Шаурма на один раз

Шаурма на один раз Цитаты, Мудрость, Философия, Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Бойцовский клуб (фильм), Шаурма

Юмор для всех и каждого

34.6K постов47.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшую шаурму я ел в Коми. В Сыктывкаре и Ухте.


Во-первых, ее делают на выбор из курицы, говядины и баранины. Также на выбор микс из мяса.


Во-вторых, жарят не на электро- или газовых грилях, а на углях или берёзовых дровах, которые придают особый вкус.


В-третьих, вместо всем привычной белокочанной капусты, используют китайский салат.


И хлеб пекут там же в отдельной печи.


Шаурма из баранины - это просто взрыв мозга от вкусовых ощущений. Это было настолько вкусно, что почти неделю командировки я ел одну шаурму.


У меня даже была мысль устроиться туда на работу, выведать все рецепты, вернуться в свой город и захватить рынок шаурмы с таким продуктом.


Когда вернулся из командировки, такая мысль меня потихоньку отпустила, но осталась навязчивая идея ещё раз приехать в Сыктывкар только, чтобы насладиться этой шаурмой.

раскрыть ветку (26)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А в Сыктывкаре где она ? Мне нужен этот адрес черт возьми , хотя бы примерную локацию , говори- говорю.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет здесь нормальной. Раньше шашлычный дворик в Дырносе хорошо делал, сейчас скатились. В Июне пару раз попадалась неплохая, но не идеальная конечно, в последний раз вообще пришлось выкинуть- несъедобная.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Июне по ходу.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. нам, в августе, ее уже не попробовать?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет проверить , я там только в бургер кинге бываю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весной напротив была.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорит, видимо пиздёж. Нет в Сыктывкаре такой, что аж мясо на выбор и на углях, нету.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо его по ip вычислить , и наведаться домой, побеседовать такс сказать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На шаурму пустим?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть лучше готовит на углях, с мясом на выбор.
Автор поста оценил этот комментарий

И мне нужен адрес!

64
Автор поста оценил этот комментарий

Это они так заманивают к себе, да? Оставайся мальчик с нами, станешь тоже шаурмой?

27
Автор поста оценил этот комментарий
32 года прожил в Ухте, в Сыктывкаре был каждый месяц, нет там такой шаурмы. Пруфы, адреса, названия, ориентиры, без пруфов я так могу и про любой город рассказать.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А в Ухте где такая, не подскажите?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

9 лет назад там был, адрес точно не вспомню.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас шаурма почти на каждом углу, 9 лет назад я даже вспомнить не могу где продавали. Может помните хоть какие нибудь опознавательные детали ?)
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Было несколько отдельно стоящих павильонов квадратов по 30-50 в разных частях города. ЕМНИП, какое-то турецкое название. Внутри три вертикальных вертела на углях. Каждый со своим мясом. Большинство на углях из пакетов (бумажных), но у самых продвинутых горели берёзовые дрова на верхнем этаже и по мере прогорания, угли перекладывались вниз, туда, где мясо. Там же стоял электрический духовой шкаф, в котором пеклись питы (пита - круглый плоский хлеб). Многие покупатели заходили только за горячим хлебом.


Тогда же я узнал название "донер", он же "денёр" - шаурма не в тонком (армянском) лаваше, а в пите. Её разрезали пополам, раскрывали в виде конверта и внутрь накладывали начинку.


Было несколько стоячих столов, стояли стандартные холодильники с Кока-Колой. Продавали также салаты и кофе.


Одна шаурмяшечная точно была в жилом девятиэтажном доме и торговала стандартно на улицу. Там было два маленьких вертела на одном костре - с курицей и бараниной. Угловое помещение на крупном Т-образном перекрестке.


Мне почему-то казалось, что таких шаурмяшечных было несколько однотипных павильонов.


Теперь точно придётся ехать...

Автор поста оценил этот комментарий
Нигде.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же с олениной?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вам в Воркуту!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Сыктывкаре бургеры ел с олениной, это круто, оленина в Коми как говядина 😀

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужен адрес. В командировку поеду обязательно зайду.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи название шаурмечной или адрес.
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес!
Автор поста оценил этот комментарий

В Петербурге на Гороховой 48 есть шавуха, по описанию подумал бы что про неё речь, там тоже на голову вкуснее чем в обычных

Автор поста оценил этот комментарий

А я в Усинске, но не то, чтобы самая вкусная, что я когда либо ел, но самая необычная - точно. Там есть шаверма в батоне, т.е. из половины батона выгребают мякиш и наваливают всякого в него.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку