Шикарное чаепитие за 15 тыщ...

Сразу скажу, я комитетчица со стажем в школьном родительском комитете. За это время я превратилась в куркуля) всегда ищу где бы подешевле и получше купить что то для класса. Может быть поэтому раздражает, когда меня пытаются нагреть.
Мой ребёнок занимается в театральной студии. В конце сезона у нас традиция-чаепитие. Обычно его устраивала я, за купала сладости, потом сумму делила на всех. Выходило около 150 рублей. В этом году другие родители взяли организацию в свои руки... в итоге объявили сумму 700 рублей!!! Карл!!! В сумме чаек выходит на 14700!!!тыщ.
Я охренела... решила посмотреть меню! Торт, заварка, сок, бананы, яблоки, черешня, пластиковая посуда... ВСЕ!
Тут пподключилась ещё одна мама-кондитер. Предложила самой испечь торт и всякие сладости. Отказали. Также мы пытались вразумить всех, что это не реально столько потратить, можно скинуться меньше, но все детки смогут присутствовать.
В иитоге мы были посланы, исключены из чата. Когда сегодня я пришла на репетицию, обсуждающие презрительно замолчали.
В принципе, у меня есть эти деньги, но я не понимаю за что я плачу. Дети сейчас закормленные, торт поклюют и выпьют стакан сока. Ради чего раскалывать коллектив? Я спросила у сына, он сказал, что хотел бы пойти, но ни торта, ни сладостей не хочет. У нас только прошло мероприятие в школе, дети у нас обьелись вкусняшками... Ещё и домой мы им раздали (с ребёнка вышло 250 рэ)
Извиняюсь зза много букв, просто не кому больше рассказать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

Да в смысле на что ? Что вы как маленькая .А председатель родкомитета должен что на старой машине ездить? Или быть может ему отказаться от поездок за границу потому, что вы решили посчитать ?

раскрыть ветку (34)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом говорят, что коррупция в стране!!!
раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, я тоже всегда с интересом слушаю, как какой-нибудь таксист ворчит о заворовавшемся правительстве и через пять минут с воодушевлением вещает, как он когда-то камаз зерна утёр.

раскрыть ветку (13)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И счёт выставляет за детское кресло, простой и животное в машине, хотя едешь один.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все правильно, животное за рулем - дресированное, значит и тариф двойной
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, камаз зерна и 282 млрд это вещи одного порядка :-)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удручает как раз то, что вы не видите сходства.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

командир должен быть примером для подчинённых, если командир говно, то не жди от подчинённых подвигов

Автор поста оценил этот комментарий

А менЯ удручает что кто-то до сих пор видит проблему в народе, а не в вертикали власти. Хотя казалось бы за почти двадцать лет даже собаке станет понятно что рыба гниет с головы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 20 лет всем понятно что нечего ждать от правительства когда обычные граждане так же любят воровать. Да ещё и хвастаются

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у губернатора Ямала нашли 282 млрд... Ты походу не представляешь насколько это дохера. Мы тут всем населением можем пытаться спиздить все что неровно стоит и то не получится этой суммы. А тут один жалкий человечишко, коих твсячи у кормушки и далеко не большого калибра.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Дело не в губернаторе, уберут, поставят нового и тот так же воровать будет, люди такие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет во многих других государствах люди не такие =) Там наверное магия, а не хорошо выстроенная вертикаль власти и соблюдение законов на всех уровнях.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я не только казначей, но председатель🤦 Вторая комитетчица на Крузаке мужнином ездит... мы когда на выпускной затаривались очень дико смотрелись... Покупали все по акциям, в цветах выпросили скидку, ну и с аниматором подешевле сговорились😉 За то у нас был нормальный выпускной за скромные деньги. И даже малообеспеченные смогли принять участие.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
.👍😺😉😊🤗
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше, нам нужно больже эмодзи😅😅👍😂☺️😊😉😁🙈🤩😝👹😹😈💩👍

1
Автор поста оценил этот комментарий

будучи взрослым и не замечать приучение системой юных умов, к мысли, что коррупция это норма и часть бытия

1
Автор поста оценил этот комментарий
На мужнином крузаке...
🤮
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

точно. Раз не она заработала, а мужик, то все. тачку разбить, самой пешком

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого что болит. Меня от лексикона и смайлов покоробило, а у тебя бомбит потому что ты акцентируешься на самой машине.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она только права получила, поэтому наработывает стаж. У мужа ещё есть, эта самая цивильная.
Я считаю у мужа и жены все общее. Мне муж редко даёт свою...а мне купить пока не получается.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, они реально на эти деньги чисто еду и покупают. Просто не с рынка бананы, а с блатного магазина. И так далее
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас в городе и нет блатных магазинов... Одни Магниты и Дикси... ещё есть Ашан) Не думаю, что тариться поедут в Москву.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дикси, кстати, местами очень даже ничего, но это, наверное,от региона сильно зависит. А вот Магнит нормальный видел всего один.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас Магнит заполнил и вытеснил многие магазины. В соседних зданиях открывают...
Но все сети у нас одного типа. Исключение Азбука вкуса и Вкус вилл
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще машины нет (после ДТП). Меня за покупками мой возит стиснув зубы и матерясь. Может правда это я дура, свой бензин катаю... Ещё и скидки где можно и нельзя выпрашиваю!
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Альтруизм?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее наши мужики альтруисты сдулись к выпускному... Мы вдвоём со второй комитетчицей ездили на закуп... в классе не нашлось ни одного папаши сумки разгрузить🥴 Благо у школы нашлись сердобольные парни... Подмоглы)))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то я ваших мужиков очень даже понимаю) Жена была в род. комитете пару лет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мы на них и не обижается!!! Мы то по доброй воле туда в писались (выписаться не можем), а они задолбались искать перломутровые пуговицы😂 и крючки прибивать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, надо ли вообще это детям...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детям то крючки, само собой не нужны... Только грязную и помятую форму они приносили нам! Так же и с рабочими материалами, тетрадями и т. д
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку