Щедрый МТС

Вылетаю за пределы России, решил посмотреть услуги для экономии средств. Описание "СуперБит за границей":

Щедрый МТС МТС, Щедрость

МТС, серьёзно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
353
Автор поста оценил этот комментарий

как они такие тарифы выдумывают?

раскрыть ветку (143)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

s13 e3

2
Автор поста оценил этот комментарий

Переняли зарубежный опыт?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, поднял очень сильно настроение после рабочего дня)

124
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Эти твари мстят нам за месседжеры, все бросили пользоваться смсками, да и количество звонков уменьшилось. Отсюда и подключения услуг без согласия клиента и активизация наебалова по телефону о "скЫдках и акцЫях!!!11адинадин"

Отсюда же и резкое подорожание мобильного интернета при ухудшении или оставлении текущего качества.


Вот и ищут способы "пристегнуть копеечку". Мрази, одним словом.

раскрыть ветку (71)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Что касается смс-ок: где-то на пикабу, кажется, был пост о том, что смс сообщения ничего не стоят сами по себе. Подобную операцию по получению данных операторы и так проводят постоянно. (за точность мною написанного не ручаюсь, запомнил только смысл того поста)
раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщения в месседжере тоже ничего не стоят сами по себе.

Только за смску берут деньги, причем некислые, за месседжер нет.


Ты чертов гений)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Помню давным давно слышал про самые переоцененные товары в мире, помню на верхних строчках смс и попкорн в кино:)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да деньги с смс это чистые инвестиции для всех операторов

то что ими перестали пользоваться большая проблема во всем мире

Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно так
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку пжлст

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так все равно у всех безлимит и все как платили 300/500/700 рублей в месяц, так и платят
Интернет скорее помог развиться операторам, а не помешал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я платил 150

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы и до месенджеров подключали услуги и сливали куда-то деньги

ещё комментарии
ещё комментарии
565
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не сможешь так ахуеть, чтоб понять.
раскрыть ветку (12)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понять йумор викинга, обязательно его смотреть?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я только трейлер слышал по радио, там фраза была

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трейлер по радио?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы и нет

Автор поста оценил этот комментарий
отака хуйня
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно просто охуеть
ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю не просто так. Есть вполне физические причины. Поживи за границей ахуееш с их обычных тарифов, у нас всё это дешевле и лучше работает.

Вообще Россия лидирует по качеству и дешевезне доступа в интернет. Не на первом месте но получше многих стран которые пикабушники в пример постоянно ставят.
раскрыть ветку (18)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А что минусят. Он прав у нас реально дешевый мобильный интернет. Да и проводной вроде тоже. Другое дело почему такие цены
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом - да, согласен и очень рад, но на счет проводного - поспорю, в Украине жил некоторое время - 40 грн. получал стабильно 100 Мбит и для юрлиц не было таких конских тарифов как в РФ. А вот мобильный интернет - абсолютно противоположная ситуация (кроме юлиц). Сейчас 70 грн за 100 мбит. Я на МТС сейчас сижу и плачу по 350 в месяц за 40 мбит и при этом некоторые игровые сервера вообще с дичайшим пингом бывают. В ноябре стабильно неделю WOT сервер - минимально был с 80 пингом...


Про сайты с личным кабинетом - тоже можно слагать легенды. Так геморойно закрутить доступ к личному кабинету как в МТС - надо еще умудрится.

раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еп твою мать , интернет за 40 гривен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в Днепропетровске (вроде бы) 30 грн были у Фрегата 100 мбит, но сейчас многие стали на него жаловаться - в инете смотрю негатив попер.

Автор поста оценил этот комментарий
Речь о чaстных лицах и шла. А предпринимателей у нас подоить любят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине только с Юрлицами так, а ИП и мелких юриков не напрягают такими тарифами. Да и роскомнадзор там не запрещал сайты))))))))

13
Автор поста оценил этот комментарий
Яростно плюсую . Живу в Испании и плачу 1200 рублей за 2 гина трафика
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не Орандж случайно?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Таилане больше месяца. 700р (400р старым курсом) за 6 гигов LTE-интернета (я на нём работаю и пользую для SIP-телефонии и прочих скайпов с вайберами). После выработки лимита скорость падает до 512кбит. Минуты для звонков в тариф не входят. Да, дороже, чем в России. Но не в разы, да и работает постабильнее. За месяц только один раз ущелье близ водопада LTE сменился на EDGE (и то ненадолго).


Да, причины есть - изрядное желание навариться. Даже 1200р за два гига в Испании это не 1500 за один мегабайт у МТСа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлите в Гуглах статю о том от куда у нас интернет вообще. Кто этим занимался и от куда деньги, можете еще глянуть например момент истины поэтому же поводу.
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... я жил в германии в 2011, брал там симку,для звонков и смс местных и домой, так там цены были копеечные по сравнению с моими домашними тарифами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии. Германия не вся Европа, для тебя это видимо открытие.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вас не смутила фраза "спутниковые системы"? Там просто абонентка за номер 100$ плюс 5$ за минуту разговора.
И да, вот не большая выдержка из тарифов
Thuraya - Доступ в интернет со скоростью до 7.5 KB/sec. Тариф - примерно 5 USD за мегабайт.

Iridium - Доступ в интернет со скоростью до 0.3 KB/sec (1.3 KB/sec при с использованием Direct Internet 3). Тариф - поминутный, такой же как для голосовой связи.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала подумал, что за "спутниковые системы" , на луне что-ли интернетом пользоваться, иль гне-нибудь около Юпитера.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за тарифы такие? :D Такой интернет был в начале 2000х, когда только 2g покрытие делали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные тарифы. Погуглите что такое система связи иридиум для начала.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это спутниковая связь, а не через обычные вышки.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У мну один из этих. Я из Питера. А МТС всегда был охуевшим.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По всей видимости ни у кого не хватает извилин подключать билайн с их безлимитным 4G за 300р + 500 минут звонков и бесплатные внутри сети.
Аналогичный тариф есть у многострадальческого (не хотелось упоминать его, но что не сделаешь на благо) летая. 180р за безлимитный 4G и какие-то там еще минуты и смс, не разбирался.

Кому надо, у нсс раньше был тариф прекрасный - 1 час в сутки бесплатно внутри сети. Без аб.платы. Идеальный тариф для дома.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Билайн" - разлогинтесь.

Автор поста оценил этот комментарий

А как тариф называется?

Автор поста оценил этот комментарий

у тебя еще неплохо, я за 2Гб трафика плачу 200 и номер только по региону( и хер там чтобы был другой тариф. Хоть проси в другом регионе чтобы на себя люди оформили и прислали карточку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я и не жалуюсь. Наоборот. Ещё и входящие по Европе бесплатные. Грех жаловаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как люди в новогоднюю ночь на такси ездят?
Кому нужно, тот заплатит или найдёт другой способ.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже был прекрасныы опыт с МТС в Роуминге.
Включил находясь в Таиланде случайно инет не с тайской симки. Ничего не успел сделать, т.к. приложения полезли смотреть обновления.
Инет вырубился, получил смс, что счет заблокирован. Буквально за 5 минут все произошло.
Я в афиге полез в МТС личный кабинет смотреть расход.
4.7 мб трафика = 3000 руб.

Пытался достучаться до них через Твиттер, писал пару обращений, писал твиты.
---
#мтс без предупреждения в роуминге GPRS 4640 килобайт 2949,152. Т.е. за случайно включенный инет сняли за 4мб - 3000р и заблочили счет. 👎
---

Ответ был в стиле "сам дурак, смотри что включаешь" по сути. Т.е. нас волнует факт использования, а не обстоятельства.

И да, за 3000 руб. можно было бы купить инет по 300 руб. в месяц на 10 месяцев и сделать терабайты закачек.
А тут столько же сняли за 4,7 мб. Вот этого не пойму.

Могу пост с подробностями сделать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тариф в Таиланде без опций сейчас именно такой - 750 рублей за мегабайт. Вам ещё повезло, что онлайн тарификация была, а то могло бы получиться, как с Мегафоном в Греции, когда долг составил около миллиона рублей. Правда, суд потом послал Мегафона на фиг.

Вероятно, таковы условия договора с зарубежными операторами, т. к. в той истории крайним остался Мегафон, заплативший грекам 890 тысяч рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они должны были сообщить, предупредить об этом максимально доступно. Это же важно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моей маме в подобном случае мегафон вернул деньги. Меня это удивило, надо сказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже вернули в итоге. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку