Съемки мультсериала | Возобновление рубрики

Стандартное вступление. Я учусь в 11-м классе, всё лето провел на даче и построил там мини-городок на грядке, написал сценарий и начал снимать мультсериал в жанре комедийная драма.

Подробнее прочтите в моих прошлых статьях.

Съемки мультсериала | Возобновление рубрики Искусство, Фильмы, Мультфильмы, Сериалы, Съемки, Творчество, Креатив, Видео, Длиннопост

Я сделал первый интерьер и начал съемки.


А, ну еще перед съемками сделал фигурки. Они делаются не предельно просто, а наоборот, сложно. Изначально ищется 3д-модель(мод для игры), скачивается, распаковывается в программе 3dsMax, рендерится передняя и задняя часть человека, потом печатается, вырезается.. В итоге выходит 2 стороны человека - передняя и задняя, а между ними слой из пластилина.

Такая конструкция служит скелетом. и фигурки получаются гибкими.

Съемки мультсериала | Возобновление рубрики Искусство, Фильмы, Мультфильмы, Сериалы, Съемки, Творчество, Креатив, Видео, Длиннопост
Съемки мультсериала | Возобновление рубрики Искусство, Фильмы, Мультфильмы, Сериалы, Съемки, Творчество, Креатив, Видео, Длиннопост

Как-то клеив интерьер и фигурки я понял, что делать всё это в одиночку очень сложно, поэтому решил набрать себе помощников. Сделал такое объявление и повесил в школе в нескольких местах:

Съемки мультсериала | Возобновление рубрики Искусство, Фильмы, Мультфильмы, Сериалы, Съемки, Творчество, Креатив, Видео, Длиннопост

Кто бы мог подумать, что для того, чтобы собрать собрание из интересующихся школьников, мне придется много с кем договариваться.


Оказывается нельзя просто так взять и собраться после уроков у столовой на 20 минут.


Пришлось договариваться с завучем, презентовать сначала лично ей. В назначенное время на собрание пришло примерно 5 человек, ну и я провел презентацию. Честно говоря я ожидал большего количества людей, но 5 тоже неплохой результат. В итоге у меня теперь есть трое помощников.

Съемки мультсериала | Возобновление рубрики Искусство, Фильмы, Мультфильмы, Сериалы, Съемки, Творчество, Креатив, Видео, Длиннопост

Ну и еще интересная новость, связанная с мультсериалом. Как-то раз мне на почту написала художница по имени Оля Папель.  У неё канал на ютубе, и она решила нарисовать картинки с моим миниатюрным городком(в котором прошла первая половина съемок).

Вышло круто, как по мне.

Съемки мультсериала | Возобновление рубрики Искусство, Фильмы, Мультфильмы, Сериалы, Съемки, Творчество, Креатив, Видео, Длиннопост
Съемки мультсериала | Возобновление рубрики Искусство, Фильмы, Мультфильмы, Сериалы, Съемки, Творчество, Креатив, Видео, Длиннопост

Вот и само видео. В середине упомянут мой проект.

На сегодня всё.


Подписывайтесь и следите за проектом.

instagram.com/stroika_project

instagram.com/blickthetrue_ru

vk.com/blickthetrue

Всё о кино

20.5K постов58.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.