Семья из Челябинска приютила маму с 11-летним сыном, которому психопат проломил голову

Семья из Челябинска приютила маму с 11-летним сыном, которому психопат проломил голову Дети, Челябинск, Преступление, Медицина, Помощь, Длиннопост, Негатив

Женщине с ребенком бесплатно предоставили квартиру, чтобы им было удобнее ходить по больницам.

Наталья Медведева и ее 11-летний сын Рома, которому весной этого года незнакомец проломил череп, уже восемь месяцев мотаются по больницам. До следующего обследования и очередного курса лечения осталось чуть больше недели. Постоянно ездить из Южноуральска в Челябинск к докторам у Медведевых нет ни возможностей — Рома плохо переносит дорогу,— ни денег — мама не работает и воспитывает его одна. Проблему помогли решить незнакомые люди. Узнав о беде Медведевых, они пустили Наталью с мальчиком бесплатно пожить в их квартире в Челябинске: оплату взимают только за коммунальные. Для семьи, у которой на счету каждая копейка, это стало настоящим подарком.

Семья из Челябинска приютила маму с 11-летним сыном, которому психопат проломил голову Дети, Челябинск, Преступление, Медицина, Помощь, Длиннопост, Негатив

— Летом, когда мы лежали в одной из больниц (всего за это время сменили 7 клиник), одна девушка, услышавшая о нашей беде, предложила пожить у нее. Денег снимать жилье у нас не было и нет, мы живем на пенсию моей мамы, я официально уволилась, потому что должна постоянно быть с Ромой. Месяц мы прожили у нее, а потом нас пустили пожить в квартиру знакомые этой девушки. Они квартиру продают и вот пока она пустует, мы с Ромкой живем там, — рассказала “Хорошим новостям” Наталья Медведева.


До этого семья вела “кочевой” образ жизни: в переездах из родного Южноуральска в Челябинск. Снять жилье денег не было: почти все уходило на обезболивающие для мальчика, которые после травмы мучается страшными головными болями.


Напомним, что беда настигла Ромку внезапно: весной на него и его друга Гасана во время прогулки напал двадцатилетний прохожий. Он вел себя неадекватно и ударил Рому, гулявшего с товарищем неподалеку, ломом по голове, Гасана с размаху стукнул в корпус, после чего убежал.

Семья из Челябинска приютила маму с 11-летним сыном, которому психопат проломил голову Дети, Челябинск, Преступление, Медицина, Помощь, Длиннопост, Негатив

Ромка до травмы


Гасан отделался синяком, а вот Рома выкарабкался с того света каким-то чудом. Врачи говорили, что шансов выжить было немного. Ромка справился, однако после выписки начался кошмар: организм отторгал собранные по частям кости черепа, зубы крошились, мучили невыносимые боли. Парнишка заново учился ходить и разговаривать. Сейчас он уже справляется с этими задачами, правда, трудностей по-прежнему предостаточно.


— Рома не может прыгать, бегать, вставать на носочки. Ему требуется коррекция фигуры. С речью тоже большие проблемы, сверстники его не понимают. Когда волнуется, руки трясутся, Рома плохо спит. Психоэмоциональное состояние резко меняется: утром может быть радостным, а потом голова сильно заболит, ребенок мрачнеет, ложится и лежит неподвижно. Ему обязательно нужны психолог, логопед, дефектолог, также нам предстоит сделать МРТ. Врачи говорят, что третья операция, к счастью, скорее всего не понадобится, — поделилась с “Хорошими новостями” Наталья.

Семья из Челябинска приютила маму с 11-летним сыном, которому психопат проломил голову Дети, Челябинск, Преступление, Медицина, Помощь, Длиннопост, Негатив

Денег Медведевым катастрофически не хватает. Поначалу, когда ситуация получила резонанс, люди помогали “копеечкой”, навещали в больнице, приносили что могли: еду, книжки, игры, одежду. Сейчас волна пошла на спад, и Наталья справляется как может: у нее есть только пенсия матери — 13 000 рублей, на которой остался младший, двухлетний, сын Натальи. Обезболивающее, к необходимое Ромке обходится в несколько тысяч рублей в месяц, а еще нужны деньги на элементарные нужды и оплату коммунальных. “Снимать даже комнату мы бы точно не потянули, спасибо, что нашлись добрые люди”, — говорит Наталья.


Отметим, что психопата, покалечевшего ребенка, вскоре нашли. По решение суда: мужчину признали невменяемым и отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

Реквизиты для помощи не оставляю (чтобы не нарушать правил "Пикабу") если что, они есть на сайте источника поста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий
Блять вот я не понимаю, парню которому нужна помощь и лечение от государства ни копейки помощи а этого ебаната с ломом за бюджетные деньги лечат, кормят, содержат. Ну что за блядство!
раскрыть ветку (31)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Мы платим за то, чтобы этого ебаната держали подальше от общества. За это я не против платить. Ну и лично я скинуть 200 руб пацану на помощь тоже считаю отличной идеей, мне нравится мысль о том, что если культивировать такую взаимопомощь, общество в целом будет более здоровым. Лучше чем блять в метро подавать

раскрыть ветку (20)
45
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, ебанат должен на урановых рудниках вкалывать, имея из защиты лишь набедренную повязку из марли, пока не компенсирует затраты на лечение и прочее. Я готов платить только ему на похороны,на ближайшей помойке, и на надгробье из обломка бетонной плиты купленное за пару боярышников у бомжей.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не только он...Врачи которые выпускают подобных выродков тоже должны нести ответственность за них.

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Депутатов тоже на рудники, которые принимают ебланские законы, по которым таких уродов врачи обязаны отпустить. Да и зэков таких выпускают, которые по 4 ходки делали и смысл у них на воле только как в санаторий сходить и делов натворить, их тоже выпускают по кбланским законам держать не имеют права.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думаю, но вот 12 человек поставили минусы, удивительно.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На пост в горячем. "Очкарику" (нарицательное) насобирали в помощь на юридические услуги. ИМХО это здорово. Если большая нация будет проявлять признаки сплоченности, завтра будет лучше чем вчера

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, жаль, что не помогло ему. Хотя, кто знает, если бы не было платного адвоката.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и 500, каждый по возможности. Не весть какие деньги, а там может если 1000 человек скинется и маме и бабушке будет на что жить нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Государство должно скидывать таким детям и не по 200 руб. А так общество взаимопомощи может и будет здоровым в лядском государстве... Хотя погодите, мы и так в лядском государстве.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Номер карты с подтверждением? тоже подкину.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это номер Натальи. В крайнем случае, можете позвонить завтра (сейчас уже поздно) уточнить все детали, номер телефон указан в источнике.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не считаю, что это разглашение какой-то персональной инфы. Сам подкинул, и тебе скрин чтоб точно знать кому
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спс я уже нашёл.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел недавно одну передачу про этих самых психов.В этих учреждениях кроме еды,пилюлек,крыши на головой,они получают пенсию.Передача датирована годом 10,на тот момент говорили о 7 тыс.р в месяц.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел в 2017 году.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нет слов. Загнать их всех, как хомячков в колёса, пусть хоть электроэнергию вырабатывают...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как и любой недееспособный человек, что тут такого?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот обычно прохожу мимо таких историй "помогите дитачке", но тут не смогла. С меня не убудет. Да, гадская система, которая содержит маньяка, а не жертву, но маме-то от этой полемики не легче(
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что чувак с ломом - больной человек. Больной, понимаешь? То, что его вовремя не изолировали от общества, говорит о херовом состоянии профилактической медицины.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И малограмотности населения. У нас и к психологу-то ходить боятся. Лучше к экстрасенсу и мочи попить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, обычно отвечают "Чо я, псих чтоли?". А поговоришь с человеком, оказывается и правда есть проблемы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажи мне сударь,  ну вот вылечили его, допустим, что дальше? Отпустить на волю? Ведь он же не виноват...головка бо-бо...голоса сказали ебануть ломом... А теперь здоровый человек, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вылечиваются такие. Содержатся до конца жизни. А если выпускают, то ложатся в стационар принудительно два раза в год.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку