Сертификат фсс,что за?Почему одни важнее чем другие или не одно государство?

Доброго времени суток!
Суть в том,что нам требуется инвалидная кресло коляска (электрического типа).
Решили оформить сертификат фсс на оплату тср ,им можно оплатить сумму покупки на его номинал.Но столкнулись с вопросом,что коляски подходящие стоят намного больше чем сумма сертификата(который пока не пришел,2 недели прошло от запроса,но не суть так как праздники были,все понимаю),определили сумму в 145000 рублей.
По началу обрадовался,вроде как сумма не малая,но потом вникнув в тему понял,что за эти деньги достойный вариант,по нашим запросам сложно найти,ну ладно думаю как нибудь справимся.
Но вчера захожу на сайт ФСС https://ktsr.sfr.gov.ru/ru-RU/product/product/order86n/200 ,где можно посмотреть сумму предполагаемого сертификата и вижу сумму в 503000 рублей,думаю вот это да,переоформил сертификат и все хорошо будет (время было позднее и никто в ФСС трубку не взял),зайдя на сайт на следующий день увидел уже сумму в 145000 рублей и расстроился.Рассматриваю два варианта событий 1.Сбой сайта .2. Кому-то решили оформить сумму поболее чем простым смертным.
Но вопрос не в этом,меня интересует почему у каждого региона свои номиналы сертификатов.
В Екатеринбург -145000 р,а в Сочи 1349533 р,что почти в 10 раз больше.Почему такая несправедливость в Екатеринбурге разве коляски дешевле или в Сочи они дороже?
Может кто сталкивался или может посодействовать в данной ситуации!

Сертификат фсс,что за?Почему одни важнее чем другие или не одно государство? ФСС, Инвалид, Инвалидная коляска, Государство, Помощь, Бас, Жизнь, Лига юристов, Длиннопост
Сертификат фсс,что за?Почему одни важнее чем другие или не одно государство? ФСС, Инвалид, Инвалидная коляска, Государство, Помощь, Бас, Жизнь, Лига юристов, Длиннопост
Сертификат фсс,что за?Почему одни важнее чем другие или не одно государство? ФСС, Инвалид, Инвалидная коляска, Государство, Помощь, Бас, Жизнь, Лига юристов, Длиннопост