"Сервисный центр" или современные разводки

Сижу в офисе пью кофе. Звонок от знакомой:
- Федор, срочно приезжай, вызвала мастера-компьютерщика, он мне насчитал тридцать две тысячи рублей за ремонт (я поперхнулся) и грозиться в суд подать, если не заплачу.
- Ясно. Денег этому мудаку не давай, держи в прихожей, говори, что муж с работы с деньгами едет. Буду минут через двадцать.
В дороге думаю: ну никак не может ремонт стоить в два раза дороже, чем сам системник, да еще и на дому. Там никакого конкретного ремонта не сделаешь, так только винду переставить, да вирусню курейтом погонять. Ну никак на тридцатку не выходит.
Вхожу в квартиру, там стоит «это», лет двадцати пяти, тощее, в кепке и куртке с надписью «сервисный центр».
- Ну, здравствуй. Че ты тут насчитал?
- Ну, ремонт, диагностика там, если платить не будете…
- Помолчи. Я законы получше некоторых знаю. Давай акт, посмотрю, что ты наделал.
Естественно, моя знакомая-дуреха поставила на акте подпись. Ну да не беда. И не таким рога обламывали.
-Давай смотреть. Лена, как все было? На что жаловалась машина? Когда бумагу подписала?
-Шумела. А у них в объявлении написано, что диагностика бесплатно. Он приехал, посмотрел, сказал, что тут на пятьсот рублей работы, попросил акт сразу подписать на пятьсот рублей, копался два часа, дописывая что-то, а потом сказал, что сделал работы на тридцать тысяч рублей.
-Ага.
Я порвал акт на пополам, скомкал и отдал Лене.
-Выкинь. Этот акт не имеет юридической силы, так как был подписан для проведения работ.
Чучело в кепке начало хватать ртом воздух.
-Что вы делаете! Я в полицию звонить буду!
-Хорошо. Звони. Я как раз собирался.
Малец прикусил язык.
- А теперь послушай меня. Первое: оператор в вашей конторе сказал, что диагностика бесплатная. Ты выставил три разных по полторы тысячи рублей. Когда менты к ним приедут и спросят, все будут в тебя пальцем тыкать и жуликом звать. Мол, ты сам диагностику платной сделал, а мы не при чем. Второе как директор фирмы по продаже компов и оргтехники, а так же владелец сервисного центра, я говорю тебе: шум кулера с программным обеспечением никак не связан, кроме частных моментов. За каким чертом ты два раза прокрутил антивирусную проверку отформатировал диски и накатил новую винду? Форматирование содержимого дисков без письменного разрешения владельца это, вообще-то, компьютерный терроризм. За него сажают.
Горе-ремонтник начал покрываться испариной и явно хотел отсюда сбежать.
- И последнее.
Я нажал на кнопку компа и он довольно загудел.
- После ремонта проблема сохранилась. За что я, бл…дь, должен платить?! Это ты мне, упырь, денег должен за весь проф-софт, данные и фотки, которые ты удалил! Так, что быстро звони ментам и будем протокол составлять!
Парень побледнел и начал запинаясь, говорить что-то про офис и про то, что он должен с кем-то посоветоваться.
-Мне по х…ю, с кем ты советоваться собрался. Пока менты не приедут, никуда ты не уйдешь. Хочешь советоваться - звони в офис отсюда.
Позвонил. Доложил о ситуации (все время косясь на меня). Подождал. Опять доложил. Протянул мне трубку.
-Это Вас. Наш директор.
Я взял телефон.
- Слушаю.
- Вы не имеете права удерживать нашего работника и должны немедленно ему заплатить, иначе мы подадим в суд.
- Ты, походу, невменяемый. Если мы сейчас с тобой по телефону не договоримся, то это я в суд подам, благо тут уже статьи три нашлось. Я не один из тех лохов, на которых вы рассчитываете и со мной эта х…рня не прокатит.
В телефоне помолчали.
-Хорошо, вы можете не платить за ремонт.
Я даже рассмеялся от такой наивности.
-Поверь мне, я и не собирался. Ваш пентюх форматнул диски, на которых у меня 1С крутилась и базы к ней. Так что вы мне серьезно задолжали.
В телефоне опять помолчали.
- И что вы хотите?
- Lenovo IdeaPad Z510. Можно б/у или смежной модели. Но не ниже i7, восьми гигов оперативки и карта не ниже 740-й. Он стоит как раз тех денег, на которые вы меня собирались кинуть. В течении двух часов привезете по адресу, куда ваше чудо в перьях на вызов поехало. Потом звоню ментам и пишу заявление. Все.
Не слушая протесты, я бросил трубку и отдал телефон несчастному чучелу и на всякий случай уточнил.
-Если через два часа твои не объявятся, то сядешь ты плотно, хоть и не на долго.
Он вздохнул, плечи у него опустились и затряслись.
-А вот хныкать не надо. Вы человека на деньки кинуть собирались, и деньги не малые. Десять лет назад тебя за такое убить могли! Неужели не думал, что не только лохи да дураки в жизни бывают? Сиди теперь два часа на коврике, да надейся, что твой шеф тебя не кинет, как ты девку кинуть хотел.
К счастью, у его директора ума хватило со мной не связываться и через час он появился на пороге со свежекупленным ноутом. Не очень искренне извинился, побуравил меня глазками на прощание и, забрав своего головастика, собирался уйти. Я его остановил.
- А теперь я еще скажу вот что: я ненавижу тех, кто наваривается на человеческом незнании. Сейчас я своим архаровцам перескажу эту историю и попрошу разместить ее на всех городских форумах и новостных ресурсах, что бы у тебя ни одного клиента больше никогда не было.
Что контора «Сервисный Центр», которая находится по адресу г. Новороссийск, ул Ф.Энгельса 71, пытается кинуть своих клиентов на большие деньги, при этом ремонт они даже не делают, а только людей разводят.
Мораль:
1. Не подписывайте документы, в частности акты выполненных работ до того, как работа действительно выполнена и вы проверили ее выполнение.
2. Не ведитесь на объявления вселенской халявы. Скупой платит дважды.
3. У вас есть права и государство обязано их отстоять. Считаете, что с вами обошлись несправедливо – звоните в отдел по защите прав потребителей.
4. Пользуйтесь услугами независимой экспертизы. Они смогут сказать, что действительно нужно было сделать, а что просто разводка.
5. Точную сумму ремонта вам должны озвучить после диагностики, постоянно уточняя, если в ходе ремонта выявились новые неполадки.
Надеюсь, было познавательно.
P.S. Обещание я исполнил.
P.P.S. Кулер просто забился пылью.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (175)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топовым.
Кто хочет новый ноут? Делаем так:
Ищем в вашем городе самый убогий сервис центр, с самыми убогими отзывами, вызываем мастера, претворяемся чайником и говорим ему что комп плохо работает и тормозит. Далее когда вас разводят, вы используете данный метод.
у вас новый ноут, плюс горе мошенники наказаны. Только не переусердствуйте!
раскрыть ветку (64)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А они тебя посылают на х*й и говорят, что тоже сидят на пикабу.
раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это роли не играет, если они занимаются мошенничеством
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой юный друг, знаешь ли ты в современной России или Украине людей, которые не знают 400 сравнительно честных отъёмов денег у населения ?

.
Кто не знает как бабло мутить, тот и самих законов не знает.
Сегодня пост-советский мир делится не по социальным группам и классам, а на тех, кто "зарабатывает" и тех, на ком "зарабатывают"...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
"Сегодня пост-советский мир делится не по социальным группам и классам, а на тех, кто "зарабатывает" и тех, на ком "зарабатывают""
Еба.. понял что сказал? "сегодня мир делится не по классам, а по классам" я в ах*е, почитай чтоли "капитал" парень.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топовым, просто при огромном кол-ве комментариев просто не найдут мой коммент.
Я с этого города, месяц назад устроился туда расклейщиком листовок( с каждого заказа что сделают на районе расклейщика, ему идет 300 руб, ну одногруппник говорит 1500 руб в неделю получаю, ну и я попробовал), пошел я туда, пока сижу, заполняю резюме, слышу как нового работника на работу берут, рассказывают как работать:
"идешь к клиенту, делаешь диагностику, говоришь что сильно засран(это я перефразировал) компьютер, надо переустанавливать винду, переустанавливаешь, потом показываешь прайс-лист и говоришь что вот такое-то надо сделать еще, такое и такое, и что это обязательно"
короче вот что я услышал пока там сидел, не заработал я в итоге там ни рубля потому что район у меня такой что ПК не у всех есть :D, и не против связаться с автором рассказа
@rolon
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я не знаю как это назвать, они теперь эту картинку что я это фото делал, используют как фото к объявлению
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл же

Автор поста оценил этот комментарий
Маркс в шоке с его перефразировки :D
Автор поста оценил этот комментарий
лол, он же сказал "не по социальным классам, а на тех.."
Автор поста оценил этот комментарий
Философия и финансы только начинаются на букву Ф.
Больше ничего общего между ними нет и не пытайся искать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У Маркса классы разделялись на эксплуататоров и эксплуатируемых, так что это и есть синоним те, кто "зарабатывает" и те, на ком "зарабатывают"
Таки почитай "капитал" :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Важен контекст, в котором были написаны мои слова и где именно они были написаны.

А если бы я не знал "всех этих штучек марксовых", то и не смог бы воспользоваться ими и написать шутку с глубоким, но понятным смыслом как для эксплуататоров, так и для эксплуатируемых.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто слова не лучшим образом подобрал, вот и прикопались.
Можно было написать те кто дурит и те кого дурят, тут по-моему больше бы подошло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен и с первым утверждением и со вторым
вообще, умные люди не вступают в переписку в таких случаях (когда начинаются наезды)
я не такой уж и дурак - просто мне интересно понять схему работы подобных ресурсов ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор вымогательством занимался .Встретились называется два ...
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
В борьбе конкурентов все способы хороши. Один вопросик, почему подруга не позвонила сразу своему супер честному владельцу сервисного центра? бадум-тсс
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я заканчиваю второй курс, учусь на программиста, с компами норм разбираться могу, так одноклассник вызвал мастера, тот за 1.5к переустановил винду и накидал ненужных программ, и только потом одноклассник позвал меня чтобы я эти ненужные программы удалил, логику не всегда можно понять
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это потому что ты никому ненужен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не, ну я нужен паре человек, которым за бесплатно делаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
есть такой тип людей. У друга мать отдала флешку в сервисный центр что бы там её почистили от вирусов, флешку просто форматнули, она отдала 500р....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко еще отделалась :)
Вот пример как можно почистить флешку от вируса:
1. Диагностика флешки 400 рублей
2. Удаление вирусов с флешки (10 штук) 10x500=5000р
3. Восстановление BIOS флешки - 1000р
4. Программирование контроллера флешки - 1500р
5.Чистка флешки от пыли - 200 рублей.
Итого:8100 рублей и проблема решена

Это сарказм, но 100% и так людей разводят.
Автор поста оценил этот комментарий
никогда никогда не говори, что умеешь ставить шиндовс
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, чо... В цену кулера вошел новенький ноут!
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге рискуем получить не самую легкую 163 статью в свою славную биографию. И абсолютно не имеет значения, что в действиях горе-мастера усматривается 159.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а разве это не компенсация ущерба? ну если конечно он действительно был нанесен?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Грань очень тонкая. Чуть-чуть меняем угол зрения и выясняется, что товарищ, угрожая уголовным преследованием и незаконно удерживая несчастного парнишку, вымогал крупную сумму денег.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удерживать конечно он не мог. Но не физически же он его держал. Просто сказал оставаться тут, или будет вызов ментов. Далее не вымогательство, тут чушь сморозили. Обычно полюбовно договорились, потерпевшая сторона назвала свои условия разрешения конфликата, без обращения в суд, на них согласились.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так мать на 3000 начинила, я пришел домой выгнал его нахуй т.к он еще бабки требовал за активацию пиратской винды...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Soredemo Sekai wa Utsukushii
раскрыть ветку (71)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для людей, которые пишут название, не дожидаясь вопроса, забронировано отдельное место в раю.
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не твой коммент, я бы еще долго ломал голову над тем, что там за непонятный транслит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Японское название латиницей.
А мне уже привычно, легко читается, а запоминается даже лучше, чем коряво переведенное на русский.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я русские названия аниме вообще не замечаю. 5-6 групп переводчиков и каждый вертит этим названием как хочет.
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком просто)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если честно, похоже на чёрный пиар. причём пикабушник всего-то у нас неделю, в доверие ещё не вошёл даже.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже вызвали мастера,диагностика бесплатно. Приехал посмотрел две женщины,в компах не смыслят. И БЕЗ ДИАГНОСТИКИ сразу сказал 6000. Я отказалась,тогда он сказал что сделает за пол-цены,типа фирму обманет свою,возьмет только за работу. Короче, сошлись на 1500. Он раскрутил блок,пропылесосил моим пылесосом (ну ладно) продувки воздушной у него не оказалось. Там оказывается кулер отклеился от железки какой-то и надо термопасту нанести. Ну и все собственно. А комп при включении пищал и не загружался. Я прочитала что это сигналы, что например оперативная память сгорела или материнка. Сказала ему,и действительно 1 слот закоротило. Он вытащил плату и комп загрузился. Забрал 1500 и слот памяти и был таков,а еще пообещал за 3000 активировать винду.
Друзья,есть у кого мастер знакомы,нормальный,адекватный,комп теперь каждые 15 минут выключается((
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
плохо кулер поставил похоже, перегревается. Обычно из за этого и перезагружается. Ишак короче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или пасты мало капнул. Или и то и другое. А вообще, да, из-за перегрева вырубается самопроизвольно комп.
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего криво поставили кулер или хреново намазали термопасту.Собственно проверить это не сложно.
Качаем это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4238525 запускаем в ресурсоёмкое приложение,например можно начать распаковывать/упаковывать большой архив и смотрим в закладке Датчики.Желательно выложить скриншот.Проведем удаленную диагностику,дальше будет плясать от имеющихся данных.Вообще причин может быть множество,от перегрева процессора до умирающего блока питания.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Обязательно скачаю,скриншот выложу в этой теме.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще на будущее на http://forum.ixbt.com/ можно получить доходчивую консультацию,и совершенно бесплатно)
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на хобот людей которые ВООБЩЕ ничего не смыслят лучше не направлять, для их же безопасности
Автор поста оценил этот комментарий
я прочитал ixbt не как хобот(как сказал @Gaul), а Иксзибит :D
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скриншот датчиков,если я конечно все правильно поняла))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
та вроде всё в норме, мб кондеры на материнке вздулись? или сборка кривая, а то что она кривая, я вижу уже хотябы по брузеру "интернет". бп может барахлить
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у вас ноут, или станционарный пк? наберите в поиске по картинкам гугл: "вздутый конденсатор", и осмотрите внутри компьютер
Автор поста оценил этот комментарий
c температурой все норм, нужно память проверить, возможно, если у вас там было слишком много пыли, то из-за второй планки памяти и выключается. Сборка не кривая(скорее всего), браузер интернет никак к дистрибутиву windows не относится, это ужасное детище mail.ru ((
Вздутые конденсаторы - тоже вариант, просто осмотрите цилиндрики и "батарейки" на платах, они не должны быть деформированы, не своего цвета и криво установлены.
Если что, пишите.
Автор поста оценил этот комментарий
если из Москвы, могу прийти и глянуть
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы:
1 - гонит блок питания (возьмите у кого-нибудь другой на пробу)
2 - проблема с ОЗУ (умелец мог подменить планку) - вытаскивайте планку вставляйте, меняйте местами, если не помогает, то дальше
3 - отключите в биосе выключение питание при превышении температуры (если не вырубается, то проблемы с кулером)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а чего минус поставили, совет то дельный. Разве что 3 пункт не стоит выполнять неопытным пользователям! так как неопытный пользователь может просто забыть выключить комп и таким образом спалить чего-нибудь)
Автор поста оценил этот комментарий
amidos88-скайп. пиши, быстро тебе поможем)
Автор поста оценил этот комментарий
город-то какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
Автор поста оценил этот комментарий
в каком городе живешь?
Автор поста оценил этот комментарий
От какой железки он мог отклеиться? От процессора если только, а ведь его надо крепить еще.
Автор поста оценил этот комментарий
Вашу фотку в студию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная вещь хоть? Стоит смотреть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вполне
Автор поста оценил этот комментарий
Это такая пафосная чушь, что просто ужас.
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне...
Если автор сам шарит в компах, у него свой сервисный центр, зачем его девушка вызвала ребят со стороны, которые технику ломают?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
это знакомая
Автор поста оценил этот комментарий
Прост)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тексту, это просто его подруга\знакомая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если речь об очередной френдзоне - откланяюсь. я в них мало понимаю. никогда не сталкивалась.
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не воспринимаю людей всерьез которые начинают диалог со слов "- Ты, походу, невменяемый. Если мы сейчас с тобой по телефону не договоримся, то это я в суд подам, благо тут уже статьи три нашлось. Я не один из тех лохов, на которых вы рассчитываете и со мной эта х…рня не прокатит."(с).
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что под топовым, но автор, эта статья для тебя
Статья 163. Вымогательство
Ничего личного, почти все правильно сделал, но раз ты знаешь законы и апеллируешь к УК, то почему ты его сам нарушаешь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что под топовым, но автор, эта статья для тебя
Статья 163. Вымогательство
Ничего личного, почти все правильно сделал, но раз ты знаешь законы и апеллируешь к УК, то почему ты его сам нарушаешь? Факта передачи денег не было, то что "головастик" сказал это ничего не значит, а единственную "улику" (или как назвать акт, не знаю) ты сам уничтожил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
простите, глюк какой-то, вот и заспамил:(
1
Автор поста оценил этот комментарий
в наказание за развод,скупой платит дважды,че
Автор поста оценил этот комментарий
Первый пост профиля. Не факт что это не банальная антиреклама конкурентов или обидчиков.

ПЫСЫ: не нужно меня прощать за то что я под топовым.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал "пост профиля" как простофиля.
Пойду-ка я посплю, 2 часа ночи ._.
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не пойму, если он сам такой мастер, да и директор сервисного центра чего-то там, почему он сам свой комп не сделал? Или не прислал своего кого-то.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно - как этот пост, пропитанный ложью и пафосом, набрал столько плюсов? Разве не очевидно, что это вранье?
Автор поста оценил этот комментарий
А что если автор просто из фирмы-конкурента и таким образом хочет насолить соседям по бизнесу?
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что под топовым, но автор, эта статья для тебя
Статья 163. Вымогательство
Ничего личного, почти все правильно сделал, но раз ты знаешь законы и апеллируешь к УК, то почему ты его сам нарушаешь? Факта передачи денег не было, то что "головастик" сказал это ничего не значит, а единственную "улику" (или как назвать акт, не знаю) ты сам уничтожил
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть раз имели дело с полицией? Им бы заявления с головой хватило для самой банальной проверки, а для такого дела этого уже хватило бы с головой.
А вымогательство... "Ноут? Какой ноут? Я понятия не имею ни о каком ноуте"
Кем выгоднее заниматься: СЦ по 159 или автором по 163?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
с СЦ заниматься никто не будет, я уверен, что техник оформлен по договору подряда, либо вообще неофициально устроен. Если говорит адекватно, то начальник СЦ знатный лох, я бы на его месте (простите, конечно, но я кривить душой не буду) кинул "головастика", просто удобно это, никаких затрат, парень после такой истории все равно там не задержится. СЦ ничего не предъявишь, как автор сказал, попадает, только техник, да и то не попадает, факта передачи денег нет и дела нет. Тут все очень просто, если немного задуматься...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, как работал техник? Важно, что он передавал деньги в СЦ. Проверка по клиентам выявила бы нарушения. А там уже и мошенничество. Есть заявление-есть расследование. Если ватага на улице лохотрон разыграет, то и брать только того, кто рулетку крутил? Нет, так дела не делаются.
Да и пригрозили бы парню, мигом бы про всех клиентов рассказал и про передачу денег в СЦ. А там весело клепаем дело.
И чего это вы к факту передачи денег привязались? Между прочим по мошенничеству можно и без оного пройти. Передача денег-только одна из улик.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как Вы не поймете, представьте эту ситуацию без лишних деталей, которые к делу мало относятся: Был звонок в СЦ, сказали: "диагностика бесплатная", приезжает техник, выставляет счет, ты с этим несогласен, денег не даешь, техник протестует и пугает, понимаешь, что все его угрозы безосновательны и вообще он сам виноват, с тем какая у Вас была на компе информация никто разбираться не будет (поверьте, пожалуйста, на слово, можете потом проконсультироваться у юриста), это Ваш косяк, что нет бэкапов/рейда и т.п., звоните в СЦ, ругаетесь, угрожаете (вымогаете), они отказывают (везут Вам новый (б/у) ноутбук), звоните в полицию, рассказываете о факте мошенничества, они приезжают и разбираются. Тут самое интересное: Вы начинаете рассказывать (допустим вы уже порвали акт), в итоге будет так: ему будут вменять ст 146 или ст 273, парень схлопочет условно 1.6 мес, примерно, естественно он будет говорить, что делал это впервые, а СЦ как тут с ними же засудить? Даже если он скажет, что делал такое и не раз, дк это он сам делал, СЦ тут не причем, это его личная инициатива, так оно и будет, поверьте. А парню жизнь ломать этим условно, на Вашей совести, ну это было бы конечно, если бы Вы написали заявление, что Вы стали жертвой "головастика" и его неправомерных деяний. Просто кроме, того, что он установил нелицензионный софт, Вам он не нанес никакого материального ущерба (про информацию я писал выше), возбуждать дело улик мало, да и скажет он, что это делал впервые.
Автор поста оценил этот комментарий
Если проще, если денег мошенник не получил, хоть даже и пытался, факта мошенничества нет. А его прошлые деяния иди поищи и как ты будешь доказывать, что они уже это делали и не раз. Вон тут на пикабу куча постов-авито-разоблачителей , че этих мошенников не сажает-то никто?:)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен. Похоже на утку, уж слишком все подозрительно. Если без рукоприкладства, то потрачено бы было максимум 2-3 часа времени мастера + если ооочень постараться, небольшой штраф за ператскую Шindoшs
Автор поста оценил этот комментарий
Просто техник тоже лапух, да еще и без головы - такую цену заломил.......за 3.т.р мог спокойно уйти из дому, и жена скорее всего даже не дернулась бы звонить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не встречал таких бестолковых техников, честно говоря, я сам работал техником в СЦ (общий опыт техником СЦ ~5-6 лет, если не брать то, что я работал заправщиком картриджей), еще 2 месяца назад сам работал техником на дому, от организации, для подработки. Но никогда не видел и не слышал от знакомых, что бы кто-то ломил ТАКИЕ цены, сам я сердобольный в этом плане, если действительно мелочь, то я и возьму немного совсем, может это, конечно, из-за того, что я в Ижевске живу, а не в Москве, как автор. Там, как я понял из просторов интернета, такая жадность - норма.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве таких контор полно. Если и не на 30, то на 15 выписать могут спокойно, другое дело - если контора занимается только ремонтом компьютеров, но без мошенничества - тогда средний счет за винду около 6к будет, роутер 1-3к, чаще ровно 2к, винлок без переустановки винды около 3к, чистка ноута 4к, но сейчас много предложений за2к, хз кто, но кто то реально демпингует цены с целью раскрутить клиента и еще на что нибудь).
Если это интернет-провайдер, то цены там гораздо ниже, ибо заработок не основной и на рекламу много не надо - своих клиентов дофига.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Винлок 3к?????? Это за то что загрузиться с флешки и нажать кнопку автоматического исправления? Мы берем 400-500 руб
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не делал автоматом, так что хз. Впрочем в ручную это не сильно дольше.
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению имел, к огромному сожалению не раз...
Автор поста оценил этот комментарий
Очень поучительная история, автор молодец. Но не понятно одно- зачем звонить в какой то сомнительный сервисцентр, когда у тебя друг разбирается в компах?
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю, значит, эту прохладную примерно с таким лицом, и тут, под конец, оказывается, это мой город, рядом с моим домом прям. Тут я понял, что интернет не так прост, как кажется...
Автор поста оценил этот комментарий
ты тёлку то трахнул?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг умер
Автор поста оценил этот комментарий
из какого это аниме ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Soredemo Sekai wa Utsukushii
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в it service на ул.Энгельса 71 с самого открытия и могу пояснить что такой глупой и смешной ситуации у нас не было, весь день смеялись над этим художеством (Донцова отдыхает) но больше всех смеялся наш директор)))) работаем мы всего два месяца и разумеется закрываться не планируем!))) Конкуренты постарались наславу и тут же если вы заметили рекламируют Формозу и ее услуги, причем они находятся напротив нашего офиса. Цены у нас приемлимые никому свои услуги не навязывает выбор всегда остается за вами! Те кто в это не верит спасибо)) всегда рады новым клиентам и предлагаем услуги в ремонте) it service. Спасибо за внимание и понимание))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку