Семейные проблемы

Здравствуйте.
Я запуталась в жизни и не знаю, как мне дальше себя вести.
Мы с мужем женаты 15 лет и до свадьбы встречались два года. Последние 8 месяцев наши отношения переживали кризис. Дело в том, что на работе у меня произошел небольшой конфликт, в принципе впоследствии благополучно разрешившийся. Но в ходе этого конфликта, дабы отвлечься и не носить в семью негатив, я ушла с головой в компьютерные игры. То есть получалось у меня так: я и ребенок увлеченно играем в компьютерную игру, а муж сидит в другой комнате обделенный вниманием. С нами играть он не стал. В последствии, так и не присоединившись ко мне и ребенку, муж стал много пить, часто переписывался с разными женщинами в интернете. Я конечно очень ревновала и грозила разводом. Потихоньку моя игра в игрушку сошла на нет, но алкоголизм мужа не отступил. В результате ему пришлось закодироваться. И вот тут начинается суть моей проблемы.
Дело в том, что до наших с ним отношений, у него была одна девушка. Встречался он с ней не долго, всего пару месяцев. Затем ему про неё наговорили гадостей, и он с ней расстался. С тех пор они если и поддерживали отношения, то чисто формальные. Но так получилось, что во время последнего запоя, за 3 до кодирования, он ей написал. Она ответила и у них началось активное общение. После кодирования со мной он общаться совсем перестал и даже ушел из дома (сказал, что к матери). Около недели я ничего не подозревала. Думала, что просто в этот раз процедура прошла очень тяжело. Но затем естественно узнала. Он ушел к ней.
С тех пор прошло уже два месяца.
У мужа с этой девушкой сложились очень странные отношения. Они не занимаются сексом (они сами так всем говорят), сначала он должен со мной развестись. При этом, муж уже познакомил ее со своими родителями и сам познакомился с ее. Его мать теперь категорически со мной не общается, даже когда я пытаюсь поговорить с ней по поводу здоровья ее внука (она медработник). Со мной он вроде бы и хочет оформить развод, но при этом имущество делить не хочет. Терять нам при разводе есть что – у нас две машины, квартира в ипотеке и кредит.
По отношению мужа к ней видно, что он реально в неё влюбился. Но с другой стороны, по его предыдущему и сегодняшнему поведению, его состояние очень похоже на кризис среднего возраста. В связи с этим я не понимаю, что мне делать. Делить имущество и расходиться навсегда в разные стороны, прекратив все общение. Или дать ему развод, имущество не делить и надеяться, что муж повзрослеет и вернется.
Помогите мне пожалуйста.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.