Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Шарик сломался

Шарик сломался Шарий, Украина, Политика

С 2014 года я ждал, когда эта эпопея закончится. Многие Россияне называли его проукраинским, украинцы, пророссийским. Я относился к нему без особых эмоций, просто с интересом. При этом, меня всегда удивляла позиция наших урапатриотов, которые кричали, что он топит за Украину. Я честно не понимал этого, а за кого он должен был топить? Он украинец и то, что он критикует власть не значит, что он не должен любить свою страну.


В принципе, за всё время у него не было серьёзных проколов, если он и косячил, то всегда объяснялся. А его деятельность с партией мне вообще нравилась, в отличии от наших оппозиционеров, он не кричал, сделайте меня президентом, дайте нам власть и всё сразу будет хорошо. Будучи под следствием, организовал партию, открывал ячейки, помогал людям, т.е. начал с того, с чего и нужно начинать.


В общем, сколько получается, 8 лет. Человек придерживался своих принципов, высказывал своё мнение, выбирал слова, делал какую-то аналитику, и развлекал народ.

И вот, похоже, всё. Вероятно, недавнее задержание не прошло даром.


Первая ласточка была с видео, где он рассказывал про сюжет CNN, где якобы Российские военные расстреливают просто так двух мирных. То, что с видео есть проблемы, многие поняли сразу. Сначала я подумал, может быть? Толик не внимательно смотрел, или ещё что. Ему естественно в комментариях стали писать, открой глаза. Я честно, ждал от него разбора и объяснений, но вместо этого он закрыл комменты. Это был интересный поворот.

А потом, вышло видео «Демилитаризация и переговоры».


В этом видео, Шарий уже стал выдавать вообще полную дичь, причём сразу с закрытыми комментариями. Вкратце можно сказать так. Украина ни на какие переговоры не пойдёт, весь мир, все страны, все кто может, шлют невероятно много оружия, поэтому Россияне, думайте кто победит.


Т.е. его уже не волнует вывоз зерна, не волнует война до последнего украинца, все его пацифистские взгляды и вообще хоть какая-то аналитика по этому оружию, это всё прошлый Шарий. В одночасье человек, из адекватно мыслящего превратился в обычную, унылую балаболку.


В общем, проект, похоже, можно считать закрытым. Прогнула система паренька)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отключил - не отключил, это его право, что это должно доказывать? Что не захотел гигантских потоков говн от русских "ультрапатриотов"?


Пророссийским он никогда не был, он 100500 раз об этом говорил прямым текстом, но "думающим", по всей видимости, было всё равно непонятно, что если он критикует украинскую власть, это не делает его пророссийским. Вот вообще никаким боком.  До ультрапатриотов все никак не дойдёт, что лояльность действующей власти не равно патриотизму. Можно любить свою страну, но ненавидеть власть, которая твою страну раз за разом нахлобучивает, ввергая во всё большую нищету, поднимая пенсионный возраст и т.д.; более того, это-то как раз логично.


Мне доводилось с ним спорить и не раз, по нескольким сюжетам и разборам, более того, идеологически мы с ним кардинально расходимся, я даже отписался было от него после одного такого спора.


Но в данной ситуации я могу только выказать ему свое уважение: блогер не побоялся растерять большую часть своей аудитории, но предпочёл честно высказать свое мнение, а многие ли из них могут себе позволить иметь собственное мнение, а не играть в угоду аудитории?


А прав он или ошибается в каком-то разборе, это уже десятый вопрос. Никто не заставляет с ним соглашаться.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пророссийским он никогда не был, он 100500 раз об этом говорил прямым текстом, но "думающим", по всей видимости, было всё равно непонятно

Ну, я вообще то об этом и написал. Что для меня было удивительно, что россияне удивлялись, почему он топит за Украину.


блогер не побоялся растерять большую часть своей аудитории, но предпочёл честно высказать свое мнение, а многие ли из них могут себе позволить иметь собственное мнение, а не играть в угоду аудитории?

Вот в этом то и суть. Он не высказывает больше своего мнения. Он просто задаёт вопросы. Всё! Т.е. он не говорит, Зеленский, тебе шлют оружие, а давай разберёмся, как оно тебе поможет победить Путина. Он не говорит, Россияне вот Укарине шлют оружие, я думаю, что это приведёт к таким-то последствиям. Он теперь говорит примитивные вещи.


Бесконечные вопросы. В чём заключается денацификация, в чем заключается демилитаризация, прислали много оружия, думайте что будет, отказываются от переговоров, что будет.


Т.е. понимаете, Вам кажется что он смело говорит что-то, при том, что он ничего не говорит. Он просто задаёт вопросы. При этом, все два с лишним миллиона его подписчиков, так же могут задать смело эти вопросы.


Уважение он заслужил когда задавал вопрос и рассматривал его с разных точек зрения. А уважать просто за вопросы, ну это примитивно.

показать ответы
172
Автор поста оценил этот комментарий

Да он уже пишет, что РФ переговоры выпрашивает. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прежний Толик, мне кажется задался бы вопросом, а что такого требует Россия. Неужели десятки тысяч жизней уже, и возможные сотни тысяч в будущем, плюс разрушенная страна, это адекватная плата за возможность вступления в НАТО? И главное для чего это НАТО нужно, если врагов вокруг не будет. А не будет их потому, что нацистов ведь на Украине, нет по мнению самого Зеленсокго, а значит нужно просто показать Путину что их нет. И с русским языком проблем нет, просто надо показать это Путину. Да, обидно признавать Крым и ЛДНР, но это факт, люди не хотят к вам. И получается, неужели все эти смерти и разрушения ради того, чтоб иметь возможность ходить с портретом Бандере и свастикой на флаге.

показать ответы
169
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто его не поняли...пересмотрите видео - он этим хочет сказать что вместо демил получили наоборот - весь мир орудие еа Украину продает. И кстати за РФ он никогда и не был - никогда! Он просто украинец - адекват, и таких там много, запуганные только все.
раскрыть ветку (1)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, не поняли, сразу с отключенными комментами) До этого не поняли, тоже комменты отключил.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А есть убедительные доказательства, что это фейк. Я ничего нового не видел

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите на кадры. Людей осматривают, потом отпускают, они уходят, а потом в них стреляют. Обратите внимание на тень. Т.е. люди пять шагов делали пару часов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совпали ваши мнения, и что теперь? Я не понимаю Вам не нравится что он не думает как Вы или то что он комментарии отключил?

раскрыть ветку (1)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и раньше мнения не всегда совпадали, при этом была внятная аналитика и позиция. А то что комментарии отключил, говорит о том, что понял, что люди не дураки и видят это. Он же сам всегда нами гордился, что мы думающие) Вот и получать сразу стал от думающих.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ТС забыл что украинцы это русские которые живут на Украине, типа как Краснодарцы или Уральцы

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то я всегда об этом говорил. И когда Шарий говорил что есть украинцы а есть русские, мне всегда хотелось его спросить а в чем отличие)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ставить вопросы полезно, может быть, кто-то начнёт задумываться.


Честно говоря, я не очень понял, с какого перепугу в Европе Шария должны привлечь? Какое такое мнение он боится озвучить? Невойну он никогда не поддерживал, наоборот. Укроправительство задрало уже и Европу и штаты, сейчас "рвать пасть" за критику Зели никому не упиралось, они сами его неплохо полощут. Единственный вариант, когда это теоретически могло бы случится, это если бы Шарий наклеил на аватарку "Z" и начал бы топить за "Россия - вперед". Но даже и в этом случае, вероятнее всего, все кончилось бы банальной блокировкой канала, это первое что произошло бы, если бы Шарий хоть как-то, хоть чуточку огорчил Запад.


Я же свое мнение построил на историческом опыте и логике капиталистического строя: всегда имела значение только прибыль, никогда ещё капиталистические государства не делали ничего, не рассчитывая на профит, хотя цели абсолютно всегда декларируются исключительно благородные, мол, мы такие рыцари на белых конях и в сверкающих доспехах несем блага свободы и демократии, демилитаризации, наши ружья стреляют ромашками, а в разрушенных кварталах детям только веселее играть. И никогда эти декларируемые чудесные благородные цели не имели ничего общего с реальностью.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я не очень понял, с какого перепугу в Европе Шария должны привлечь?

Ну ведь простая цепочка то. Европа поддерживает Зеленского, Шарий Зеленского топит.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди-ка. Он ставит неудобные вопросы, на которые очень многие хотели бы получить ответ, но либо предпочитают о них не задумываться, либо боятся спросить. Это плохо?


А точно он должен отвечать на эти вопросы? Мне, например, тоже хотелось бы знать, что подразумевается под денацификацией, и не в общих чертах, а конкретно: денацификация - это то-то и то-то. Цели невойны такие-то и такие-то. Может быть, на этот и другие вопросы должны отвечать те, кто это начал? Откуда Шарию или кому-то другому знать, что под этим подразумевалось?


Я, конечно, имею своё мнение по этому поводу, а именно, то что декларируется, это не более чем лапша для ушей населения, поэтому и разжевывать нет никакого смысла. Прокатило и ладно. А кто будет слишком много спрашивать, могут и уехать "отдохнуть".


Истинные же причины, как и всегда, про большие деньги и интересы наших властителей судеб, только узнаем мы об этом спустя десятилетия, когда уже можно будет.


Такие мои мысли по этому поводу.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот Вы как раз и подтвердили сами странность. У Вас есть мысли по этому поводу, есть вопрос и есть Ваши мысли. Шарий мог так же сказать. Например, как укладывается денацификация и выплата пенсий в рублях, в Херсонской области? Может быть, денацификация это предлог, чтоб захватить часть страны? Или, а что теперь делать с демилитаризацией? Когда оружие уже у обычных граждан, как она теперь будет происходить. Их всех убьют и оружие заберут, или страну захватят и заставят сдать добровольно.


Т.е. понимаете, вопрос есть и вариантов обсуждения этого вопроса полно. И никому не интересно слушать просто озвучивание этих вопросов.  После его стримов, он стал выпускать видео про СВО, как она проходит, размышлял, почему не берут города и так далее. А теперь просто, вопросы, вопросы, вопросы. Нафига они нам?


И мне кажется ответ прост. За вопрос тебя не притянут, а вот за мнение по этому вопросу, если оно ещё и будет неудобным, могут притянуть. Вот и всё.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как же мерзко всё это читать. Пока хуесосил Украину, а точнее её власть, ему чуть ли не зад все лизали, какой он молодец, но стоило ему начать говорить о России, то всё, Шарий сдулся, Шарий кончился. Вот всё, что прочитал у него в ВК сегодня, всё по факту. Просто стадо оно везде одинаковое, что в Украине, что в России. Сейчас оживилось российское стадо.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что он начал говорить сейчас о России? Он и до задержания говорил про Россию и никаких проблем. Вопрос ведь в том, что он всегда топил за правду и справедливость. Видео с расстрелом мирных относится к России, ровно так же как и к Украине, если его внимательно посмотреть. Если бы к видео не было вопросов, никтоб и слова не сказал. Потому, что это преступление, которое нужно расследовать, и не важно Российские военные его совершили или какие-то другие. Или Вы думаете, мы все тут готовы преступников выгораживать, только за то, что они Российские солдаты? Смешно.


Он прекрасно знает и видит, что сюжет явно спорный, и про него вообще можно было не снимать ролик, но он зачем то снял, зачем? Показать кому-то что вот мол смотрите. Он мог удалить его, мог выпустить пояснения, сослаться на эмоции, усталость, да всё что угодно.


Все остальные видео, превратились в какой-то тупой набор вопросов, без аналитики и адекватного мнения.


А второе видео, о котором речь, вообще можно сказать не о России.  Оно об Украине, и он тупо говорит, вот много оружия, нужно думать, кто победит. Так, мы его и смотрели, не для того, чтоб он нам это говорил, а чтоб услышать какую то аналитику, что за оружие, как оно может повлиять на ход войны, как оно попадает на фронт, как обучают людей, как чинят его и так далее.


А слова, смотрите сколько много оружия, нужно задуматься, это уровень 15 летнего школьника.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, я как-то не так поняла посыл вашего поста. Вроде мы об одном и том же говорим)

Я не могу обвинять человека, которому, скорее всего, угрожают. Либо его семье, что ещё вероятнее. Очень печально, но я тоже выберу мужа и ребёнка, а не этот блядский цирк((

И за Испанию мне прям стыдно.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я то-же его не обвиняю, просто констатация факта. Конечно, может мне и было бы приятнее еслиб он сорвался с европ и переехал в Россию. Но тогда, он стал бы зависеть уже от России, и не известно, что стал бы говорить. Ну а то, что он вместо возможной отправки на Украину и скорее всего смерти, или тюрьмы на всю жизнь, выбрал свободу с отказом от каких то принципов, это совершенно нормально. И осуждать его за это, не стоит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видео про оружие, это мнение человека, который много лет боролся с властью Украины и в один день всё просто рухнуло, потому что кое кто решил, что спецоперация - это потрясающая идея. Да, стал более эмоциональным, стало больше видео просто с мыслями о том, что будет, что стало, с его личными мыслями и что? ему нельзя этого делать? он видит что Украину накачивают оружием, он считает, что для России это катастрофа и что дальше то? почему он не может об этом высказаться? что значит, его не волнует вывоз зерна? он об этом говорил много раз или ему что, каждый день про зерно говорить? А видео с расстрелами, это вообще детский сад. Читал я всю вашу аналитику, которую вы из пальца высосали, машина не там стоит, забор не такой, повязка не та, люди не те, это такой бред. Вы просто не хотите признаваться самим себе, что это в принципе могли быть русские солдаты, ведь наши солдаты, самые дисциплинированные солдаты в мире. Я допускаю, что это могут и не быть русские и даже могу согласиться, что Шарий мог бы быть более сдержанным в своих выводах, но та дичь, которую устроили в комментариях... да в своей предвзятости и необъективности, люди превзошли Шария стократно. Я посмотрел его видео и подумал, ну ок, надо поразмышлять над этим, может это и не русские вовсе, может фейк, а потом зашел в комментарии и просто охуел от тупости людей, от того как они набросились на Шария с абсолютно тупыми аргументами и оскорблениями, ну и зачем? просто потому что он сразу назвал их русскими? когда где то уже в Киеве или рядом, расстреливали людей в машинах, как якобы диверсантов, он называл стрелков украинцами, где были все эти ваши вопли о том, что нужно проводить жесткую аналитику, что нужно всё изучить, что нельзя делать выводы сразу? да нет конечно, Шарий был красава, разоблачал этих украинцев, всё делал четко, как надо, но тут назвал солдат русскими и всё, сломался. Лицемеры вы просто.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он видит что Украину накачивают оружием, он считает, что для России это катастрофа и что дальше то?

Собственно ничего, кроме того, что это катастрофа не для России а для Украины, и ему, человеку, который переживает за свою страну, наверное лучше говорить об этом, нет? Но говорить, об этом нельзя, потому что политика Запада, накачивать Украину оружием, чтоб умирало больше и больше. Поэтому он будет говорить что накачка оружием, это катастрофа для России, типа Запад, всё правильно делает, агрессор напал, и будет наказан при помощи Западного оружия) Всё логично, всё шито белыми нитками.

Читал я всю вашу аналитику, которую вы из пальца высосали

Это не моя аналитика. Я вообще не делал постов на эту тему. Мне хватило теней)


Вы просто не хотите признаваться самим себе, что это в принципе могли быть русские солдаты

Я уже написал, мне без разницы, какие солдаты совершают преступление. Преступление одного Российского солдата, не делает всю армию преступной, точно так-же и преступление одного Украинского солдата не делает всех Украинских военных преступниками.


Я посмотрел его видео и подумал, ну ок, надо поразмышлять над этим, может это и не русские вовсе, может фейк

Если бы это видео разместили Вы, тогда да, ну ок, какой-то человек разместил не особо вдумываясь видео и ему накидали в комментах. Но разместил его Шарий, который лично проводил разные расследования, разбирал фейки, цеплялся за мелочи и так далее. И тут вдруг, над же, взял и разместил видео от CNN которых сам раньше и поносил. И вместо того, чтоб выпустить видео, как Вы говорите с разгромом тупых аргументов, чтоб заткнуть всем рты реальным разбором, просто по тихому слился. Прям, типичное поведение Шария, всегда так делал.


где были все эти ваши вопли о том, что нужно проводить жесткую аналитику, что нужно всё изучить, что нельзя делать выводы сразу?

Аналитику, простите, на что требовать? Я уже написал, если бы к сюжету CNN не было вопросов, то никто на него и не наезжал бы. Ну, да совершено преступление, нужно разбираться.

Если у Вас есть вопросы к его мнению по поводу расстрелов в Киеве, пожалуйста, пишите, что он был не прав, что вот есть доказательства, что это были настоящие диверсанты. У Вас есть сомнения?


Шарий был красава, разоблачал этих украинцев, всё делал четко, как надо, но тут назвал солдат русскими и всё, сломался.

Красава он был не потому что укаринцев обвинял, а потому что придраться было не к чему. И когда на стримах про смерть мирных от Российских обстрелов рассказывал, никто его не судил, потому что да, было и есть.


Так что не надо нас лицемерами называть. Мы как раз очень адекватно всё оцениваем, и защищал я его постоянно, когда на него гнали не по делу. Не нужно создавать себе кумира, и оправдывать его слепо.

показать ответы
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он говорит не приятные но очевидные вещи. Что из того что сказал шарий не правда? переговоры сорваны, оружие шлют. много оружия. Автор зато целую простыню аналитики на ютуб-аналитика накатал.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас говорите, так что неприятные и очевидные вещи говорят про Шария) Поверьте, я понимаю, о чём говорю. Я с 2014 года посмотрел 99% его видео. И очень хорошо вижу смену.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вы конечно молодец.

Только шарий говорил и про вывоз зёрна, и про голод, и про войну до последнего украинца. Проверьте его телегу.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я читал, и смотрел. Ещё раз говорю. Человек за 8 лет не сделал практически ни одного ляпа. А тут за пару недель несколько. Нет аналитики, какие то вопросы, примитивные вбросы и т.д. А то, что вперемешку с этим проскакивают какие-то записи в телеге, так он же не дурак, понимает что люди то видят, и надо делать видимость.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А как бы поступили вы?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле. Очевидно, что сейчас нужно выбирать какую-то сторону или просто замолчать. Других вариантов нет.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, если человек стал высказывать позицию, которая тебе не нравится, то это обязательно значит, что он сломался? Он же многократно говорил, что не придерживается какой-либо стороны и выражает чисто свои мысли. Когда он вел стримы в начале боевых действий он тоже частенько хейтил российскую армию

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в хейте армии или позиции, которая мне не нравится. Вопрос в том, что эта позиция, скажем так, стала не его. Он не может её объяснить, т.е. он стал говорить, то что надо, а не то что он думает лично. Если бы это был прежний Шарий. То на видео с якобы расстрелом мирных, он бы сделал объяснение, сказал бы зрителям спасибо, что они указали на проблемы в расследовании и извинился бы. Или просто задался бы вопросами, как и мы все. Но вместо этого, молчание и закрывание рта всем кто ему писал. При этом, он всегда говорил, что любые мнения приветствуются, затыкать рот он будет только совсем отмороженным. А тут, на тебе, закрыл всем, чтоб те кто не сразу понял что к чему, не прочитали не дай бог и не отписались.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я советую более продуктивно приложить свои силы. Так то с Шарием после ролика CNN все очевидно. Он кажется в прошлом году глумился над качеством материала того же CNN и BBC. А сейчас для него все норм. Эталон честной журналистики.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, говорил что BBC это помойка) Хотя раньше для него были эталоном. А про силы, да пофиг, я отдыхаю так)

2
Автор поста оценил этот комментарий

причём сразу с закрытыми комментариями

Поэтому вы сюда пришли написать комментарий в виде поста? Не хватает трибуны? Ну возьмите и напишите ему в телегу или на почту.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зачем же Вы мне указываете, что мне делать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

кто из ваших оппозиционеров кричал сделайте меня президентом?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся наша оппозиция говорит, что дайте нам власть и мы всё исправим. Когда спрашиваешь, а вы что нибудь сделали хорошего для людей, они говорят, у нас нет власти как мы можем сделать. А лидер их, сидит, он как раз и хотел быть президентом.

Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, но "Шарик" не тупой. И то, как он преподносит информацию, это прям моё почтение. Про расстрел мирных и про разгром нашей техники на переправе. Не заметил, почему все прорусские блоггеры об этом сообщили? Прям одновременно...
Как будто по команде...
Предатели! А предатели ли?
В итоге оказалось, что из-за поднятого воя, проблемы войск РФ на передовой стали решаться намного быстрее. Была проведена профилактическся работа и раздолбаи на местах получили выговор. Профит чувствуешь? Нет? А он есть. На войне все средства хороши, а в информационной нам и так не сладко, когда Дудь и прочее отребье получает так много внимания. Было бы лучше, если бы ты набрал хотя бы 1000 плюсов постом, который реально что-то изменит в лучшую пользу. А как это сделать, можешь поинтересоваться у Шарика.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что Шарий тупой?  По поводу того, как сообщили про разгром... Тут нет никакой команды. Просто когда информация становится доступной, о ней сразу говорят все, особенно если это резонансная информация. И при чём здесь предатели? Если есть реальная информация не фейк или что-то выдуманное, почему об этом нельзя говорить? Это просто показывает то, что у нас не наказывают за правду, даже если она очень неприятная.

Было бы лучше, если бы ты набрал хотя бы 1000 плюсов постом,

У каждого свои интересы и хобби. Почему я не могу обсудить Шария? Я поделился тем, на что обратил внимание. И моя персона вообще не должна волновать никого, речь о Шарие. Если он для Вас неприкосновенный кумир, и Вы готовы слепо ему верить, это чисто Ваши проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать «писать что то в разрез актуальной повестке»? Ну это да, я знаю. Вот ты Шария обосрал, молодец, тебя все почитали, ты умный, правильные вещи пишешь, а я с этим не согласился, следовательно пишу бред и вещи глупые. Так это и работает. Можно быть мамкиным экспертом и видеть тени, которых нет, но зато будешь соответствовать общей линии, сойдёшь за умного.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты опять? Не так это работает. Я не хочу чтоб ты соглашался со мной во всём. У тебя сове мнение, у меня свое, но есть очевидные вещи. Ты пытаешься оправдать его, скажем так за то, чему он сам нас учил. Он всегда говорил, вы здесь потому что вы не тупая масса. Понимаешь? Ты вот обиделся, что я не стал читать что ты пишешь. А мы обиделись на то, что человек нас призывал думать, а когда мы подумали и сказали ему об этом, он сказал, пошли вы нахрен, я просто заткну вам рты. Вместо того, чтоб указать на наши возможные ошибки, что он делал всегда.


А ты вместо того, чтоб сказать, что да, это странное поведение для Шария, начинаешь его оправдывать, зачем? У него более 2000 видео. И я не помню, когда он закрывал комменты. Вроде было, когда какие то отморозки просто глумились над чьей-то смертью. Но чтоб за мнение, такого не было никогда. И твоё оправдание, что какой мол смысл, было бы так, звучит смешно, потому, что ему под каждым видео, то упоротые россияне, то украинцы, писали тонны всякого шлака. Он давно и совершенно спокойно к этому относился. Но только почему-то не в этот раз. Просто задайся этим вопросом. Всего два вопроса, почему закрыл комменты и почему не сделал разбор фейков на яко бы фейк. Причем не по какому то пустяку, а по преступлению.

Автор поста оценил этот комментарий
Извините, дальше не стал читать

Ну чел, тогда и нахуй иди, ненавижу таких людей. Зачем ты мне вообще тогда отвечал и задавал какие то вопросы, если не собираешься читать ответы? нахуя я читал твой высер про вооружение и переговоры? давай, пока.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тайну, будешь дальше писать бред и не думать головой, тебя никто читать не будет. Я просто устал читать абсолютно не логичные, глупые вещи.  Ты вместо того чтоб подумать, тупо крутишься как уж на сковородке, чтоб хоть как-то выкрутиться из ситуации, когда всем всё понятно. Это глупо, и тратить время на это, абсолютно не хочется. Так, что не обижайся. Просто старайся более адекватно мыслить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Шарий не взял и не сказал своим подписчикам, ребята Вы меня удивляете, такие глупости пишите

Потому что ничего бы не поменялось. Сценарий был бы такой:

- ребята, но ведь тени же одинаковые, просто ракурс такой, плохое качество, кажется что они отбрасываются сильно в сторону.
- Шарий, ты в глаза долбишься? видно же что разные. Смотри на тень от столба, там расстояние было 25-30 см, а стало 80-100 см (что в действительности абсолютно не так).

- раскрашенная машина не значит ничего абсолютно, её в равной степени могли разрисовать как русские, так и украинцы, она не является доказательством чего либо.
- Чтооо? да зачем это русским, ясно же что украинцы сделали, маскировка такая, чтоб за чужих приняли, продался, очевидных вещей не замечаешь.

- Ребята, солдат с синей повязкой действительно украинец, но он появился на месте позже (это, кстати, его попытка что то объяснить). К тому же, если вы обращаете внимание на синие повязки, то почему не обратили внимание на белые?
- в смысле украинец? а что он там делал вместе с якобы русскими солдатами? пока наши якобы бухали, украинец тело вытаскивал? ты нас что, за ИДИОТОВ держишь (такие комментарии, кстати, реально были)? А белые повязки, так это же украинцы нацепили, чтобы столку сбить, маскировка же, ты что не понял этого?

Когда тебе в комментариях не просто говорят, что ты мог ошибиться, поторопиться с выводами, а именно что набрасываются со словами "Шарий продался, Шарик сдулся, трус, лжец, отписка", будет у него желание что то объяснять этим людям? Шарий, который наслушался такого за последние 8 лет от украинских комментаторов, который уже прекрасно знает, что ничего ты этим людям не докажешь, у которых в качестве аргументов просто детский лепет про тени и невидимые заборы.

А на счет твоей аналитики, я кажется понял, у нас с тобой разные интересы, так сказать. Мне такая аналитика не нужна, мне действительно достаточно 5-10 минут, чтобы просто держать в курсе, давать пищу для размышлений и узнать, что он об этом думает, но не в таком развернутом виде как у тебя, мне это просто не нужно, это уже всё сильно гипотетические варианты, мне достаточно легкого намека на то, что для России это расклад плохой, с его точки зрения. Если разбор более подробный - то ок, могу и это послушать, но отсутствие такового не является для меня проблемой. Считать меня тупой быдломассой, потому что я не столь требователен к его разбору ситуации? ну дело твое конечно, тут не могу ничего сказать.

Да и на счет переговоров, про то, как они проводились, у него вроде уже были и видосы и отдельные какие то мысли в телеграме, повторять одно и тоже, вряд ли это кому то нужно.

Да и плюс ко всему, когда он действительно пытался в глубокий анализ, ему писали, что он в этом ничего не понимает, что ему не нужно этим заниматься, что он должен предоставить это действительно умным дядькам в Москве и Киеве. Это к слову о том, что всегда будут находиться недовольные, которые будут затыкать ему рот или напротив, требовать больше объяснений.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ничего бы не поменялось. Сценарий был бы такой:

Извините, дальше не стал читать. Если Вы так считаете, значит я 100% насчёт Шария прав. Т.е. по Вашему мнению, он посмотрел на десятки тысяч своих подписчиков, у которых были сомнения и сказал. Да чего я буду этим баранам объяснять, тупое быдло, пусть валит, всё равно ничего не поймут. Закрою комменты и всё.


Вы мои любимые, вы мои самые лучшие, вы здесь потому что вы думающие, вы здесь потому что здесь говорят правду и т.д. Всё это слова Анатолия обращенные к своим подписчикам во многих видео. Получается лицемерная тварь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично был под Киевом и у меня тоже сложилось устойчивое впечатление что что-то пошло не по первоначальному плану. Особенно после переговоров в Турции.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не впечатление, а уже сто процентный факт этого. Первоначальный план был провалом. Но что лично для меня стало неожиданностью, так это отсутствие внятного плана на случай если провалится первоначальный план.


Возможно, я и ошибаюсь и не очень понимаю в военном дела, ну и естественно на знаю всех закулисных дел. Но складывается впечатление, что не планировалось никаких вторых фаз операции. Была уверенность что всё получится сразу. И вторую фазу уже стали готовить по ходу пьесы.


Но это моё мнение. При этом, иногда мне кажется, что может и рассматривали второй вариант, но очень не серьёзно, скажем так на крайний случай, но надеялись на первоначальный и думали что он на 90%  получится.

Автор поста оценил этот комментарий
Исчезло объяснение

Ещё раз открыл это видео и сразу вспомнил в чем его главная мысль. Всё разъяснение по сути в заголовке. Россия говорила о демилитаризации и денацификации, а в итоге оружия стало больше, у нациков появилось больше свободы, да и самих нациков теперь тоже будет становится только больше. Основная мысль видео в вопросах - к чему в итоге пришла Россия и как она планирует заканчивать войну операцию, если с нами даже не хотят вести переговоров? военным путём? ну удачи, воевать со страной, которую накачивают самым современным оружием со всего мира, перспектива такая себе.

Вы можете это объяснить, верно?
Да уже сто раз всё объясняли в других темах. Авторы этих гениальных разоблачений просто затыкаются в итоге, но это уже не имеет значения, потому что их "разоблачения" набирают тысячи плюсов и любые контраргументы просто уже никто не замечает, а такие как ты, продолжают нести этот детский лепет дальше в массы. Что тебе объяснить, что такое перспектива? что с разных ракурсов, на разном расстоянии, тени могут по разному читаться? вот тебе два скрина, тени на тех же местах, просто из-за ракурса, на одной камере проход кажется узким, следовательно и тени тоже, на другом широким. Ну ахренеть доказательство. Или может быть там ещё что то не так с тенями?

Не знаю что Вам видно, по моему все уже просто ржут над этими дешевыми поделками
Где ржут? у нас в России и может быть ещё в Китае? на западе разве что над нами ржут, с наших ведущих на федеральных каналах, с Бонни и Клайда на концерте, и с наших фейков.


он говорил, зачем я буду говорить про Россию?
ещё раз повторяю, он может говорить хоть про Россию, хоть про США, не важно

Так я не понял, ему можно говорить про Россию или нельзя. Если можно, то к чему ты вообще вспоминаешь эту фразу "зачем я буду говорить про Россию?", которую ты вырвал не понятно откуда и из какого контекста.

говори о России, нам интересно, но говори так же как и говорил об Украине.
А он разве делает как то иначе? Когда появилось видео с расстрелами пленных, он так и написал, что расстреливали российских пленных. Я может быть что то пропустил, но там была какая то жесткая аналитика или доказательства? полагаю, он не посчитал то видео фейком, следовательно и анализировать ничего не стал, как и в случае с расстрелом охранников. Вы видите фейк, он его не видит, следовательно и разбирать ему нечего, всё, точка. Что вы ещё хотите то? разбирать ваши нелепые разоблачения? доказывать вам, что 2+2=4?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивительным образом запутываете сами себя и просто подтверждаете всю мою правоту)


Россия говорила о демилитаризации и денацификации, а в итоге оружия стало больше...

Вот именно! Это банальная констатация факта. На Украине стало больше оружия. Всё! И Вы сами же говорите, а как теперь Россия будет решать этот вопрос. И именно этот вопрос может иметь огромное количество вариантов решения и обсуждения. И именно вариантов мы ждём от него. Шарий же, и Вы вместе с ним, делаете из этого очень примитивную схему. Прислали много оружия, демилитаризация не прошла. Переговоров нет, а значит России вообще будет плохо. ВсЁ! Аналитика уровня бог!


А давайте я встану на место Шария, который переживает за свою страну и поразмышляю, как он делал это раньше?


Начнём с простого, с переговоров.


А нужны были России переговоры? Кто на них поехал? Министр культуры, который вообще никогда, нигде ничего не решал. Которого никто вообще всерьёз не воспринимает ни в России не в мире. Россия отправила на переговоры людей, которые не могли договориться ни о чём в принципе, и поехали эти люди туда, потому что им вообще без разницы за свою будущую репутацию, они никуда не лезут, никакой карьеры не делают. Т.е. это была просто ширма, для мира, вот мы готовы, мы просим переговоров, мы предлагаем, мы хотим. А Украина показала, что она не договороспособна. Если бы Россия хотела переговоров, она согласилась бы на мольбы Зеленского, который выпрашивал встречу с Путиным. А так, для галочки сделали вид, что хотели и даже переговаривались.


Это мог быть вариант из уст Шария по вопросу переговоров?  А не тупое. Россия выпрашивает, а с ней не разговаривают, теперь для неё катастрофа. Надо же, как всё удобно и просто для тупой быдломассы объяснено.


Вооружение.


Шлют самое современное вооружение, хотелось бы знать какое, ну да ладно. А давайте задумаемся, кто умеет и сколько нужно времени, чтоб научится управлять, современным вооружением? А давайте задумаемся, а что является решающим фактором в современной войне? Не является ли этим фактором авиация? Да даже и это не главное. Пусть, всё сейчас перевернётся и Украина накачанная оружием, пойдёт в наступление по всем фронтам. И вот она уже освободила Донбасс, и вот она освободила Мариуполь, и вот она освободила Херсон. Российские войска бегут под натиском врага. А что дальше? Не захочет Украина, воодушевлённая таким успехом, освободить Крым? Почему бы и нет. Крым это Украина. И Запад будет не против, наоборот, ещё и поможет. А дальше что? Глядя на вариант таких событий, в какой момент Путин, который совершил агрессию, которого считают убийцей и вычеркивают отовсюду, задумается о своей судьбе?  В момент когда ВСУ освободят ЛДНР или Херсон или Крым, или когда пойдут на Москву? А не захочет ли он просто решить Украинский вопрос, терять то ему нечего. Его уже весь цивилизованный мир вычеркнул. А не может ли эта накачка оружием, обернуться  сначала проблемой России, а потом катастрофой для Украины?


И знаете, если бы я был Украинцем и переживал за свою страну. То я задумался бы над этим. Запад хочет решения вопроса военным путём. Хочет, чтоб кто-то капитулировал. А какие последствия капитуляции будут для  сторон? Кто больше потеряет? И кто больше рискует, и кто может пойти на самые крайние меры, чтоб этой капитуляции не допустить?


Поймет мир если Зеленский скажет. Что для сохранения страны, и жизни десятков и сотен тысяч граждан, я готов сделать Украину нейтральной, если будут гарантии безопасности таких то стран. Готов признать ЛДНР и КРЫМ, если там пройдут референдумы под наблюдением мирового сообщества и люди скажут что они не хотят быть с Украиной.  Как думаете, будет кто-то его судить за это? Может ли Зеленский, скажем так, красиво закончить войну, без потери лица?


И что должен сказать Путин миру и своему народу, что бы красиво закончить войну? Мир и россияне, извините. Я погорячился, СВО не достигла результатов, мы уходим с Украины. Простите, извините за тысячи жертв, потраченные деньги, санкции, потерю близких, и всё остальное, ну не получилось, ну бывает!  Как Путин может красиво прекратить войну, кроме победы? У Вас есть вариант? Подскажите ему.


Я например вижу, как Путин выступает перед страной и говорит. Весь так называемый цивилизованный мир встал на сторону фашистской Украины и накачал её оружием, с целью уничтожить Россию, раньше это были простые вооружения, а теперь по нашим данным, поставляются ракеты способные бить по Москве. Наши ПВО уже сбили несколько таких ракет. Что бы избежать жертв среди граждан России.  С тяжелым сердцем, я принимаю это решение, и отдаю приказ на применение ядерного оружия по скоплению вооруженных сил Украины. Надеюсь на вашу поддержку.


Может Шарию стоило задать этот вопрос своим подписчикам, как думаете? Или примитивное, весь мир шлёт оружие, думайте кто победит, выглядит лучше?


А теперь по поводу Ваших перспектив и теней. Ну, так если все мы тупые, если всё так просто объясняется. Ещё раз задаю вопрос. Почему Шарий не взял и не сказал своим подписчикам, ребята Вы меня удивляете, такие глупости пишите с тенями и всем остальным, вот смотрите как оно на самом деле, вот так, так и так. Всё! Будьте умнее, не ведитесь на российскую пропаганду.


Согласитесь. Такой вариант для Шария, был бы просто шикарен. Он и всех недалёких, умыл бы. И принципы свободы слова сохранил. И показал бы, что он за справедливость, не смотря ни на что. И подписчики бы не ушли. И все увидели бы, что объективно судит и рты не затыкает. Вопрос то резонансный.


Как Вам такой вариант на канале Шария? Не лучше ли, чем тупое молчание и закрытие комментариев?


И не надо мне говорить. Что он сам решает, как ему думать и что ему говорить. Пусть решает. Я же свои выводы по нему сделал и объяснил почему я их сделал. Нравится его смотреть. Смотрите дальше. Я теперь ему не верю. Не верю в его искренность и принципы. На этом точка. Хотите быть его защитником?  Пожалуйста. Ответ постом и вперёд. Вместо него умойте нас всех.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно ничего, кроме того, что это катастрофа не для России а для Украины, и ему, человеку, который переживает за свою страну, наверное лучше говорить об этом, нет?

Нет, он может говорить о том, о чем считает нужным. Он никому ничем не обязан, ни русским, ни украинцам. Если он считает, что накачка Украины оружием, это проблема для России (и я тоже так считаю, кстати), значит он будет об этом говорить. Не согласен? да не вопрос, мнений много, соглашаться со всем невозможно, но затыкать ему рот? с чего это вдруг? хочет говорить о России, будет говорить о России.

Мне хватило теней)
Ахах, да, тени не упомянул. Блять какой же детский сад.

Я уже написал, мне без разницы, какие солдаты совершают преступление
Просто слова, по факту прекрасно видно, как сильно у вас у всех горит при упоминании русских. За всё время операции, я не могу вспомнить ни одного поста или комментария (который поддержали бы), где кто-нибудь признался бы, что да, русские не правы, да они сделали что то не так. Каким бы не было видео, вы всегда находите миллион причин назвать его фейком, сказать что это не русские, а если и русские, то миллион причин, почему наши действия были оправданны.

не потому что укаринцев обвинял, а потому что придраться было не к чему
О да, русским придраться действительно было не к чему, но только лишь потому, что хуесосил он в основном украинцев. С чего бы вдруг к нему придираться. Все просто кушали это и рассказывали какой он молодец и сейчас ничего не поменялось, говорит про украинцев и он снова молодец, снова не к чему придраться, всё по фактам, но о России нет, если говоришь о России нужен подробный разбор, железные доказательства, супер аналитика. Да за последние 8 лет его деятельности, придраться всегда было к чему, он никогда не был идеальным, просто людям нравилось, что он говорит об Украине, людям это душу грело, что вот в Украине всё плохо. Но даже до операции, когда он начинал говорить о России, к нему тоже прилетали претензии, просто масштаб был поменьше, потому что сама ситуация в мире не была такой ебанутой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если он считает, что накачка Украины оружием, это проблема для России (и я тоже так считаю, кстати), значит он будет об этом говорить. Не согласен?

Ещё раз. Не важно согласен я или не согласен. Вопрос не в том как он считает. Вопрос, что нет разъяснений, почему это проблема для России, на сколько серьёзная эта проблема и т.д. И именно об этом речь. Исчезло объяснение. Вот оружие, и я считаю что это проблема для России. Отлично, очень информативно. Я то-же могу так сказать и вы можете. Но только это не интересно. И 2+ миллиона подписчиков не пришли бы к человеку, который без объяснений, аналитики, просто говорил бы примитивные вещи.


Ахах, да, тени не упомянул. Блять какой же детский сад.

Ну, если Вам смешно, значит Вы можете это объяснить, верно? Если не можете, тогда смех подтверждает правоту сомневающихся. И Шарий вот предпочел закрыть комменты и промолчать. Если детский сад, то что трудно сказать, типы вы дебилы, всё же понятно как божий день, почему такие тени. Давайте, расскажите нам. Этож детский сад. Или то-же никак?


Просто слова, по факту прекрасно видно, как сильно у вас у всех горит при упоминании русских.

Не знаю что Вам видно, по моему все уже просто ржут над этими дешевыми поделками. Что-то я не вижу международных судов и расследований по Буче, Краматорску, роддомам, по этому эпизоду, и др. Где оно всё, раз это всё по настоящему) Наверное преступления России никто не хочет расследовать, жалеют) Вам самому то не странно? А ответ прост, если будет реальное расследование, то там не посмеёшься, типа ха-ха-ха, какой детский сад. это здесь можно, а там уже придётся отвечать.


О да, русским придраться действительно было не к чему, но только лишь потому, что хуесосил он в основном украинцев.

Вы почему-то всё время путаете. Он Украинец, причем не просто блогер, а фактически политик. И всю свою деятельность, он говорил, зачем я буду говорить про Россию? Я не её гражданин, я не знаю как и что там. Это его слова. Ещё раз повторяю, он может говорить хоть про Россию, хоть про США, не важно. Вопрос в том, что по странному стечению обстоятельств, произошел переход к разговорам про Россию с одновременным, не похожим на Шария стилем подачи информации.  Пожалуйста, говори о России, нам интересно, но говори так же как и говорил об Украине. Не просто озвучивай свою позицию, а объясняй её, анализируй. Зачем нам ретрансляция фейков с затыканием ртов? Ну если ты взялся, так объясни нам, в чем мы не правы.  Или что, разбирать фейки про себя, про Украину он может, а про Россию нет?


Вот это вот и есть детский сад уже!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения постов и комментариев в новостных и политических постах
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

укробот о_О

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пара постов и уже всё ясно. Гений дедукции
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честь можно всю жизнь зарабатывать, и потерять за одну минуту.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"В общем, проект, похоже, можно считать закрытым. Прогнула система паренька)" ну так а что сказать. Система большинство нагибает... кадждого в нужную сторону...пройдет немного времени и Волына будет петь за Мир во всем мире и как его неверно информировали...

Думаете Вас бы не нагнули ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже нет сомневаюсь. Меня нагнуть невозможно, по причине того, что я нагнутый уже) Поэтому то я Шария и смотрел, мне нравилось как он судится, идёт против системы, борется и так далее. Ну а теперь такой же как и все, нагнутый. Эх, жаль.

Автор поста оценил этот комментарий
А кто это? Ну серьёзно? И почему его мнение для кого-то важно???
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас с тобой на двоих 368 подписчиков и нас никто не знает. А у него 2+ миллиона и знают его ещё неизвестно сколько народу, на Украине так наверное все.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращай внимания,) Новорег.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. От названия поста до выводов. Ни сути видео, ни риторики Шария автор не понял либо умышлено подменил. Комментарии закрыл? Так там срач ура-патриотов с любой стороны, т.к. в видео озвучено мнение, идущее в разрез с политикой партии(?). Я, например, поддерживаю озвученные им вопросы, мне тоже многое непонятно: нацики очистились от своего клейма, Украина теперь набита оружием, руководство страны (режим) поддерживается всеми западными странами, они уже встают в очередь, чтобы помочь, хотя до сво все было наоборот. Наши со своей гумманостью теряют имидж страны с самой сильной армией, а самое главное людей. В чем реальная цель нашей страны? Был ли просчет военного руководства? Чем и когда это закончится?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рассуждаете с нашей точки зрения. А Шарий вообще то всегда топил за Украину и мир. И сейчас он не рассуждает, а к чему приведёт вся эта накачка оружием, не решится ли Путин, когда увидит что это станет опасным, на то, чтоб начать к примеру ковровые бомбардировки, или вообще на применение ЯО. И в этом то и вся суть, он просто стал задавать вопросы, как и Вы, без мысли и размышлений.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Шото мы с тобой разного шарика смотрим. Про зерно товарищ ноет каждую кину, про оружие, которе расходится по всем кроме армии и про кучу денег для Зе - каждое второе по очереди

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Того, того. Вы просто не почувствовали перемен)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, совершенно в рамках конспирологии, Что-то поменялось после того, как его задержали в Испании и пригрозили экстрадировать на Украину? Совершенно случайно. Как думаете?


Симпатий к нему не испытываю.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так об этом и речь. После задержания и случилось.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сто лет его не смотрел, а не давно включил какой-то ролик по ссылке на Пикабу. Он там вскользь очень нервно отзывался о возможности небратьев добиться его выдачи на Украину. Также припоминаю, что его уже вылавливали агрессивно настроенные сограждане где-то на улице.


Это я к чему. Поставьте себя на его место, когда начинаешь понимать, что тебя реально могут выдать садистам в руки. На Украине ему не бутылка правосудия светит, а что-то похуже. У многих комментаторов хватило бы духу не сбавлять обороты и идти до конца за своими принципами?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у него были варианты. Мог бы уехать в Россию и продолжить здесь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, давай, до свидания!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, Вас понесло. Всего-то спустя 23 часа после регистрации на пикабу)

136
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда он не был адекватным, личное всегда брало верх над объективностью, а уровень его аналитики можно оценить по видосу годичной давности

Предпросмотр
YouTube2:56:24
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здесь, есть такая вещь как история. То что Шарий "совок" не и любил давно известно. При этом, история вещь спорная, кто-то пытается её менять, кто-то манипулировать себе в угоду, проверить то сложно. Но в принципе, всё равно понять его можно, это его мнение на то как всё было, его взгляд, не смотря на то что многим он не нравился. Его мысли и объяснения.

показать ответы