Шестое чувство

Прочитал пост про то, как получили водительское удостоверение Как я " купил " права . И на этой волне вспомнилось мне, как я постигал навыки вождения и становился автолюбителем.
Обучался я добровольно-принудительно, и в связи с этим бесплатно. Имеется в виду, что обучение вождению входило в программу вуза.
Все детство и юность я прожил без машины, передвигаясь в основном на своих двоих, попутно созерцая все прелести микро родины, в лице своей деревни, поэтому каждый божий день, мечтал отучиться на права и стать уже полноценным автомобилистом.
При всем при этом, обучение вождению в универе, было ещё и бесплатное, в связи с чем его я воспринял на ура.
Соответственно инструктор и по совместительству духовный ментор (не путать с ментом) назначался тебе руководством и избавиться от него никак нельзя было, разве что во время обучения не справиться с управлением.
Мне достался инструктор по имени Эдик. В жизни возможно он и был прекрасным человеком, но во время занятий он занимался исключительно двумя вещами: играл в телефон или ругался, по этому самому телефону со своей женой. В это же время, я тихо и мирно ездил по автодрому, пытаясь хоть как-то понять, как вообще управлять железной колесницей.
И вот в один из дней, я практиковал упреждение «параллельная парковка», которое из раза в раз у меня либо вообще не получалось, либо получалось косо и криво, мой наставник же стоял неподалёку и занимался привычными делами в своём мобильном, покуривая при этом сигарету.
В какой-то момент, я решил, что нужно попросить помощи с этой парковкой, иначе не видать мне своих водительских, как Эдику не видать всего, что было ниже его подушки безопасности в виде пивного живота.
Когда я попросил его помочь, на удивление он оживился и даже сказал пересесть мне на пассажирское сидение, чтобы он показал мне мастер-класс. Ей богу, я даже пристегнулся, когда он сел за руль.
Так вот, заняв мое место, Эдик с минуту молчал, держа обе руки на руле, на 11 и на 9 часов, как этого и требуют правила дорожного движения, после чего он повернулся ко мне и сказал: «я как чувствую, так и делаю, так и ты делай», и не проехав ни метра, он вышел из машины, достал очередную сигарету и телефон, и все стало на круги своя.
Справедливости ради, я таки получил водительское удостоверение, но это уже совсем другая и более долгая история.