Семья без романтики

До встречи со вторым мужем думала, что без романтики в браке никак. Оказалось, что она только мешает.

Познакомились на мероприятии, где я помогала накрывать на столы. Одета по-рабочему, не накрашена. Кроче, как дома. Он влюбился с первого взгляда. Сразу предложил встречаться. Обошлось без цветов, ухаживаний. На первое второе и третье свидания возил рыбачить на речку.

Через пару месяцев звонит, спарашивает:

- Я тебе предложение делать собрался. Кольцо подарить или сертификат, чтобы сама выбрала?

- Давай сертификат.

Через пару дней приехал, достаёт сертификат:

- Выйдешь за меня?

- Угу.

- Круто, поехали чёнить пожрём.

Вся наша свадьба - поездка с родителями на шашлыки в лес. На главом свадебом фото я без причёски в футболке, муж с куском шашлыка во рту.

Верх романти ки для нас - это вечер с роллами и пивом/вином перед телевизором.

Знакомые удивляются, говорят, что надо хотя бы в первый год отношений создавать романтик. а нам норм. Мы счастливы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня друг с института. Такой прямо образцовый хохол - и фамилия соответствующая, и внешность как с хутора, и характер обстоятельный и хозяйственный. Когда в институте учился (90-е были) поросей в папкином гараже держал.

На первом курсе познакомился с девицей такой "кровь с молоком" - чуть даже выше себя, 43-го размера нога, "слона на скаку остановит". В начале второго поженился. Хвастался все, мол вот жена у меня - тряпок-бирюлек ей не надо, на даче вкалывает, дома все делает, подрабатывает, ай молодца. И все зашибись у них было до конца института.

Институт закончили, работу он нашел, а через год заехал к ним домой, друга моего нет еще, жена одна. И рассказывает она мне, что разводятся они. Я говорю, - Юлька, ты чего, все же хорошо было? - Да достал он меня, каждые выходные на дачу, никуда не ходим, не ездим, предложила в отпуск куда-нибудь поехать, а он говорит "зачем деньги тратить". В общем нашла его жена более романтичного мужика себе и свалила. Благо детей не было еще и разошлись мирно, без обид и без материальных потерь.


А друг мой поменял работу, познакомился с новой девушкой и быстро женился второй раз. Но тут все как-то сразу по другому завертелось. Устроился в американскую компанию, быстро там вырос и, то ли материальное положение так повлияло, то ли выводы из первого брака сделал, но теперь каждые "длинные выходные" тусит где-нибудь в Европе, освоил горные лыжи, коньки, кучей хобби всяких оброс, дачу продал. Доволен жизнью и совсем стал не похож на себя в институтские годы. И в итоге уже 19 лет все хорошо у людей.


Это я к чему... Хорошо, когда и без романтики хорошо, но надоесть может. Лучше не кидаться в крайности.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы отождествляете романтику и совместный отдых? У нас с мужем есть совместное хобби - верховая езда. На первый взгляд - что может быть романтичнее, однако мы не скачем в закат, нежно держась за руки, а прыгаем барьеры, ругаемся матом когда кто-то впендюривается в фигуру и вычесываем навоз из хвостов.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-бы романтика это вообще несколько размытое понятие. Я комментарий оставил про пост ТС, где "это вечер с роллами и пивом/вином перед телевизором".

Прыгать барьеры - это вполне себе романтика (прыгал, кстати, и навоз из хвостов вычесывал). Как и куда-нибудь на гору взобраться, причем даже одному ;)

А держаться за руки это, скорее, не романтика, а розовые сопли. В принципе, можно и подержаться изредка, но без этого тоже нормально.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку