Школьные обиды

В далекие школьные времена, когда мы были перед сложным выбором нашей будущей профессии, я и мои лучшие подруги (близнецы) решили поступить в фармакологический университет. Для поступления требовались высокие баллы по химии и биологии. Поэтому на роль репетитора выбрался заслуженный учитель на пенсии. Н.И. не только обладала знаниями по этим предметам, но и прекрасно доносила их до нас, до чайников. После пару часов химии, я поняла, что фармакология меня не интересует, хотелось больше разбираться в человеческих душах. Естественно эта информация была объявлена подругам. К своему удивлению, я встретилась с огромным шквалом негодования и агрессии, после чего они устроили мне бойкот (любили они такое вытворять). Спустя пару месяцев девочки захотели возобновить нашу «дружбу», но мне было уже не интересно. Появились новые друзья, интересы, психология. Опять на меня полилась грязь со звонков старшей сестры и травлей в школе. Ребенком я была чувствительной, даже не представляю, как мои родители стойко перенесли мои слезы. Много потребовалось времени, чтоб перестать тратить на это свои нервы. Но жизнь шла вперед, и я занималась только биологией, хотя чувствовала от репетитора некий холодок. Занятия продолжались и однажды Н.И. смотря на меня серьезно, спросила:

- %username% почему ты не общаешься с девочками, завидуешь им, да? Скажи честно.


Я правда не поверила ушам.


- Нет, мне нечему им завидовать


Она громко вздохнула, и мы начали разбирать новую тему. Не стоит говорить, как я пережила этот час. Я проплакала всю дорогу. Родители об этом никогда не узнали, а я снова пошла на занятия. Мне было все равно, что она думает, я просто хотела сдать благополучно биологию.


Прошло много времени, я стала взрослым человеком, но я до сих пор не понимаю ее поступок.

Истории из жизни

37.5K поста74.6K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.