается, любое действие или событие увеличивает энтропию и только тогда когда будет решена проблема и научаться энтропию уменьшать, можно будет говорить о разжаривании котлеты без применения иных средств.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не слишком мутно, лучше посчитать вероятность, сбора котлеты в кусок мяса, я уверен по теории вероятности, есть шанс такого чуда)))
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

50 на 50 - либо соберется, либо нет

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты слабо знаком с такой теорией))))
Шанс будет стремиться к нулю, считать лень)))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда ты. 


У мужчины спрашивают: 

— Какова вероятность того, что, выйдя на Невский проспект, вы встретите динозавра? 

Мужчина: — Одна миллиардная. 

У женщины спрашивают: 

— Какова вероятность того, что, выйдя на Невский проспект, вы встретите динозавра? 

 Женщина: 

 — Одна вторая. 

 — Как так?! 

 — Ну, или встречу, или не встречу...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз когда я давно прочел эту шутку, минут через 15 на улице увидел как Дино ходит растирку детям раздаёт.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой вероятности. Вся проблема в увеличении энтропии. А вот вероятность случайно пройти сквозь стенку,- есть. Но она бесконечно мала )

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто никто не считал)) Есть вероятность что и палка выстрелит, но тоже бесконечно мала))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет тут фундаментальная разница. Чтобы котлета разжарилась, нужно чтобы процесс энтропии не просто замедлился или остановился, но пошел в обратном направлении, что недостижимо при "нормальных" условиях в принципе. А для того, чтобы пройти сквозь стенку, нужно всего лишь, грубо говоря, чтобы атомы стены единомоментно совпали так, что все они поместились между пространством между атомами вас/вашей руки и т.д. И остались в этом состоянии достаточное для протискивания кол-во времени. Если конечно я понятно выражаюсь. Так вот вероятность такого совпадения существует и её можно посчитать. Правда только для микроскопических предметов, чтобы посчитать оную вероятность даже для макового зернышка... впрочем и считать смысла нет, вероятность этого события не сильно будет отличаться от нуля, но будет. А вот вероятность разжаривания котлеты самостоятельно, равна 0.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НУ ВОТ ЗАЧЕМ ТЫ ТАК? Я , тут понимаешь, верю в бесконечно малое чудо, а ты тут, со своей "религией", обрушил мне все основы мироздания))))

Автор поста оценил этот комментарий
Я в каком-то посте считал вероятность. Вот расширенная версия: допустим, делать попытку можно раз в секунду (Бах говорить, пальцем нажать на невидимый спусковой крючок -хз.) В году 31 556 926 секунд. Допустим, у нас три варианта развития событий: палка стреляет, палка не стреляет, палка стреляет не тем концом. Умножаем секунды на эти три варианта и получаем 94 670 778. Нам нужен вариант, когда палка стреляет нужным нам концом, то бишь 1. Итак, если ты взял палку, то вероятность того, что она выстрелит составляет 0.00000001056
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже как-то великовата вероятность ) Впрочем не все понимают, что фишка в том, что для каждого случая оная вероятность рассчитывается каждый раз заново. Т.е. нелзя сказать, что если я скажу палкой БАх 500 миллиардов раз подряд, то вероятность её выстреливания - 100% На самом деле, при ПРАВИЛЬНОМ пересчете, получится, что вероятность выстрелить палки за эти миллиарды кол-в попыток стала не 100% а, допусти 0,0005 именно в связи с тем, что для каждого случая вероятность перерасчитывается и не поддается статистическому анализу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, поэтому я пояснил, что такая вероятность будет только когда ты взял в руки палку (т.е. одна попытка)
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум придётся как то соединить волокна

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обратимость времени не доказано, скорее наоборот, доказано необратимость

фактов обратной энтропии нет

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так почти все физические явления не доказаны,выведены теории которые дополняются и изменяются со временем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже теоретически имеется ввиду

Автор поста оценил этот комментарий

Дык я о том и твержу, что фактически это не возможно, но теоретически это не нарушит никаких физических законов

1
Автор поста оценил этот комментарий

законе увеличения энтропии это не фундаментальный закон, это чисто статистический, Даже чисто теоретически в нашей вселенной не может быть равновесного состояния, когда энтропия максимальная.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

теория черной энергии отвергает обратный процесс, расширение вселенной ведет к увеличению черной энергии, увеличение черной энергии к расширению вселенной

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

простите... что такое черная энергия????

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
темной энергии, сори
Автор поста оценил этот комментарий

так давайте решим эту проблему, чтобы можно было разжаривать котлеты обратно!

Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё зубную пасту обратно в тюбик затолкай)

Автор поста оценил этот комментарий
удалил свой пост, боян...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку