Сериалы как мотивация к кардиотренировкам

Всем доброго времени суток! Возможно, кого-то тоже замотивирует моя идея или кому-то захочется посмотреть сериалы, которые я посмотрел и оценил. Хотел написать с начало одним постом, но подумал что первый надо сделать вводный. И остальные формировать в серию постов. Прошу не судить строго, а если будут какие-то советы, я буду очень благодарен!

По поводу сериалов: У меня, как и у всех наверное живущих с возрастом становится все меньше и меньше "свободного" времени и для человека который обожает смотреть сериалы, это печально... Я минимизировал просмотры практически к нулю в прошлом году... В телефоне установлена программа SeriesGuide, где я сохраняю то что хотел бы посмотреть и то что уже просмотрено и количество все растет и растет и растет...

По поводу кардио: В августе прошлого года, одна моя хорошая знакомая отправила предложение в ВК на установку мониторинга шагов через телефон в какой-то игровой форме, сравниваешь свой прогресс с другими друзьями, ставишь планки суточные, иногда проходят марафоны, за которые дают возможность выиграть призы. В Августе 2022 количество шагов было почти 300 тысяч и кстати заметил, что состояние общее улучшилось. Но погода стала хуже, прогулок стало все меньше и меньше, в сентябрь было 150000 тысяч, в декабре упало до 115000 и я снова начал ощущать, что самочувствие становится хуже.

По поводу мотивации: У меня дома есть беговая дорожка, на которой я занимался от случая к случаю. В основном были отговорки "нет времени, я очень устал", ну Вы наверное в курсе сами) И как то раз декабрьским утром, ближе к новому году, появилось жуткое желание посмотреть отложенный сериал "Миллиарды", к этому времени уже вышло 6 сезонов, многие писали, что стоит посмотреть, но я все ни как не мог найти время для этого... И пришло в голову, а почему бы не сделать для себя челлендж и не посмотреть его на дорожке за январь, вечерами... По факту я бы и так его рано или поздно посмотрел бы, а так с пользой для себя.  Возможно многие скажут, что не у всех по карману купить целую беговую дорожку, возможно не хватит места или еще чего-то, но есть ведь альтернативы велотренажеры, эллипсоиды и так далее, а главное можно выбрать под свой бюджет, под свои хотелки... Когда есть желание, то проблемы можно решить, когда его нет, то появляются отговорки...

Продолжение следует...

Я смог - сможешь и ты!

975 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.