Сесурити сбера

У меня есть айфон, с которого через браузер в сбер я заходила последний год. Сбер решает заблокировать, ок, несекъюрно. Хотя там каждый чих нужно кодом из смс подтверждать.

Сесурити сбера Сбербанк, Безопасность, Абсурд, Длиннопост

Возиться со звонками и отделением мне было лень, поэтому я решила поэкспериментировать.

У меня есть пиксель, который у меня недавно по работе появился, ставлю приложение сбера туда. Итого, спокойно пользуюсь приложением сбера с телефона без симки, с которого я первый раз пользуюсь сбером. Достаточно ввести код при авторизации в приложении, далее все операции без подтверждения через смс-код. Из минусов: пишу пост, пока жду включения разрядившегося за выходные пикселя, чтобы перекинуть на карту денег и заказать пожрать.

Итого мы имеем: сбер делает мозги за вход через браузер айфона, через который я всегда входила, зато дал пользоваться на пикселе, с которого первый раз вообще зашла и в приложении не надо никаких кодов потом вводить из смс.

Н - надежность

Upd я уже поняла, что аудитория пикабу это простые работяги с завода, которые сложнее посчитать зарплату мыслей родить не могут и не видят абсурда блочить один способ авторизации, но не блочить другой