Школа по блату

Не знаю, как на 2020 год, но на мой школыный 2005 (грубо говоря) всегда удивляла школьная система успеваемости. Мне в голову вошло как стереотип и унижение нашего лучшего ученика в моем классе. Полный отличник, начиная 5 класса. Все родители его ставили в пример. Всё. (из класса в 27 человек 1 вышел отличником, 14 хорошистами и мы, остальные, кто как.). Но после каждого родительского собрания я с ужасом ждал прихода мамы, где меня опять начнут гнобить тройками. Я до сих пор помню чувство паники, когда собрание заканчивается в 20:00. Я смотрю на часы, и понимаю, что через 20 минут мне пиздец. Мама, сама по себе уставшая, не зайдя домой - сразу в школу. Самое злое в в том чувстве ( страх, безысходность наказания, нервозность и то, что в данный момент и на момент конфликта, ты мне можешь сказать маме, что все будет хорошо, я исправлюсь. Я постораюсь. Злая мама после работы...Да к чему это...нашему отличнику ставили оценки просто так. Он по 5-6 месяцев мог просто не проявлять в школе ВООБЩЕ. Не было человека на занятиях. И оценки ему ставили автоматом. Потому, что он гордость. Школы. Он в свои 12 лет у Альпийских гор тренировку проходит, да и папа у него известнейший тренер на город в 120 т. И в то время все ему завидовали. А недавно была встреча выпускников. И там я его увидел. Просто пообщались. На мой вопрос, что там по карьере спортсмена, он просто ответил - "Ни че." И все. Тишина. То есть, я, сука, 5 лет выслушивал от родителей, с какого хрена я не могу "дорости" до уровня учёбы хуя, у которого все по 5, ежегодно, а я тупой, как пробка? Это такое дикое воспоминание. И унижение осталось на всю жизнь. Я не буду хвасться классом. Маленький город. Кто как может, так и выживает. Но изначально ставить родителям в упрек, своих детей, отличников, по моему не правильно. Самое грустное, что я до сих пор себя виноватым считаю, что не у меня в дневнике всех четверок и пятерок. Взрослый мужик, а такие вещи вспоминаю. Знаете, почему вспомнил. На работу человек устраивался пару дней. Всё знаю, все умею. Стаж 5 лет. Вот диплом. Все отлично. Нихуя не умеет. Вообще. От слова - "Ноль". Вот и верь после этого людям.

Лига образования

4.5K поста21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)