Школа ProductStar: отзывы о курсах, обзор направлений и стоимость обучения

ProductStar — российская онлайн-школа, эксперт по обучению востребованным профессиям в IT. Преподаватели и менторы на курсах — практики из крупных компаний России: Skyeng, Яндекс, Тинькофф, Авито и других. В школе учат менеджменту, разработке, дизайну и аналитике с дальнейшим трудоустройством. Надежность ProductStar подкреплена государственной лицензией.

Школа ProductStar: отзывы о курсах, обзор направлений и стоимость обучения Удаленная работа, Обучение, Онлайн-курсы, Отзыв, Фриланс, IT, Интервью, Блоги компаний, Длиннопост

Последнее обновление: 16 апреля 2024 года.

Направления подготовки

В ProductStar представлены образовательные программы для индивидуального и корпоративного обучения по четырем направлениям.

  • Менеджмент. Включает в себя профессии продуктового менеджера, руководителя и диджитал-менеджера. Также есть двухмесячные интенсивы по hard skills и отдельным компетенциям. 

  • Разработка. Студенты осваивают профессии разработчика, программиста, инженера по безопасности. В качестве интенсивов представлены вводные курсы по разным языкам программирования и web-разработке. 

  • Аналитика. Здесь собраны фундаментальные курсы по аналитике с нуля и для руководителей. А еще за два месяца можно стартовать в Data Science и освоить отдельные компетенции: аналитику на Python, Google Sheets, Excel, A/B-тестирование и другие.

  • Дизайн. В школе с нуля обучают профессии UX/UI-дизайнера. На отдельных курсах можно освоить ключевые инструменты — Figma и Tilda.


Курсы ProductStar, которые приводят к работе мечты

Есть несколько курсов, проверенных временем и тысячами довольных учеников. После их окончания выпускники быстро находят работу по специальности, даже если в прошлом не имели опыта «на удаленке».

1. Профессия «Продакт-менеджер»

Освоить профессию продуктового менеджера на этом курсе можно с нуля. Программа рассчитана на новичков или IT-специалистов из других отраслей. По окончании обучения студент выполняет собственный проект и пополняет им свое портфолио. 

2. Профессия «Python-разработчик»

За 10 месяцев ProductStar обучит программированию на Python. В преподавательском составе только опытные практики из крупных компаний — старший разработчик FAANG Иван Громов и тимлид Pinely Артем Верхоглядов. После завершения первой стадии обучения студенты выходят на стажировку в режиме «фриланс».    

3. Профессия «Аналитик»

Обучение с возможностью выбрать узкую специализацию в области аналитики. Можно стать системным аналитиком и разрабатывать требования к ПО или освоить бизнес-аналитику и работать с проблемами конкретного предприятия.

4. Профессия «UX/UI-дизайнер»

С помощью практикующих дизайнеров из Ozon, Mail.ru и Яндекс студенты осваивают основы web-дизайна, пользовательский интерфейс UX/UI и специализацию на выбор: «верстальщик», «тимлид» или UX-researcher. 


Как проходят занятия

Обучение проходит на образовательной платформе от ProductStar, где в удобное время можно пересматривать видеоуроки и вебинары от экспертов. Каждый месяц студенты проходят воркшопы с разбором выбранных учениками тем и получением обратной связи от преподавателей. Индивидуальные проекты и домашние задания на курсах проверяются ментором, а лучшие из них отправляются в портфолио.

Школа ProductStar: отзывы о курсах, обзор направлений и стоимость обучения Удаленная работа, Обучение, Онлайн-курсы, Отзыв, Фриланс, IT, Интервью, Блоги компаний, Длиннопост

Вместе с прохождением образовательной программы студент получает карьерные консультации. Ему помогают составить резюме и правильно презентовать портфолио с кейсами. Также проходят интенсивы по составлению эффектных сопроводительных писем и построению стратегии развития в сфере. Трудоустройством каждого студента занимается школа, направляя их на стажировки в компании-партнеры во время обучения или на полноценную работу после получения диплома.   


Отзыв ученика о ProductStar

#историистудентов_ps

Максим Рачицкий был предпринимателем в нише аренды яхт. Во время обучения на курсе Профессия «Продакт-менеджер» стал продуктовым аналитиком. За его плечами — должность product-менеджера Dom.ru и VK. Теперь он работает продуктовым аналитиком Naumen.

Школа ProductStar: отзывы о курсах, обзор направлений и стоимость обучения Удаленная работа, Обучение, Онлайн-курсы, Отзыв, Фриланс, IT, Интервью, Блоги компаний, Длиннопост

Прочитайте краткое интервью студента с его наставником из ProductStar.

  • Максим, расскажи о своем пути перехода на новую работу. Как ты ее нашел?

  • — У меня не было активного поиска. Мы с тобой списались в какой-то момент, я сказал, что было бы круто «почувствовать себя» и проверить на рынке. Мы выделили основные компании, в которые я хотел бы пойти. Одна из них — Тинькофф. Я подал туда резюме, откликнулся на пару вакансий. В этот момент меня нашли ребята из Naumen в Севастополе и предложили работу над интересным продуктом и довольно хорошие условия труда. Я оставил идею, что хочу только в Тинькофф, и увидел, что Naumen — достойная компания. 

  • Какие задачи стоят перед тобой сейчас? 

  • — Я вошел в должность продуктового аналитика. Отвечаю за автоматизацию внутренних бизнес-процессов компании. Упор в моей работе — на аналитику, обработку больших данных, выдачу рекомендаций по машинному обучению. 

  • Очень круто! 

  • — В этом есть и твоя заслуга: сколько раз мы переделывали резюме! Спасибо за твое внимание и «пинки». Это было важно для меня, когда я пытался схалтурить.

  • Максим, как ты оцениваешь полезность курса?

  • — Курс однозначно полезен. Ранее я создавал продукт в своем стартапе, поэтому у меня уже были какие-то интуитивные, разрозненные скилы. Обучение же дало мне важные знания по методологии, которые мы преобразовали в твердые навыки во время практических занятий. А еще меня круто подготовили к интервью. Это позволило держаться уверенно и общаться с продактами на одном языке.


Рейтинги ProductStar на популярных ресурсах с отзывами

Преимущественно отзывы положительные. Отрицательные оценки, в основном, ставят люди, не готовые усердно трудиться ради достижения собственных целей. Часть теории и практики нужно осваивать самостоятельно, но не у всех хватает самодисциплины на это. 


Стоимость курсов

Платить за учебу можно помесячно. У ProductStar — удобная система рассрочки без переплаты. Рассрочка составляет от 1 833 до 6 000 рублей в месяц в зависимости от курса. Никаких кредитов и влияния на кредитную историю. 

Сразу оплатить весь курс тоже удобно: полная стоимость варьируется от 39 600 до 149 000 рублей, и в этом случае действует дополнительная скидка от 10%.

На курсах есть премиум-тарифы, где студент сам выбирает ментора, и ему составляют индивидуальный план развития карьеры.

Реклама ООО «ТРИВИУМ»

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний