Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Школьник из Нового Уренгоя выступил в Бундестаге.

Школьник Десятниченко Николай из МБОУ Гимназия г. Нового Уренгоя выступил в Бундестаге на все деньги, полученные от немецких фондов. Наше будущее, наша надежда, яркий представитель народной дипломатии, призёр олимпиады по истории кается за уморенных в советском плену солдат Вермахта, которые не хотели воевать и страдали от нечеловеческих условий содержания в плену.

Школьник из Нового Уренгоя выступил в Бундестаге. Великая Отечественная война, Германия, Бундестаг, Политика, Школьники, Видео, Гифка, Длиннопост

Это настоящий позор, и необходимо установить, кто за него в ответе в Уренгое и не только.


Мы были очевидцами того, как был сделан шаг к осуществлению одного из главных стремлений Запада — заставить Россию платить и каяться уже сделан.


И если это не остановить — платить и каяться, стоя на коленях и посыпая голову пеплом страна будет до конца своих недолгих дней!


Само название события в Германии: народный день скорби по жертвам войны и тирании. Участие в мероприятиях российской делегации позиционируется как проявление взаимопонимания и примирения между народами России и немецким народом.


Но выступление, которое мы услышали — это попытка не примирения, а оправдания фашизма.


Более того, имел место факт откровенного вранья.


Молодой человек рассказал об ужасающем состоянии немецких захоронений в России, которые его якобы сильно расстроили.


Но это не так! У России и Германии очень тесное и плодотворное сотрудничество в военно-мемориальной сфере. Начиная с декабря 1992 года отношения в военно-мемориальной сфере между Россией и Германией строятся в соответствии с буквой и духом соответствующего соглашения.


Со своей стороны, Российская Федерация выполняет все обязательства, возложенные на неё.


В ходе совместных работ военнослужащими двух стран в городе Себеж захоронен 900-тысячный немецкий солдат из общего числа найденных и эксгумированных на территориях России, Украины и Беларуси. Все расходы по обеспечению ухода за немецкими воинскими захоронениями в России и российскими воинскими могилами в ФРГ несёт германская сторона.


Безусловно, с учетом нынешних отношений России и Запада, выступление российского школьника — просто бальзам на душу нашим недругам.


Но показателен другой факт: молодой человек — призёр регионального этапа всероссийской олимпиады по истории.


Не становится ли вам жутко от того, что у молодого поколения России не только ТАКИЕ представления о событиях Великой Отечественной Войны, но они, по мнению тех, кто давал оценку его знаниям и мнению, считают их правильными и достойными быть озвученными в том же Бундестаге.


Источник: Юлия Витязева

Школьник из Нового Уренгоя выступил в Бундестаге. Великая Отечественная война, Германия, Бундестаг, Политика, Школьники, Видео, Гифка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Следим за руками:

Поменять местами черное и белое трудно, конечно некоторые схавают и такое, но основная масса не поймет. Тогда можно проще - сделать всё серым (или коричневым, если угодно).

-Виноват немецкий режим, простые солдаты выполняли приказ, и так бы поступили любые люди. (примеры такого промытия в нижнем комменте этого поста)

-Коммунистический режим тоже преступен, а войну выиграл народ. (примеры думаю не нужны, но в конце кину ссылку)

Что мы имеем по итогу - два преступных режима, два невинных народа, ну просто один режим успел напасть первее. И война ваша по итогу не геройская, а преступная, надо давно уже всё забыть и вообще идите нахер.


#comment_100266425

Вот коммент на эту же тему, где нашелся упоротый товарищ, и поверьте, таких упоротых легион. А всё это последствие испражнения на свою историю.

Происки Запада? Даже если и происки, то им особо стараться не надо, мы сами старательно тащим им каштаны из огня.

раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Как всем давно известно, после захвата Берлина советскими войсками оказалось, что фашистов-то в городе и не было. Был только Гитлер-пидорас и обманутые немцы.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
 Угу. Только кто же убил генерала Берзарина?  Который, на секундочку, спаситель Берлина. 


Именно генералу Берзарину берлинцы обязаны тем, что не сдохли от голода и отсутствия воды в мае 45го.  Это Берзарин организовал кормление гражданского населения из советских полевых кухонь, это Берзарин восстановил городское водоснабжение - которое, кстати, уничтожили немцы (взорвали городской водоканал чтобы затопить метро).  И за вот эти вот действия группа вервольфов убила генерала Берзарина. Потому как этот гад помешал такому шикарному проекту с тремя миллионами мертвых гражданских.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такое дело, СССР и не стремился обвинять немцев, после войны было сразу сказано, что воевали мы с нацистским режимом, и что немецкий народ тоже пострадал.

Но

-сказано это было победителями, которые не хотели мстить и уничтожать уже побежденных.

-из этого никак не следует, что сами их поступки не были преступными.

-из этого не следует, что другие народы стали бы вести себя также (такое сослагательное наклонение вообще недопустимо).

Т.е. благородную в общем-то мысль извратили в своих целях.

Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему, но

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хотите оставить всё черно-белым? В бинарном мире живут только дураки, мир сложнее. Делить всех на "герой" и "террорист" долбо..бство. Я послушал его речь. и лишь хмыкнул, мол "невинно" наверное зря, надо было другое слово. Но когда почитал комменты, вот тут и подгорела жопа. Люди бараны, большинство просто бараны каких не видел свет. Уровня феминисток, которых оскорбляет любая херня, уровня фанатиков религиозных, которых оскорбляет мой крестик.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы хотите оставить всё черно-белым?
Я где-то такое говорил? Я утверждал, что всё надо оставить черно-белым? Может стоить прочитать мой коммент внимательнее, прежде чем бежать писать в ответ?

Даю подсказку - "Поменять местами черное и белое трудно", разговор о том, что назвать мальчика девочкой трудно, но можно сказать, что они оба являются людьми, а потом сказать, что различия между полами это пережиток и в итоге договориться до того, что они полностью одинаковы. Так понятнее?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Существует золотая середина между "белое-черное" и "серость". И судя по реакции многих, мы явно находимся дальше неё. Почитайте комменты, у абсолютного большинства все немецкие солдаты "нелюди". А вы говорите, мол двигаться к этой середине никак нельзя, "аргументируя" скользкой дорожкой. Не надо так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Существуют факты. На нас напали - факт, истребляли мирное население - факт.

Единственный верный путь - говорить фактами и цифрами, остальное - оплакивание слезинки пидараса.


А вы говорите, мол двигаться к этой середине никак нельзя

не надо за меня выдумывать, что я говорю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы ты сделал, если бы тебе отдали приказ воевать на территории чужого государства? Если бы у тебя в стране не по твоей воле установился такой чудовищный режим? Ни в коем случае не оправдываю военных преступлений тех лет, но всё же не все немцы и немецкие солдаты были нацистами и хотели убивать. Про пакт Молотова-Риббентропа, думаю, ты в курсе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_100491561


Хочешь писать что-то про пакт, пиши в контексте пактов всех стран, которые были заключены до него.

Автор поста оценил этот комментарий

помимо всех пактов, насчет которых многие в курсе( в частности СССР заключил пакт о ненападении последним после провала создать систему коллективной безопасности) был такой замечательный документ, как приказ Кейтеля, оправдывавший любые преступления вермахта на территории СССР

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку