Щенок из Москвы в Лен. область.

Доброго времени суток Пикабу! Делюсь историей! (Простите меня хозяева Арьи, за то, что столько ждали пост).

Началось всё с этого поста https://pikabu.ru/story/shchenki_v_dobryie_ruki_5698220 . Сначала разочаровалась, что так далеко от меня щенки. Погрустила, пока писала там комент "Ах как жаль, что далеко... Рыдаю=(" Как взбрела мысль! А не спросить ли у автора поста, сможет ли он отправить мне одного щенка? Списались в whatsApp. Хозяева одобрили идею! Но если с меня все затраты и мороки с переноской. Ок. Это было почти 3 ночи по МСК. Тут же начала искать того, кто повезёт. В Авто группе города написала пост. Отозвался первым машинист поезда. Обговорили с ним детали поездки. НО! Переноски то нет у меня! Покупать очень дорого для одного раза. Аренда есть, но в СПб. Пишу в несколько групп зоомагазинов в городе. И мне отвечает директор или менеджер (так и не поняла), ну очень милая девушка. Спрашиваю цену аренды. А мне она и говорит: "Я Вам дам клетку - переноску большую из магазина на неделю и бесплатно. С условием, что Вы покажете, что за чудо приехало". Меня удивило такое доверие ко мне. Т.к. не попросили в залог ничего. И в этом магазине я не была ни разу. Всё собрано! Машинист подъехал сам на машине к подъезду и забрал клетку и всё необходимое. Хотя готова была сама принести куда скажет. Деньги заплатила сразу ему. В общем вся эта история была только на доверии и совести всех (и моей в том числе). Всё прошло успешно. Передача щенка машинисту на Ленинградском вокзале, поездка, передача щенка мне в руки. Очень благодарю всех, кто принял в этом участие! Евгения - машиниста, Юлианну - за помощь с переноской и за советы, и хозяев! Алису и её мужа! Собака оказалась немного не та, которую ожидала (по метису). Она будет небольшой. Ожидала крупную метиску. Ну в прочем это не так уже и важно. Ах, да. Теперь собаку зовут не Арья, а Тардис. Кратко Тарка, Трис, и грубо - Тара. (я не фанатик сериала "Доктор кто", просто понравилась будка и имя) Далее фото. Сори за "шакалистость" фоток. Первые 2 фото - ещё в МСК.

Щенок из Москвы в Лен. область. Собака, Щенки, Собаки и люди, Собачники, Собачьи будни, Доверие, Благодарность, Перевозка животных, Длиннопост
Щенок из Москвы в Лен. область. Собака, Щенки, Собаки и люди, Собачники, Собачьи будни, Доверие, Благодарность, Перевозка животных, Длиннопост

Только приехала! Мама взяла её на руки.

Щенок из Москвы в Лен. область. Собака, Щенки, Собаки и люди, Собачники, Собачьи будни, Доверие, Благодарность, Перевозка животных, Длиннопост

Первая прогулка.

Щенок из Москвы в Лен. область. Собака, Щенки, Собаки и люди, Собачники, Собачьи будни, Доверие, Благодарность, Перевозка животных, Длиннопост

А тут уже и Патрик. Наш пёс, он тоже не так давно появился. Забрали с ПИКа (ПИЯФ). Рядом с ним на фото, дыра в линолеуме, которую сделала Тарка в первые дни. Ну и морда её довольная ниже.

Щенок из Москвы в Лен. область. Собака, Щенки, Собаки и люди, Собачники, Собачьи будни, Доверие, Благодарность, Перевозка животных, Длиннопост
Щенок из Москвы в Лен. область. Собака, Щенки, Собаки и люди, Собачники, Собачьи будни, Доверие, Благодарность, Перевозка животных, Длиннопост

А это вчера на прогулке. Муж дрессирует Патрика и пытается воспитать Тардис. Тут уже ей почти 4 месяца. (приехала она к нам в 2 месяца).

Щенок из Москвы в Лен. область. Собака, Щенки, Собаки и люди, Собачники, Собачьи будни, Доверие, Благодарность, Перевозка животных, Длиннопост
Щенок из Москвы в Лен. область. Собака, Щенки, Собаки и люди, Собачники, Собачьи будни, Доверие, Благодарность, Перевозка животных, Длиннопост
Щенок из Москвы в Лен. область. Собака, Щенки, Собаки и люди, Собачники, Собачьи будни, Доверие, Благодарность, Перевозка животных, Длиннопост

@Tatik0ma Спасибо за щенка! Извиняюсь, что затянула с постом. P.S. Помню и про то, что обещала. 

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это окрас!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, окрас прикольный) Мамина коллега по работе увидела, что я маму встречаю с работы с собаками. Так, метров за 50 она была. Потом на работе похвалила маму, что сделали стрижку такую симпатичную собаке. Мама не поняла. Т.к. не стригли мы ни кого. А коллеге показалось, что мы каким то образом сделали собаке чёлку. Пыталась представить, так и не получилось. Ушки кстати будем ставить скоро. Ей идут стоячие=) Вот фотка. Лапки приземлились, а ушки ещё летят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый песа получился. Я в целом против разведения метисов кого бы то ни было. Но если случайно получились - то за лучшие ручки со стерилизацией.

Тем более у заботливых хозяев животные расцветают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комплимент пёсе) Да, я тоже не очень хорошо отношусь к разведению метисов. Но тут уж собака понравилась мне. Хотя я планировала более крупную. В этой ситуации хозяева не уследили за собакой и получились метисы. Ну бывает... Надеюсь, будут следить теперь за собачками=) Я слежу хорошо=) Да и стерилизация по плану. Но пока думаем. Хотя склоняюсь к этой процедуре на 99%. Есть пара незначительных "НО". Но и есть здравый смысл. Просто мы не отпускаем собаку собак течных или до/после течки.  Во время этого "гула", собаки находятся всегда на поводке или на даче за забором. Забор огого какой=) Делали спецом, чтоб даже кот не пролез. Ну коты с сосны прыгают к соседям и жрут их еду. Или приносят нам палки колбасы или целую курицу варёную. Не, кормим хорошо всех. Просто котики - идиотики. Любят пожрать дорогих вкуснях, которые им со стола не перепадают. Поэтому у них есть стол соседей. Которые их закормят и положат спать на подушки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку