Сербский мужчина и русская женщина-3

Третья часть,

начало здесь Сербский мужчина и русская женщина

продолжение здесь Сербский мужчина и русская женщина-2

Видимо на фоне стресса из-за разлуки Драгиша начал безумно ревновать, страдать и неистовствовать.

В субботу он улетел, мы более или менее мирно общались в воскресенье.

А в понедельник к вечеру я поняла, что я начинаю заболевать, всё же напряжение  во время визита дорогого гостя дало о себе знать. Я, как менеджер, все эти дни планировала, организовывала, уговаривала, покупала билеты, возила на машине туда и сюда, думала, утешала, отбивалась от подозрений, разъясняла  всё и вся и пыталась соответствовать  представлениям человека о «лЕпо жЕна» - хорошая жена. Да, работа вообще-то тоже никуда не делась и была на моей шее, как обычно.

Вечером во время видеозвонка с ним я сидела, парила ноги  в горячей воде в надежде излечиться и попивала винцо из Новороссийска. Вроде мы мило общались, болтали, смеялись, вспоминали поездку, но это не помогло, и утром я поняла, что заболела.

Проснулась с дикой головной болью и температурой 38 с копейками. Написала ему, что заболела, а в ответ получила: «Я разочарован». Честно сказать, у меня не было сил ничего выяснять, так как в этот день у меня на работе было по плану архиважное публичное мероприятие и мне кровь из носа надо было быть на ногах и даже что-то говорить.  Я собрала себя в кучку титаническим усилием воли, кое-как  провела мероприятие и чудом дожила до вечера. Вечером мне закатили очередной скандал, тема которого была: С кем пила? Ты много пьешь! Покажи мне бутылку, сколько там осталось? Я не верю, что ты больная, ты пьяная! Он звонит, я сбрасываю, у меня нет сил ничего говорить, да и голоса нет, но человек всё -равно меня терзал около двух часов, пока я не отрубилась просто без сил.  Наутро я, конечно, выразила ему свое негодование, но, как обычно, мне не поверили и мои оправдания пропали втуне. У него любовь! Любовь какая то однобокая, подумалось мне.

Человека реально колбасило там в Сербии, ему очень понравилось жизнь у меня, он привык ко мне, к ежедневному сексу, его развлекали, заботились о нём, я серьезно очень хотела, что бы у него было лучшее впечатление о России. И его в одиночестве и тоске мотало не по-деццки.  В один из вечеров на видеосозвоне он плакал, реально плакал и размазывал слезы по небритой морде: как мне плохо без тебя!

Но ревность параллельно расцвела пышным цветом и я не успевала оправдываться за лайкающих меня, потом он потребовал открыть мне список моих друзей в фейсбуке, потом начались конспиративные теории – почему ты отняла у меня СИМ карту? Зачем ты взяла телефон у таксиста (когда ехали из Адлера в аэропорт, я таксисту деньги по номеру телефона перевела), так вот почему ты сразу не уехала в Краснодар!!! Зачем молодому 30-летнему таксисту в Сочи 54 летняя тетенька из Краснодара, это вроде нелогично, но нет, он мне этого таксиста, как и прочих рандомных мужиков, приписывал с завидным постоянством.

Судя по времени его многочисленных сообщений, он практически не спал по ночам все эти дни после разлуки. На мои предложения сходить к врачу, наладить сон, попить таблетки  и стабилизировать свое состояние на фоне стресса он оскорблялся до глубины души: не смей мне писать про врачей, я не сумашедший! Бесился, что я спокойно переношу разлуку, видимо, я его недостаточно люблю, ты такая хладная и пр и пр. Я уже прямо офигевала от происходящего, мне эти африканские страсти насточёртели дальше некуда.  Но честно сказать, он мне просто не давал времени на подумать. Общение шло нон-стоп и я не успевала вообще голову поднять и оглянуться. Прессинг шел колоссальный, без пауз.

Наступил день 8 марта.

В 6 утра (4 утра в Сербии) мне прилетело «Сречно 8 марта» (Счастливого 8 марта) с тюльпанчиком в сообщении. Ну, понятно, цветов и подарков я и не ждала, у человека горе, он страдает, он и не вспомнил. Я ехидно выложила в Фейсбук свое фото со всеми подарками, цветами и конфетами от клиентов. Ой, очнулся он, я же тебе цветы не подарил! Да ладно!??? Опять видеозвонок, опять размазывает сопли и страдает. Да займись чем-нибудь, попросила его я, найди себе дело.

По плану в этот день я решила осуществить мой давний старый план и перекрасить кухню (три дня выходных, как раз все дела успевала бы сделать). Пока я вытаскивала мебель, готовила место работы, собирала валики и разводила краску, он названивал мне  по видео с частотой раз в 15 минут. В итоге, я уже взбесилась и повысила голос: «Чего ты меня контролируешь? Дай мне спокойно поработать!»  Пишет в ответ -  ты моя жена, ты моя невеста, я имею право.

О как. Я поставила телефон на авиарежим и за четыре часа ударно покрасила всё, что хотела. И да, я вела видеосъемку процесса, ибо тоже посты выкладываю в соцсети.

Как только я включила телефон, он потребовал «Яви се!», то-бишь, появись. И первый его вопрос на видеозвонке был такой: «С кем ты ебалась?» Да, вот прямо буквально  так.

Перед моим внутренним взором пронеслись будущие дни, месяцы и годы, в течение которых я буду отвечать на этот вопрос. Так,-  сказала я, - на этом мы остановимся, с этого момента мы расстаемся.

Мне стало понятно, что все его обвинения происходят из его головы и он судит обо мне по себе. Изворотливость, лживость, двуличие, возможность изменить вот прямо за спиной партнера (будущее это хорошо показало), недовольство, тревожность, дикая ревность, претензии, подозрения, обвинения,  негатив, негатив, негатив.

Всё это я  ему написала, приложила видео, как я крашу стены, он сразу начал сюсюкать, ах как лепо! но я уже поняла, что я больше не могу.  Моя психика долго этого не выдержит, нахуй, это туда!

Вы думаете, он согласился? Конечно, нет, под 200 сообщений за сутки по всем доступным каналам связи , 60 видеозвонков, умоляния, проклинания, новые подозрения, я оказалась пьяной мордой, твердоглавой (упрямая по-сербски), толстой коровой, страусом и правильно от меня все сбежали, ибо я последняя сволочь.

Сообщения варьировались, перемежаясь с «любовь моя, ангел мой, прости, извини, я изменюсь», до – «это ты виновата, ты купила мне билет специально на 2 марта, это ты не сказала мне про 8 марта и не напомнила про цветы».  «Я ради тебя девушку бросил, что-ли мне жениться на ней и забыть про тебя. И вообще, есть куча других женщин, ты не единственная».

Начал вспоминать каких-то мужиков, которые он видел  в России буквально на улице и которые,  по его мнению, мои любовники. Начались точные подсчеты, сколько он на меня потратил,  невзирая, что я потратила тоже достаточно денег, не считая мои моральные потери, время и истрепанные нервы. И наличие недоумевающих родственников, которые все дружно поздравили меня с колечком. Писал: «я не верю тебе, это ты сказала в стрессе, оттого что ты не со мной», «вернись, я все прощу!»

Кстати, расскажу эпизод из секса. В порыве страсти, пока я была в Сербии, он укусил меня за попу. Вот прямо грызанул так хорошо, что у меня синяк вылез через день. Я категорически запретила меня кусать, мне больно, мне это не нравится и всё в этом роде.  Будучи уже у меня в гостах, он опять сильно меня укусил за шею, так что я вспылила и оттолкнула его. А он мне заявляет: «У меня страсть, ты что, не понимаешь? Я мужчина, я тебя вот так сильно люблю!»

Я прямо выпала в осадок, говорю – «Ты что же, мне предлагаешь терпеть и молчать?» То есть в его голове – женщина реально ниже мужчины и права голоса не имеет.  Я-то общаюсь с ним, исходя из постулата, что у нас с ним партнерство на равных  или равноправие, а у него такого понятия нет.

Звонить безо всякого якова  в любое время, которое ему взбредет в голову - это норма. Если я не отвечаю в сей же миг – я ебусь с кем-то. А что, минутное дело, так то. Я уже и телефон ему вертела по квартире, где ты, говорю, видишь этого мифического другого, который терпеливо ждёт, когда я буду с тобой не на связи, а я на связи с тобой всегда, и который  будет вклиниваться в эти мои паузы. Кто бы из мужиков это потерпел? Но логика  здесь отдыхает. Не отвечаю, значит ебусь.

Так, если вспомнить анекдот, то наличие письки – это агрумент. Писька есть, значит в любую минуту ебётся. Логика.

(Анекдот.

У поручика Ржевского на балу спрашивают, мол, не знаете, вот та дама в рот берёт?

- Берёт,  - говорит Ржевский.

- А вон та берёт?

- И та берёт.

- А вы откуда это знаете?

- Рот есть, значит -  берёт).

Если я думала, что человек на 14 лет старше, на 10 см ниже, не имеющий образования против моих двух дипломов будет как то хоть как-то прилично вести себя со мной. Не-не, он-то молодец, завоевал такую кралю и он супер мачо, хвастался там в своём городке, меня везде водил и с гордостью рассказывал, что я из России.

Отчаянные вопли – верни мои вещи! Ты ебешься с другим в моём кольце и дукате! Я отправила  ему все шмотки, которые он зачем-то оставил у меня (пометил территорию), позорилась на почте, составляли опись с оператором: трусы – 2 штуки, штаны – одна штука и тд, не пожалела 4 тыщи за посылку в Сербию. Да, кольцо и этот его кулон в фольгу замотала и в штаны его припрятала, в посылке всё уехало. Видео подробное сняла, ему отправила, нафиг, нафиг мне твое барахло. Типа он решил, что этим колечком меня купил?!

Слава богу, всё дошло без потерь, прислал мне фото колечка – как ты могла это вернуть, я тебе подарил!

У меня всё время было ощущение, что в нашей паре  он был женщиной.  Истеричной персоной, требующей внимания к себе всяческими придурочными способами, обижающейся на  каждое неверное слово, выискивающей с лупой  возможность обидеться, докопаться к сказанному, хотя это было один-два-три месяца назад (А ты рекла! А ты казала!).  И абсолютно не видящей причин разрыва в себе. Это вот я себя веду неправильно, а он-то в белом пальто стоит красивый.

Я, с одной стороны, польщена высокой оценкой собственной ебабельности (как сказали бы здесь, на Пикабу). Однако смею надеяться, что мои моральные принципы не настолько низкие. И он искренне не понимал, чего я обижаюсь на его обвинения, для него, видимо, по быстрому перепихнуться  - норма (спойлер – так и оказалось в итоге).

И наоборот, было слегка обидно от весьма низкой оценки с его стороны моих умственных способностей. Типа, я такая блядовитая и одновременно слабоумная, что меня надо строго контролировать, что бы я не…. Что? Не сблядовалась, не спилась, не нажрала 100 кг (как он мне всё время шутил: много не ешь, а то будешь 100 кг). Как же я дожила до своих 54 лет, почему я имею бизнес уже 11 лет, прекрасные отношения со своими детьми в отличие от него, такие же собственный дом, машину, это в расчет не принималось.  Мне все время навязывалась какая-то роль, смысла которой я иногда даже не понимала. В моей голове никак не укладывалось, что вот он уверен в моих многочисленных изменах, но тут же он готов жениться на мне, то есть такое блядство его не смущало?!  

Я заблочила его сначала в Инстаграм, потом в Вацапе, потом в Фейсбуке. В Вайбере остался один канал связи, но я отключила оповещения и потом заходила почитать его истеричные воззвания один раз в несколько дней: Nedostajes mi mnogo! (мне тебя не хватает).

Вы спросите: А куда ты смотрела то? Ты что, этого не видела? Почему не говорила ртом?

Ну, во-первых писала много раз, и говорила ртом, и снова писала. Всё пропускалось мимо ушей, что не укладывалось в его картину мира, он просто не замечал.

А во-вторых - мне просто не давали времени поднять голову под прессингом непрерывного общения. Я собственно сложила весь пазл, только когда заблочила его, спокойно прочитала всю историю переписок и проанализировала ход событий. Когда же наступил тот момент в наших отношениях, когда я начала оправдываться? Хм-хм, мой вопрос к психологу.

Пока  он был здесь, со мной под боком, всё было относительно неплохо, да и то два дня  здесь его колбасило от ревности, а потом на фоне стресса от разлуки быстро все тараканы вылезли и общение стало совсем невыносимым. Надеяться, что он захочет измениться, просто глупо, в его возрасте надежд никаких. Там менталитет совсем махровый, ну человек рожден в 1956 году, страшно подумать.

Кстати, я тут посмотрела вебинар и выяснила про типы привязанности в отношениях. Так вот, он типичный тревожный тип (по-английски anxious). Все типичные признаки присущи ему, как по шаблону. Я это понимаю, потому что сама была такой несколько лет назад до моей терапии с психологом. А теперь я живу без тревоги и это так классно. Но его переделать я не смогу, хоть как я не старайся. К врачам он не пойдет, себя не изменит, я буду для него только источником эмоций, даже неважно, позитивных или негативных. Ему важно любое внимание.А я наполовину надежный, наполовину избегающий. И насколько он меня душил вниманием, настолько я пыталась отодвинуться. Это прямо было для меня открытием, когда мы спим, он на меня руку кладет, а я выползаю из-под его руки. Короче, даже по типу привязанностей мы прямо сильно не контачим.

И еще  был прикол, он отрыл видимо в моих подписчиках в Исте какую-то бабешку из Калининграда и дал мой телефон. И эта мадам мне начала написывать, типа, может вы с вашим другом из Сербии возобновите общение, я готова вам помочь (она типа позиционирует себя как  «Тренер по СЧАСТЬЮ!!!!»). Я же говорю, у сербов с личными границами совсем беда, без спросу дал мой телефон какой-то неведомой тетке. Я вежливо отказалась от услуг новоявленной подружки, но «порадовалась» в очередной раз за высокое самомнение просветленных особ, настырно желающих осчастливить своим мнением всех вокруг. Заблочила ее тоже нафиг.

Потом был  ещё забавный эпизод: он разложил все свое барахло золотое, снял это на видео и прислал мне с припиской – это все тебе! И у меня есть ещё 10 тысяч Евро на наши путешествия. Следом пишет, я когда к тебе летел, меня одна женщина в Белграде хотела в постель уложить. Но я сдержался, в аэропорт уехал и мужественно пять часов  там сидел.

На это я ответила, что ни за какие деньги я не буду жить с нестабильным, тревожным и ревнивым мужчиной, мне моя психика дороже и предложила дальше общаться с женщиной из Белграда вместе со своим золотом и деньгами.

Прошел месяц....

Продолжение следует.....