SEO и Тильда

В одном из предыдущих постов, в котором я имел неосторожность упомянуть SEO продвижение и Тильду в одном предложении, меня облили говном просветили, что сударь ошибся. Да и в принципе, часто слышу мнение мнение, что сайт на тильде не продвинуть.

Это не реклама Тильды, и не рекомендация еë использовать. Возможностей для продвижения Тильда реально имеет меньше, чем, например, Вордпресс, а если брать именно конструкторы, то сам я предпочитаю другой.

Итак, зашёл в выдачу, и быстренько накопал в топе примеры сайтов на Тильде (скрины можно листать):

Так что, всё-таки и сайты на Тильде можно продвигать?

Ну и конечно, моë самое верное никому не нужное мнение:

Одностраничник или небольшой сайт, в не самой конкурентной нише можно делать на Тильде или другом конструкторе. Сайт в конкурентной тематике, интернет-магазин - не стоит. Если только собираетесь делать сайт и планируете в дальнейшем заняться продвижением - лучше делать не на Тильде.

Но. Сайты на Тильде тоже можно продвигать, и как в примерах выше – достаточно успешно.

Сайты не мои, продвигал не я. А ваш могу продвигать я.

П.С. Результаты поиска динамические, зависят от местоположения, истории поиска, типа устройства, настроения поисковика и других факторов. Да и Кейссо, из которого сделал скриншоты позиций, не совсем точен, и может выдавать устаревшие показатели. Поэтому если у вас данные примеры на других местах - это не автор пиздит, а поиск так работает.