Широкая кость в самолёте

Недавно летел с отдыха и наблюдал картину, как через проход сидело тело, массой кило в 150, занимало 1,5 места. Это был чартер, бизнес класса нет, свободных мест нет - пересадить некуда. Человек рядом всю дорогу сидел в вполоборота, чтобы не касаться его.



Так вот, я со своей женой и ребёнком, оплатив 3 места, весим как раз те же 150 кг. Напрашивается вопрос - почему я должен платить за него и других подобных граждан, где справедливость?


С багажом понятно - 20 кг бесплатно, остальное доплачивай. Ручная кладь не влазит в условные 20x40 см - сдавай а багаж и доплачивай.


Почему бы не ввести те же правила для людей?


Минимальное посадочное место 50 кг - 50$, всё что сверху по 1$ за 1 кг. Не пролез жопой в рамку 50 см - плати за второе место.


Вроде как справедливо? И стимул для людей широких костью похудеть и сэкономить.


Сейчас поискал в интернете - тема больная. Случаи, когда заставляют брать два места - единичны. Всё упирается в выдуманную толерастию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну циферки автор может и перепутал, че вы взъелись. Но писал то он про очень больших людей которые тупо получаются сидят на вашем месте, потому что не влезают в свое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нашёл ссылочку примерно с такими же цифрами - http://mealblog.ru/2013/04/05/aviakompaniya-pridumala-origin...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
50 кг? Серьезно? Ученики 8 класса и то больше весят. Если уж и вводить такие правила, то только по объему частей тела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это цена за 1 посадочное минимальное место. Школьник летит за 50$, всё что сверху я тоже буду доплачивать

6
Автор поста оценил этот комментарий

а ты, я так понимаю, дрыщ?))

а если человек весит, скажем, 100 кг, но при этом это мышцы а не жир, ему тоже платить за полтора места?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не дрыщ)) Дело не в мышцах, а в справедливой цене по нагрузке на самолёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы перечитывали то, что сами написали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, перечитайте и Вы.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

В мне 192 см росту, вешу 110 кг. Не качек, но и не жирдяй. И что мне теперь в два раза больше за билет платить? Или может ты, дрыщ, не будешь равнять всех по себе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто билет будет стоить 110$. Пролезешь в одно место - нет проблем.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ты болен. Не может нормальный мужик, не анарексик, весить 50 кг. Я вашу 82 и по твоей ебанутой логике я должен до платить 32 бакса, а это 1996.16 примерно. Иди подумай.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вешу 80 кг, и я не против доплатить и получить билет за 80$. Я просто считаю что цена билета должна быть справедлива.

показать ответы