4675

Семья без романтики

До встречи со вторым мужем думала, что без романтики в браке никак. Оказалось, что она только мешает.

Познакомились на мероприятии, где я помогала накрывать на столы. Одета по-рабочему, не накрашена. Кроче, как дома. Он влюбился с первого взгляда. Сразу предложил встречаться. Обошлось без цветов, ухаживаний. На первое второе и третье свидания возил рыбачить на речку.

Через пару месяцев звонит, спарашивает:

- Я тебе предложение делать собрался. Кольцо подарить или сертификат, чтобы сама выбрала?

- Давай сертификат.

Через пару дней приехал, достаёт сертификат:

- Выйдешь за меня?

- Угу.

- Круто, поехали чёнить пожрём.

Вся наша свадьба - поездка с родителями на шашлыки в лес. На главом свадебом фото я без причёски в футболке, муж с куском шашлыка во рту.

Верх романти ки для нас - это вечер с роллами и пивом/вином перед телевизором.

Знакомые удивляются, говорят, что надо хотя бы в первый год отношений создавать романтик. а нам норм. Мы счастливы.

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 1 год назад
+551

Романтика — сочетание различных факторов, таких как идеи, чувства, эмоции, условия жизни, которые вкупе создают эмоционально-возвышенное мироощущение

Определение Ожегова. Т.е. под романтикой не обязательно понимать "поцелуи под луной", под романтикой можно понимать вообще все происходящее, что вызывает эмоционально-возвышенное  мироощущение. Если муж обнял вас, пока вы мешали макароны, и при этом вы испытали эмоционально-возвышенное  мироощущение, то не хочу вас расстраивать, в вашей жизни есть романтика. А если вы действительно никогда ничего подобного не испытываете.. жаль. И дело не только в "поцелуях под луной".

раскрыть ветку 24
+336

Я очень люблю всяких больших жуков. В плане поразглядывать, повосхищаться и отпустить. Гуляем как-то с мужем, он что-то вдруг отстал. Я поворачиваюсь, а он носится как дебил, прыгает, руками машет.  Испугалась, что ужалил его кто.  А он оказывается мне жука ловил :з Хотя сам не питает к ним любви. Вот такие вещи для меня гораздо романтичнее "поцелуев под луной".

раскрыть ветку 16
+127

То, что вы описали, и есть романтика)

Я б тоже обрадовалась большому жуку. Мне парень собак показывает, а то я, очкарик-собачник, могу случайно упустить такую красоту))

раскрыть ветку 4
+36

У меня муж городской и всякую живность видел только в зоопарках. Когда есть возможность, я показываю ему всяких сверчков, жуков-носорогов и другую деревенскую "экзотику".

Как-то были на шашлыках, возвращаемся ночью домой по тропинке, тишина кругом, он идёт впереди и что-то мне рассказывает, а я слышу, что рядом со мной трава шевелится, нагнулась посмотреть, а там еж, огромный просто! В общем, догоняю мужа: "Смотри, кто у меня есть!", он в такие моменты в восторге, а я на него смотрю и на душе приятно, радуемся как дети, несмотря на свой возраст)))

Р.S. Еж был отпущен в месте поимки, надеюсь морально не очень пострадал.

+31
Я вечно так ловлю жуков,гусениц . Могу идя по тратуару схватить жука из под ног и продолжить шествие уже с ним в руке .Знакомые привыкли ,а вот те кто видит сие действие в первые смотрят очень странно. Я обычно говорю "это нормально ,я ебанутая " и дальше ловлю.
раскрыть ветку 7
+9

Йееей, тут любят жуков =)

0

Дорогого стоит

+31

(мой комментарий не направлен на попытку навязать своё мнение и вообще сорри что под топом) в своих прошлых отношениях я не видел смысла в романтике, а она хотела романтики, вся моя романтичная деятельность совершалась, чтобы порадовать её по принципу "ей это жизненно важно". Сейчас я влюбился, нет, не так я ВЛЮБИЛСЯ, и я хочу закидывать её комплиментами, устраивать романтичные моменты и прочее и это я делаю не чтобы её впечатлить, а скорее чтобы проявиться свои чувства. Оглядываясь назад я не уверен в том любил ли я вообще свою бывшую...

раскрыть ветку 4
-3

ты такой человек, что твои настоящие чувства проявляются вот так)

раскрыть ветку 3
+25
Иллюстрация к комментарию
+6
Предпросмотр в приложении показал:
Романтика — сочетание различных факторов, таких как идеи, чувства, эмоции, условия жизни, кот
Отличное определение)
+99

Вроде, с одной стороны ок. А с другой бесит, когда начинают делить мир на чёрное и белое. Либо вообще никаких красивых жестов, либо обязательно свадьба в кредит и розовые Валентинки на 14 февраля))) Я лично за здравый смысл. И очень люблю всякие эфемерные приятности.  А то с вашим подходом можно вообще всю жизнь скатить в говно и извести до уровня "а зачем в отпуск куда то ехать в интересное место, если на Гугл картах посмотреть можно" "а затем в ресторан идти, если пельметосов сжевать можно". Уныло это.

ещё комментарии
+637

Да главное, чтоб вы уживались вместе и счастливы были. Ну нет у вас романтики, и что, это повод для гордости? Кто-то любит цветы/подарки, кто-то нет. Какая кому разница, как вы живёте.

раскрыть ветку 66
+596

А мне такие посты напоминают выражение «нетакаякаквсе». Выглядит как будто автор намекает, глядите какие мы умнчки!! А что крутого-то? Реально пофиг, как живут люди, если трэша нет. Нам трэшачок подавай!

раскрыть ветку 19
+202

Точняк. Раньше тянулись - вот я гламурная чика, а не колхозница как все. А теперь этого гламура избыток в инстаграмме и чтобы создать образ "не такой" нужно стать на другую сторону баррикад.

+199

Ага, а главное свадебное фото в футболке и с шашлыком во рту... Это что? Достижение какое-то наверное?

раскрыть ветку 8
+18

Одним треш подавай, другие устали от треша... Ага. Щас. Пускай будут обе стороны.

-4
А какого рода трешачок подавать? Там должны быть : кровь,кишки,распидарасило или ебанашки?)
раскрыть ветку 7
+11

Вот согласна. У меня с моим мужчиной и романтика бывает, и такие обычные будни, и нам хорошо. Мне тоже хочется, чтобы за мной поухаживали как-то не типично временами, как и ему. И это как бы... Нормально. Каждому своё.  А тут прям такое, словно все, романтика - это плохо, смотрите, как у нас просто.

+144
Потому что когда в жизни не происходит нихуяшеньки интересного, кроме роллов и пива, отличный вариант поправить самооценку - заявить, что ты ни такаааая как все и что это (тьфу тьфу) должно быть примером для остальных, отхватив лечебных плюсиков)
По сути, адекватным людям абсолютно пофиг, что именно автор держала во рту на свадебных фото, да и публичная презентация своих отношений для них моветон.
раскрыть ветку 4
+12

Аминь!

+1

интересная мысль, не прочла, так и не задумалась бы, спасибо)

-13
Да ладно? С чего вы решили, что нет у них ничего интересного? Даже коммент длинный написали. Мне вот нравится ходить за руки взявшись с мужем, это демонстрация наших отношений наверно. А им нравится ездить на рыбалку в свадебный день. Что плохого то?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+157

Везде транслируется одна и та же картинка "влюбленная пара". Приятно для разнообразия видеть, что есть другие варианты и они работают не хуже, чем растиражированный вариант.

Это не повод для гордости, это репрезентация.

раскрыть ветку 21
+107

Не успел дописать:

Посмотрите на количество скептиков ниже в комментариях "да вы разведетесь скоро", "да это так только в начале, потом он/она захотят нормы". А на самом деле норма то, что устраивает всех участников. Вот как к ТС.

раскрыть ветку 11
+44

Конечно, транслируется: ювелирам, флористам, всяким сушиделам и прочим же тоже кушать хочется, а как продавать то вот это всё без этой вот вашей романтики? Сложно им продавать, вот и транслируют определенный образ.

У нас тоже всё утилитарно весьма. День рождения с девушкой с разницей ровно в неделю, мой раньше. Говорит:

— Слушай, тебя же там жаба давила купить хорошие солнечные очки?

— Ага.

— Давай я тебе подарю на ДР?

— Окей. А я тебе давай всяких ништяков в машину, которые ты хотела, как подберешь наконец (продала недавно, выбирает новую)?

— Давай.

Итого экономия на двоих тысяч на 30 на вскидку. А могли бы устроить романтику, но по факту эти же условные 30 тысяч всё равно бы потратили.

раскрыть ветку 6
+38
Картинка "влюблённая пара" это чистый маркетинг. Кто потребитель этой ванили? Мужчины которые хотят благосклонности женщин. Если опыта/фантазии/советчика мудрого нет, пусть платит за эту ересь. У неё хоть успокоительный эффект есть, "типа подготовился", а ещё это условный межполовой язык коммуникации. "Смотри женщина, я принёс тебе красную плюшевую жопу и пучок половых органов растений, и не потому что я сам их люблю" :))
+4
Хм, влюбленная пара и такая может быть)
+54

А как же не рассказать, что они такие особенные, нитакиекаквсе?

раскрыть ветку 3
+11

ой, да где уж не такие? Не такие как все если б они на этой неделе на эверест, на следующий к фудзияме, вот это да, это не такие как все. А тут обычное семейное счастье, пол России так вечера проводят)

раскрыть ветку 2
+9

Да, главное,чтобы "было взаимопонимание" как без конца твердила мне бабушка. Когда я вышла замуж, она регулярно спрашивала - "ну, у вас взаимопонимание есть?".Переживала)

Я всегда отвечала :" Иногда есть".

+33
Романтика в голове, а не в декорациях. По мне так поездка на рыбалку или на шашлыки на природе отличается от поездки на Мальдивы лишь в стоимости. Аналогично поедание деликатесов при свечах и поедание роллов при свете монитора.
Так что автор не правильно выразилась, утверждая что у них нет в отношениях романтики. Отсутствие романтики - это бытовуха и рутина.
раскрыть ветку 9
+29

Поверьте не только стоимостью!! Я проверял! Разница колоссальна!

ещё комментарии
+2

У каждого своя романтика и кому-то и роллы с пивом романтично.

+1
Романтика - это лишь придуманное кем то когда то понятие. У каждого может быть вполне своё определение для этого слова.)
0

У поста 2к плюсов,  а у твоего сообщения 400. Все же видимо кому то есть

+62

делать выводы о браке, не прожив в нем и года?!  сильно! :)
по секрету - вас ждет еще много открытий...

раскрыть ветку 3
-2

Ну не знаю) я 8 лет точно так же живу с мужем - все замечательно) романтики как не было так и нет. Меня более чем устраивает) цветы люблю,поэтому дежурно накануне 8 марта  даю указания какой букет тащить домой)

раскрыть ветку 2
+3
а потом удивленно-восхищенное лицо тоже делаете? типа, ой, какой красивый букет, даже и не ожидала, спасибо!
раскрыть ветку 1
+48

Скорее ему норм, а вы подстраивались как могли. Хотя что это я, автор же писала этот пост, чтобы получить комментарии в стиле "не баба, а мечта", "нахрен романтику", "уъу меркантильные бабы, хотят айфоны/кольца/цветы, а я нитакая". Вы очень оригинальная, независимая и необычная пара, плюющая на глупые стереотипы общества. И вовсе не слушайте ограниченных родственников, которые говорят, что ваш муж забивает на вас болт с самого начала. Бред какой-то.

раскрыть ветку 1
+2

Мне кажется, или смысл коммента в начале и конце вообще разный? Либо забыли кавычки ещё одни залепить, либо пока писали, передумали.)

+44

Есть у меня друг с института. Такой прямо образцовый хохол - и фамилия соответствующая, и внешность как с хутора, и характер обстоятельный и хозяйственный. Когда в институте учился (90-е были) поросей в папкином гараже держал.

На первом курсе познакомился с девицей такой "кровь с молоком" - чуть даже выше себя, 43-го размера нога, "слона на скаку остановит". В начале второго поженился. Хвастался все, мол вот жена у меня - тряпок-бирюлек ей не надо, на даче вкалывает, дома все делает, подрабатывает, ай молодца. И все зашибись у них было до конца института.

Институт закончили, работу он нашел, а через год заехал к ним домой, друга моего нет еще, жена одна. И рассказывает она мне, что разводятся они. Я говорю, - Юлька, ты чего, все же хорошо было? - Да достал он меня, каждые выходные на дачу, никуда не ходим, не ездим, предложила в отпуск куда-нибудь поехать, а он говорит "зачем деньги тратить". В общем нашла его жена более романтичного мужика себе и свалила. Благо детей не было еще и разошлись мирно, без обид и без материальных потерь.

А друг мой поменял работу, познакомился с новой девушкой и быстро женился второй раз. Но тут все как-то сразу по другому завертелось. Устроился в американскую компанию, быстро там вырос и, то ли материальное положение так повлияло, то ли выводы из первого брака сделал, но теперь каждые "длинные выходные" тусит где-нибудь в Европе, освоил горные лыжи, коньки, кучей хобби всяких оброс, дачу продал. Доволен жизнью и совсем стал не похож на себя в институтские годы. И в итоге уже 19 лет все хорошо у людей.

Это я к чему... Хорошо, когда и без романтики хорошо, но надоесть может. Лучше не кидаться в крайности.

раскрыть ветку 5
+8

Почему вы отождествляете романтику и совместный отдых? У нас с мужем есть совместное хобби - верховая езда. На первый взгляд - что может быть романтичнее, однако мы не скачем в закат, нежно держась за руки, а прыгаем барьеры, ругаемся матом когда кто-то впендюривается в фигуру и вычесываем навоз из хвостов.

раскрыть ветку 4
+16

Ну как-бы романтика это вообще несколько размытое понятие. Я комментарий оставил про пост ТС, где "это вечер с роллами и пивом/вином перед телевизором".

Прыгать барьеры - это вполне себе романтика (прыгал, кстати, и навоз из хвостов вычесывал). Как и куда-нибудь на гору взобраться, причем даже одному ;)

А держаться за руки это, скорее, не романтика, а розовые сопли. В принципе, можно и подержаться изредка, но без этого тоже нормально.

ещё комментарии
+78

тож самое,  правда мы пару лет прожили совместно перед росписью.

раскрыть ветку 79
+14
Подтверждаю) только свадьба была в загородном кафе из гостей мои и ее родители) а роспись- с работы на час отпросились) (жена сказала, что ей пышность и мишура не нужна)
раскрыть ветку 78
-3

правильно больше  пышные  свадьбы для окружающих  вот мы какие  крутые и богатые даже если свадьба в кредит

раскрыть ветку 9
-126

извините за личный вопрос- она первый раз за муж выходила? каждой девочке хочется одеть свадебное платье. это так сказать в девочках воспитывают с пелёнок.

раскрыть ветку 67
ещё комментарии
+53
Пост ни о чем.
так же я могу написать о том, что я человек простой - воду от пельменей в качестве супа использую и вся эта романтика в виде отдельной варки супа - не для меня.
+52

С таким заголовком ожидала, что поженились из экономии, например, или чтобы эмигрировать, или из удобства с разделением каких-нибудь обязанностей и т.п. Т.е. из  прагматических соображений. А тут-то вполне себе есть романтика по-своему. Романтика же не в рюшечках и колечках.

раскрыть ветку 3
+2
С третим еще проще будет
раскрыть ветку 2
+2

Третим? Третьим? С чем?

раскрыть ветку 1
+14
Интересно то, что мысль о том, что нет романтики автору в голову пришла. И не просто пришла, но ещё и сподвигло написать об этом пост)
+60

вот мне интересно, почему такие посты всегда бабы пилят? почему мужики не запилили пост, про то как не заморачивались в отношениях? как не дарили цветов? не приглашали в кафе?  девушки, "то что мертво, умереть не может", само собой. но не стоит этим гордиться и выпячивать на показ.

раскрыть ветку 5
+45
Что и требовалось доказать собсно) Дамочке "романтика" нужна, просто не дает никто)
Иллюстрация к комментарию
+52
Пытаются себя убедить, что это норма) Но есть херня, которая складывалась веками, что ухаживания в начале отношений - это как бы показатель. И я не про какое-то золото бриллианты, а банальный вон букетик сирени, например.
А то пост звучит как "Ты один? Я одна. Ну а чо, давай замутим что ль".

Вот и мужчины такие посты не пишут, ибо даже если не признают вслух, все равно врубаются, что стремно это рассказывать.
раскрыть ветку 1
+14

У каждого своя модель отношений. Но я точно знаю: где вот так, деловито-дружески - там секс быстро заканчивается, либо привалился-отвалился, как поссать сходить.

Грустно это все

0
Мужики в принципе редко посты пилят или говорят про свадьбы, отношения, романику, "не такой как все" и прочее. Нам ближе более приземлённые и практичные темы, ну или смехуёчки и сиськи. Думаю, в этом и причина.
-2

А вот и домохозяйки "дорохо-бохато".

+12

А скажите что хочется романтики,вина,цветов,и прогулок под луной. Интересно,какая его реакция будет.

ещё комментарии
+66

А что если так всё и есть? Что если это и есть первый год в романтике и ландышах!?

Ой, вей, шо дальше будет...

(Щютка)

Совет да любовь. Со своей так и живу примерно.

раскрыть ветку 3
0

Любовь по моему когда живут с уважением относясь к друг другу не ругаясь не скандаля ,но такое бывает очень редко многие принимают за любовь страсть друг другу, но в остальном как у всех мелкие стычки , размолвки

-3

чем меньше с женой разговариваешь тем меньше ругани  получается романтика первый год а потом какая то монотонность получается

-3

а с женой отношения интересные  переспал и разговаривать дальше не о чем  жизнь как в анекдоте Рембранта читала не у кровать

+22

У меня две пары друзей отмечали свадьбы на даче. С шашлыками и картошкой в углях. НО они натянули лампочки на веранде, пригласили знакомых музыкантов, все были красиво одеты, девчонки сервировали столы полевыми цветами! Было видно, что для людей это особенный день. Просто когда у людей отношение к браку «как в нужник сходить» я не вижу поводов для гордости.

+11

Вы либо не понимаете терминов, которые используете, либо для вас болото рутины - райское место.

+29

Почему романтика - это обязательно цветы, рестораны, кольца с брильянтами и прочее, навязанное обществом потребления?

Отдых вдвоём на природе - разве это не романтично?

Я с мужем познакомилась в походных условиях в лесу (неделя без горячего душа, однако). На обратном пути он взвалил на себя два рюкзака и даже не подавал виду, что ему тяжело - вот это романтика! А цветы каждый может купить в оптовом магазине за копейки.

+10

Я в детстве/подростковом возрасте плевалась от всего этого, возмущалась "сопливости" других парочек и говорила что не люблю цветы. А теперь таю от всех этих нежных обнимашек, прогулок за ручку в парке и совместной готовки ужина. Просто надо было найти своего человека, оказывается)

+66
Скажу лично за себя. Я — женщина, и чёрт возьми, я люблю когда муж дарит мне цветы без причины, когда приносит кофе в постель. Люблю получать на день рождения золотые серьги, а не практичную и нужную сковородку. Люблю, когда муж говорит мне, что я очень красивая, даже когда я стою в трусах и растянутой футболке. Люблю, когда он готовит мне завтрак, чтобы я подольше повалялась в постельке, люблю внезапные порывы: "А поехали на море, прямо сейчас!". Люблю сердечки, шарики и всю эту пресловутую романтику. Пусть меня считают жертвой маркетинга или непрактичной дурой, но вот всё это, делает жизнь ярче и приятней. Это как специи для еды. Без них можно есть, но пресно.
раскрыть ветку 21
+33

Наконец-то голос разума!

Беда не романтичных девушек в том, что после определенного периода их уже не воспринимают как девушек. Просто сначала вы ходите оба в растянутых свитерах и пьете пиво на природе, а потом приходит роковая блондинка в красном платье и ты понимаешь, что хочешь свадьбу с воздушными шарами, рестораном и фотосессией, поскольку хочешь видеть себя рядом с этой красоткой. Ты понимаешь, что вот той замухрышке можно и сковороду задарить на др, а вот для N нужно дарить серьги и конечно с бриллиантами побольше.

Мужики исторически любят совершать поступки ради женщин, на этом построена вся классическая литература. И если мужик считает, что девушке можно задарить на ДР кастрюлю или сковородку. Ценность такой девушки для него = экономия на сексе.

раскрыть ветку 6
+2

если супруг начал смотреть налево, то причина не в отсутствии романтики, а в отсутствии чувств

раскрыть ветку 2
-10

Это только ваша философия

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

Цветы стоят денег, а за плечами ипотека, которую нужно платить...

раскрыть ветку 3
+10
Нарви, насобирай, вырасти, укради с кладбища. Было бы желание. А вообще, шутки шутками, но можно обойтись и без цветов: приготовить романтический ужин, зажечь свечи, да господи ты боже мой, почаще делать комплименты жене, это бесплатно.
раскрыть ветку 2
-9

К последним трем предложениям нужно добавить "лично мне", тогда будет нормально

раскрыть ветку 1
+12
Так я и написала, что говорю лично за себя
-19

Из всего этого я поняла, что если кому-то все это, вами описанное, не нужно, то они не женщины)))

раскрыть ветку 5
+39
Значит, вы читали и видели то, что хотели видеть, а не то, что я писала.
Мне нет дела до семей без романтики, если людям так удобно, то бога ради, я только рада. Но мне непонятно, почему при любом упоминании пышных свадеб, оригинальных или прилюдных предложений руки и сердца, огромных букетов и прочего, непременно вылезают люди, которые вопят: "Да кому это надо!", "Показуха", "Свадебка, небось, в кредит", "Ой, лучше б пачку пельменей принёс, чем дохлый веник", "Всё навязано маркетологами!", "Подарю жене букет 9-го марта, они упадут в цене, ебать, я находчивый! " и.т.д. С каких пор, желание праздника, романтики, подарков по поводу и без, красивых, пышных свадеб, стало подвергаться остракизму и являться чем-то бесвкусным? Почему стало модно гордиться тем, что " мы нитакие, мы свадьбу не празднуем, романтику не поддерживаем".
Я натыкалась в подобных постах на уйму негатива и обвинений в меркантильности, раз я посмела озвучить мужу, что хочу романтическое предложение руки и сердца и помолвочное колечко с бриллиантом. Ведь можно было купить медяшку и вообще, кому сейчас нужны эти помолвки.
И знаете, я уверена, что приди муж ТС домой с цветами, и скажи ей: "Любимая, спасибо, что ты у меня есть, ты самая красивая, самая лучшая и моя-моя. Люблю." она не выгнала его взашей, мол, ах, ты ж романтичный ублюдок, посмел заявиться домой с цветами и сказать слова любви, ъуъ, мразь. Развод. Ей было бы приятно, как и любому человеку, вне зависимости от пола, приятно услышать тёплые слова от любимого человека, не привязанные к какому либо поводу.
раскрыть ветку 4
-24